20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

о "могу", "не могу" и мерах воздействия
На страницу 1, 2  След.

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:40 pm    Заголовок: о "могу", "не могу" и мерах воздействия Ответить с цитатой

Голос №1. за Дуэль В-24 Сhunya - Лотадан Удар 1

Блестящие миниатюры ! Я только не понял, почему дуэль прекратилась ??!! Я в шоке Кто тут решил отлынивать от дуэли ?!?! По-моему, ее надо в срочном порядке продолжить !!! Будут Райские кущи ГДЕ ДУЭЛЯНТЫ !? Быстро к стен... простите, в Турнирный Зал !

Удар -- 4 балла
Ответ -- 5 баллов

Как говорится в моей подписи : "Умных мыслей на всех не хватает". Но когда они идут в такой великолепной оправе, то просто СТЫДНО их не показывать другим, господа и дамы -- дуэлянты.
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:44 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Smoky писал(а):
Кто тут решил отлынивать от дуэли ?!?!

Я решила... Не могу... Никак не могу... Нужна жилетка для слез
Smoky

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 2:24 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Когда наступает "не могу", нужно наоборот позволить себе творить то, что творится. И не надо мне рассказывать, что оно не творится ! Очень даже творится. Возможно, что-то другое, не так, но творится !

А когда кто-то рассказывает про творческий застой, то... по моему наблюдению, рядом просто нет того, кто бы, простите, пнул нещадно или по маковке настучал.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 3:41 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

НЕ МОГУ!!!!!
Тень

Тень Цитадели, Личный Помощник ТС

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 4:33 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

)
Корче, так как я тут был Судия, то все переехало на дуэль cо Strannikom.
И не стоит бередить старые раны, госпожа Хозяйка Ковыряет пальчиком в ладошке
Не понимаем, не понимаем.
(c) А. Дольский
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Smoky

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:31 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

А Дуэль Strannik--Лотадан к делу не относится.
Между прочим, кое-кому тоже не сладко, господин СудИя, это мягко говоря (!!!). И тем не менее, находятся силы и ЖЕЛАНИЕ.

Я никого не хочу обидеть, задеть и т.д. Я говорю даже не в конкретном приложении к госпоже Chunie, надеюсь, она понимает. Она -- лишь повод, да простит она меня за такой эпитет.

Я хочу сказать, что многие наши проблемы всплывают только по нашей вине. Не все, но многие. Особенно, когда мы сами начинаем себя жалеть (местами, необоснованно) -- таких несчастных, непонятых, нелюбимых, неоцененных....... И в упор не видим, сколько людей, дорогих нам людей, на самом деле ценят нас. По-настоящему ценят.
А мы живем миражами (вот как раз в тему начатой дуэли). Причем упадническими. Я знаю, о чем говорю, это не пустые слова -- проверены на собственной шкурке. И при воспоминании об этом лично мне становится противно за самое себя, что позволила себе подобные слабости и чуть не загнала себя... в общем, куда-то туда.

После этого при виде подобного, я четко понимаю (ощущаю), куда ВДРУГ (для других не обоснованно вдруг) начал двигаться человек, и чем это ему грозит. И достаю сковородку – даже не шучу. Ибо уговоры ни на кого не действуют – только нервы тратятся в пустую. Мои в частности.

Я знаю, что скажет наш Дракон – должна культивироваться свобода воли. Согласна. Но при этом у каждого должен быть шанс на понимание. И если чье-то сознание столь затуманено, что оно ничего не видит, кроме своих печальных миражей, значит, должен прийти кто-то и популярно-сковородочно опустить в его голову (или на его голову) мысль, что он ошибается.
А вот когда ты убедился, что человек тебя понял и осознал свою миражность, но все равно решил двигаться в сомнительном направлении, вот тогда и можно считать, что ты сделал все, что мог – дальше решать ЕМУ.
Тень

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:40 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Я не углублялся столь сильно. Возможно, я не прав. Ковыряет пальчиком в ладошке
Как Судью дуэли начатой по обоюдному согласию сторон, меня волновало в процессе ее прохождение). Когда согласие сторон исчезло, совершенно не увидел методов его возобновления. Продолжать дуэль без согласия одной стороны и при желании продолжать другой, мог лишь объявить победителя. Но...

Поэтому считаю, что вся вышесказанная реплика прямого отношения к дуэли не имеет)

Да и кстати, про "между прочим" вначале реплики: у всех свой метод борьбы с "не сладко", кто-то хочет писать больше, кто-то не хочет писать вовсе. Не вижу причин для сковородок. Темперамент сковородкой не изменишь Ковыряет пальчиком в ладошке
(c) А. Дольский
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Ellery

Первый Страж
Первый Страж

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:42 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Извините, что влезаю Ковыряет пальчиком в ладошке, но вот мое вдохновение при виде сковородки не просыпается, а наоборот, прячется поглубже и надолго...
Smoky

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:45 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Улыбочка Темперамент не изменишь, а мысли вправляются. Ну, хотя бы изредка, что не может ни радовать вправляющую сторону, то есть сковородку. Ожидается мама Кузеньки
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Тень

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:46 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Вот!)))) Вот о чем я и говорил Ковыряет пальчиком в ладошке
(c) А. Дольский
Smoky

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:48 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Это у кого как, конечно. Встречаются и такие экземпляры. Честные глазки
Но сковородка -- это не средство для возобновления вдохновенного ручейка. Она -- скала, что сбивает затор на этом ручейке. Я понятно выражаюсь ?!
Ellery

Первый Страж
Первый Страж

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:49 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

*Вытягиваясь по стойке "Смирно"*
Так точно!
Smoky

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:53 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

И, между прочим, госпожа Эллери, а не тем ЛИ же способом Вы боретесь с некоторыми миражами нашего дражайшего Дракона ?! Именно ими ! Но разве Вы воздействуете на вдохновение ?! Отнюдь ! Вы разбиваете его колбочки-миражи. А уж потом, выйдя из под довлеющего марева элексирной миражности, у Вашего супруга просыпается оно -- вдохновение. Муки творчества

Можно конечно написать кратко : "Сковородка -- эффективное средство для восстановления вдохновения". Именно так и говорит Ядовитая. Но мы-то с Вами знаем, что этот процесс многоступенчат. Просто Клиенту не обязательно знать обо всех итерациях.
Ellery

Первый Страж
Первый Страж

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 6:00 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Для полноценного воздействия на Дракона одной сковородки мало. Есть еще и пила, и мясорубка... Улыбочка
Amanita

Лик

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 6:06 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Вот видите !!! [радостно чирикно на входе в КЗ и мгновенно возликовало рядом с Драконессой]
Я всегда говорила, что одной сковородкой нельзя обходиться ! [Amanita нравоучительно подняла пальчик]
Если стучать по одном месту, то там (рано или поздно) может нарасти удароустойчивая короста, и эффект исчезнет ! А этого допустить никак нельзя ! [щебетнуло Розовое Привидение и пристроилось в кресле рядом с Эллери]
Поэтому орудия воздействия должны постоянно меняться, как и места воздействия ! [заключила она, невинно глядя на потолок]

Последний раз редактировалось: Amanita (Пт Июн 04, 2010 6:09 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Дракон Рассвета

Академик Природных Сил, Маг

МысльДобавлено: Пт Июн 04, 2010 6:07 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

*ехидно похихикивая, перелистывает книгу заклинаний:
- Таааак, "Сковородкоустойчивость"... "Иллюзия распиловки"... "Просачивание через вертящиеся механизмы"...
Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха
Smoky

МысльДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:24 am    Заголовок: Ответить с цитатой

А если кое-кто помолчит... то можно поговорить и серьезно.

На самом деле, частенько достаточно просто с кем-то поговорить. И не всегда напрямую о проблемах, конкретно о себе. И, опять же, не обязательно со знакомыми. Иногда хватает беседы с чужим человеком. Ибо, проговаривая проблему (ситуацию), описывая ее другому, человек может сам увидеть все со стороны. Увидеть, оценить и сделать выводы.
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:46 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Полностью разделяю последнюю мысль. Пребывающему в одиночестве вдохновение не является. Вдохновение есть результат общения.
Другое дело, что конкретная реализация возникшего настроения или родившейся идеи требует глубокого внутреннего осмысления и напряженной психологической работы. А это возможно только в одиночестве (в полной изоляции от внешнего мира)
Ковыряет пальчиком в ладошке
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Сб Июн 05, 2010 1:11 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Точно.

Да здравствует свобода от сковородок!!!
Smoky

МысльДобавлено: Сб Июн 05, 2010 1:14 am    Заголовок: Ответить с цитатой

ааа... МиражИ решили высказаться... Само коварство
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования