20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Мозаика.

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Предания
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Ср Июл 16, 2008 3:30 am    Заголовок: Письма к . . . Ответить с цитатой

Письма к . . .
Сказочнику.

Я всё о тебе знаю. Всё- всё, без утайки! Какой у тебя Рассвет и какой Закат. Знаю, как приподнимаются тяжёлые веки, и мудрый счастливо- добрый взгляд затапливает мир солнечным светом. Огромные крылья обнимают солнце.
Тепло ли тебе, Многомудрый?
Блестит изысканный узор чешуи, и солнечные зайчики пляшут по огневеющей шкуре.

Знаю также, как зимними ночами ты пьёшь ароматный глинтвейн, а метель набрасывает в вино снежинки воспоминаний. И посреди морозной сказки расцветает волшебный путь в страну Зафевралья. Там давно меня ждут и тебе, без сомнения, будут рады!

А ещё, весною, высоко в горах тает снег. Кто кроме тебя, Высокий, без раздумий остановит сель взмахом кожистого крыла?! Люди зря говорят, что Сила не бывает ни доброй, ни злой. Я-то знаю: ты добрый, я-то чую: ты Сила.

Осенью листопадной бродишь ты по дорожкам в каком-нибудь парке, любуешься на прозрачную стынь воды, улыбаешься такому высокому небу. И, знаю, рассказываешь сам себе грустно-весёлые сказки. В этих сказках есть и про меня, и про сумрачный- мой- Город. Иногда я даже слышу твой голос

Через бездны, сквозь расстояния.
Моя сила в преодолении!
И в лучах твоего сияния
Дух захватывает, как в падении!

Ухожу в открытую форточку. Ускользаю ветром, Незримая. Я найду тебя, гость нежданный мой! Удержусь за нить путеводную! Знаю: ждёшь меня утром, вечером, не смыкаешь глаза и окна. Вьются бабочки возле лампы.
Я же только лишь- твоя сказка...

15 июля 2008 года.
----------------------------------------------------

Тень : Однако, очень-очень Браво!!!

Dalahan : Весьма очень Браво!!!

Дракон Рассвета : Замечательно! И почему-то очень-очень знакомо... Будто открыл глаза, а это проносится ещё перед взором, постепенно бледня и смываясь яркостью солнечного дня. Но внутри... Внутри это всё равно остаётся.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Чт Июл 17, 2008 3:01 am    Заголовок: Сказочнику Ответить с цитатой

Письма к . . .
Здравствуй!

Надо же! Я иногда начинаю письма со слова "здравствуй"... Хотя мне же это кажется неестественным в своей простоте и банальности. В своей окостенелой закономерности. Однако же вот, пишу. Как все!
Да: Как все! И думается мне, что тут тоже вызов. Ведь каждый старается, из кожи вон лезет, только бы как- нибудь отличаться. Только бы быть иным, особенным, ни на кого не похожим.Глупо! Ужасно! Ведь это- себя не ценить! Как ни пиши, как ни кричи, как ни выделяйся, а ничуть ты не более особенный, чем, например, дядя Миша из соседней парадной! У него тоже свои проблемы, свои радости, своя душа, ни с кем не перепутаешь! И ничуть он не хуже и не лучше, сам по себе, другой, непонятный.

Вот ты сейчас улыбаешься! Угадала?
А кто-то ещё, может, шипеть на меня начал бы, криком исходить. Вышло бы очень неприглядненько... Поэтому и пишу тебе, а не кому-то. Сказочники всё понимают правильно, я знаю. Ты мне всегда-всегда представляешься с улыбкой, хотя, верю, и ты не всегда улыбаешься. Но не так уж это и важно, ведь если я вижу у тебя на лице улыбку, так значит есть она. Для меня одной или нет, тут уже сказать не могу, но для меня- точно!

Кстати я подумала-подумала и решила, что надо на улице всегда улыбаться, всем, даже если настроение неважное! Чем больше людей запомнит тебя с улыбкой, тем чаще ты сам улыбаться будешь. Вера Города строит и ушедших за Край возвращает!

Заканчиваю писать, а то спать пора...
Приснишься нет ли? не знаю... А про сны-
но это в следующем письме...

17.07.2008
---------------------------------------------------

Письма к . . .

В открытые двери впускаю Ночь. Расплавленным воском льётся луна через край оконный, сквозь прутья решётки стекает в подставленные ладони. Так хочется тебя о чём- нибудь спросить, чтобы бумага засверкала вопросительными знаками, а твой ответ был полон радостных восклицаний. Ведь с тбой ничего плохого случиться просто не может! Правда?!
Как было бы здорово слышать в ответ бесконечные "да", а то последнее время я даже за тебя беспокоюсь. Самую малость, честно!
Просто в письмах твоих всё болше строгих, жёстких частичек "не":
не- надо
не- будет
не- погода
не- льзя
и даже: не- получится.

А вчера дождь был, с грозою. Сильный, яростный. Молнии сверкали почти беспрерывно, грохотал величественный гром. Я, конечно, гулять вылезла. Ох, Крылатый, оставь беспокойство! Всё со мной хорошо. Чтобы я и простудилась?! Это наврядли! Домой пришла уставшая и довольная. Мама всегда посмеивалась над моим постоянным "желанием помокнуть". Ну а я, чуть пойдёт дождь, рвалась на улицу, как птица на свободу.

И да, я хотела рассказать о последних сновидениях. Уже месяц, как во снах постоянно ищу спасения в воде. Чуть что не заладится- прыгаю в реку и плыву к другому берегу. Причём каждый раз вспоминаю о мобильном телефоне, которому точно придёт конец после незапланированного заплыва. И каждый раз решаю,что это ерунда.
Как хорошо в воде! Она всегда тёмная и льдисто- холодная, а мне тепло.
Я сны толковать не обучена, но сдаётся мне: знаю значение последних. Прячусь я от реальности. Глубоко. В своём иллюзорном мире, где нет хотябы сомнений.

"Да что тут думать! Прыгать надо!"
Как долго мой продлится путь
До стен возвышенного града,
Где можно счастие вернуть?

"Да что уж плакать! Лучше смейся!"
Найдёшь ли ты меня теперь?
Настало время слов и действий
Так распахни в ненастье дверь!

Вдохни душой сырое лето,
Заройся в запах горьких трав,
И приглушённый вкус рассвета
Придёт, свободу ниспослав...

Вот так и живём (нараспашку ей-ей). Жаль ты подчерка моего не видишь. Может начать описывать его тебе? Как он меняется на некоторых фразах, и какой забавный хвостик у буквы "х". Но получится долго и невразумительно. Ведь лучше- один раз увидеть.
А было бы здорово...

18 юли 2008

Chunya : Браво!!!

Дракон Рассвета : Какие стихи красивые получились... Браво!!!
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:14 am    Заголовок: Другу. Ответить с цитатой

Письма к . . .

Милый мой друг! Сколько лет, сколько вёсен назад мы встречались у этой реки, мы смеялись под этим дождём? Я любуюсь зелёной водой, улыбаюсь себе и пою о какой-то нездешней любви и о звёздах в твоих небесах. А сегодня не так как всегда, избежать удалось суеты. Поднимается пар над Невой, Медный Всадник вздыбил коня. Прикасаюсь к глади слегка, отражённая пляшет луна.

Помнишь, я ведь писала о той, чьё призванье над миром всходить, чьё рожденье- искренний дар и чьё имя- холод зари? Я не знаю, где тропы её. Я боюсь даже думать о ней, не желаю ей навредить! Только вдруг все старанья пусты?! Вдруг она и не помнит путей, что проложены нами вдвоём посреди всеобъемлющей тьмы? Я всегда вспоминаю о ней, когда чайки плачут навзрыд, когда волны плещут о брег, когда всходит наша звезда. Что же делать, милый мой друг? Не могу я счастье предать! Не могу я веру убить и надежде обрезать крыла.
Знаешь, вроде бы всё ушло. Столько минуло долгих зим, что пора бы уже забыть, только солью становится снег. Как невесело на рассвет уходить сегодня одной! Еслиб рядом была она или ты, или Сказочник; но, вероятно, пока что не срок.
Кстати, Сказочника я нашла, с головою он выдал себя. Пониманием, добротой. Ну ты знаешь каким должен быть настоящий Сказочник. Чтож, мне пора прощаться с тобой. Уже конь растоптал змею, её сердце в небе взошло.

До свидания, милый мой друг! Я желаю счастья тебе.
Передай запоздалый привет одинокому рыцарю N.

19 юли 2008
--------------------------------------------------

Dalahan : Очень красиво. Браво!!! И очень лирично. Похоже на крик души. Горящей чувствами души.
Лишь бы только не сгореть в этом огне. Этот чувственный огонь очень опасный. Им можно выжечь себе душу и тогда в сердце останется одна зола. А это уже плохо. Берегитесь этого, госпожа Настоящая.

Тень : Браво!!! Не берегитесь и этого тоже. Там беречься будем)

Dalahan : Ну и "кровожадный" Вы, господин Тень.. :- )))

Тень : Да нет, просто сам заборами обставленный, убереженный)))

Настоящая :
Бережёного Бог бережёт!
Мне так многие говорят,
Только слишком сладка эта ложь,
И в бокале плещется яд.
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:33 am    Заголовок: Мозаика. Ответить с цитатой

Про Слова и слова.

Есть Слова и слова. Вкусные и невкусные.

Перекатываю на языке Слово и такой у этого Слова вкус, что дух захватывает, и хочется снова и снова повторять понравившееся сочетание звуков и эмоциональных оттенков. Такие Слова всегда вызывают в душе множество образов и мыслей, главное прислушаться.

Вот иду по улице и твержу с различными интонациями: "Ведьма, вееедьма, ведьмааа..."
И получается вкусно так, особенно если произносить на вдохе - "ведь", а на выдохе - "ма". Как будто впускаешь в себя тайное сокровенное знание.

Люди оборачиваются, ну так что ж...

А в этом Слове шелест ночных трав, уханье совы,
тяжёлый взмах крыльев невидимой птицы,
холодная роса, медленный полёт,
отражения луны в узких зрачках,
плавный танец на серебристой лесной поляне,
стылая вода реки, неторопливое течение времени,
мёд, полынь, запах старых книг,
таинственная улыбка, открытые двери...

20 юли 2008
------------------------------------------------------

Дракон Рассвета : Вкусные слова. Они даже пахнут вкусно. Мням!
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пн Июл 21, 2008 4:24 am    Заголовок: Чтобы выжить. Ответить с цитатой

Чтобы выжить.

"Улыбаться!"
Как часто это прописано в моих торопливо набросаных посланиях.
Только почему-то это улыбки боли, улыбки страха. Сколь редко улыбка оказывается искренней и тёплой. Гораздо чаще улыбка- защита.

Когда больно, я смеюсь, чтобы не плакать. Чтобы не выдать себя. Пусть думают- не задело, пускай считают железной, нечуствительной ни к каким боевым приёмам. И ведь верят. Господи, какие они все слепцы! А видят только маленькие божества мест и дорог.
Неужели обязательно быть божеством, чтобы различить чужую боль?!

А я падаю. И поднимаюсь только потому что- "Улыбаться!"
А мне надо спрятаться и поплакать наедине с собой, но... Говорить, говорить и обязательно о хорошем, и "Улыбаться!"
В сердце раскалённая пульсирующая боль. Лишь бы не заметили:"Улыбаться!"
И никак иначе. Всё остальное- пустая трата сил. Не услышат и не почувствуют.

Натянуть на лицо сияющую маску. Выпить вина, чтобы не было так тошно.
И УЛЫБАТЬСЯ.

21 юли 2008
------------------------------------------------

Дракон Рассвета : Улыбаться надо от того, что хорошо. И никак иначе.

Настоящая : Надо. Конечно. Но петь и улыбаться одновременно получается плохо. Разве что- танцевать и улыбаться...
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пн Июл 21, 2008 4:43 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Ночной дождь.

Давно так не было. Ночной город, дождь. Безумный танец- босиком- по мостовой. Рядом с тёмной церковью- шелестящие деревья. Клич- зов в НОЧь- "брат!!!"

Давно так не было. Осколки стекла, блики витрин, мокрый асфальт. Закрытые глаза. Всё равно- без очков- ничего- не видно.
И снова размеренный бег в сторону того единственного места, которое целый год было домом.

Давно так не было. Зыбкий сон на крыше пятиэтажки, в скользком спальнике удержаться бы, не упасть. И словно проваливаешься в бесконечный ряд воспоминаний.

Открытое окно, "Ameno", твои крылья, брат. Надёжная была защита.
Давно так не было. И больше так не будет. Пусть дождь очистит память для новых путешествий, для нового дома. Прости, брат.

Вода смоет всё.

22 юли 2008

Dalahan : Прошу простить, госпожа Настоящая. Мне тут по должности положено критиковать.
Я позволю, в связи с эти, сделать небольшое замечание по поводу Ваших работ.

Я уже говорил, что Ваши работы очень красивые. Лиричные, проникновенные. Чуть больше меры страстные, но это нельзя отнести к негативу (это лишь Ваш способ существования, подозреваю). Но, вот, по данному эссе ("Ночной дождь.") у меня к Вам претензия. Увлекаясь чувственностью, Вы забываете о конкретике образов и сюжетности. Даже искушенный читатель начинает теряться в вопросе: о чем, собственно, идет речь? Кто и зачем ночует под дождем на крыше пятиэтажки? Кто тот, от чьего лица идет повествование? Кто такой «брат»? В какой связи произноситься "Ameno"? И другое.
Нет. Конечно же, можно догадаться, если подумать. Но, заставляя читателя чрезмерно напрягать мозги, Вы портите у него впечатление от прочитанного. А неискушенный читатель вообще не станет читать, «обломавшись» на первой же «непонятке».

Прошу простить, если Вы не согласны с моей критикой. Быть может, я просто не совсем понял истинного замысла Вашей работы.

Тень : Ммм, я тут кое-что пропустил... иначе бы не задал вопроса в другом уголке... Вы, действительно, Настоящая. Потому что, "Улыбаться". И, возможно: "надо улыбаться только когда хорошо. И никак иначе". Но разве лучше плакать, плакать до сухости в глазах и опустошения души. Разве опустошение слез лучше ожесточение смеха. Говорят, что слезы очищают. но смех помогает не запачкаться. Пустое можно наполнить вновь, но и жесткое можно размягчить. И когда устаешь плакать, начинаешь смеяться. Помнится, герой говорил: "Смейтесь, господа смейтесь". И все плакали.
Чтобы не быть рабом человеков, мы учимся смеяться и становимся рабами лицемерия. А свободу рабам никто не предлагал. И единицы готовы заплатить цену выкупа. Хотя платить "надо". Но надо - мало. И каждый делает, что может.

Настоящая : Dalahan ! Принято к сведению. Постараюсь учесть. И знаете, не надо так уж раскланиваться и просить прощения, ведь Вы вполне адекватны. А то я начинаю чувствовать себя как- то неловко, как будто я совсем хрупкая и вот-вот истаю...
Тень нет слов...
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вт Июл 22, 2008 2:25 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Письма к . . .
К тебе

Читаю письмо к тебе, плачу. И слёз никак не унять. Сейчас бы под плед и чаю. И чтобы рядом была хозяйка. Чтобы ворчал чайник, открытые окна скрипели, чтобы тепло обволакивало душу, чтобы ноги не мёрзли. Знаешь как это страшно, противоестественно- страдать из-за тебя? Ведь ты- радость, птица счастья, смысл жизни! Ты мой ответ на великое множество незаданных никем вопросов. Ты.

Как же так получается, что ты исчезаешь из моей памяти?! Медленно но верно. Стираются любимые черты из радужных воспоминаний. Когда-то ведь это ты мне сказала, что я научила тебя жить и радоваться жизни. Кто бы меня теперь научил! Без тебя не так вкусно, не так красиво. НЕ ТАК. Всё не так. Чайки безмолвствуют, море таит угрозу, и даже небо не кажется добрым.

Холодно. Как же холодно. Все спят. Некому обнять меня за плечи, шепнуть ласковое слово. И даже не завыть от боли и одиночества. Ведь проснутся, будут шипеть на меня. Потом заметят, конечно, что что-то не так, бросятся утешать. Но будет поздно, я не скажу что случилось, потому что всё так же люблю тебя. Потому что больно говорить об этом. Потому что ты была права. Потому что я поступала по скотски. Потому что я всё равно не раскаюсь. Так было должно.

Всё и сейчас идёт, как должно.
Почему же так больно?!!

22 юли 2008

Тень : Госпожа Настоящая, а Вы действительно Настоящая? МОжет быть Вы нам коллективно снитесь? Нужна жилетка для слез

Настоящая : Настоящая. ТаэШи- Дракон Сна. Наверное действительно снюсь, но этот сон больше любой яви. Иного не дано.
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:18 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Письма к . . .
Пора

Похоже скоро снова настанет пора. Пора уходить из места, которое я называю домом. Возвращаться в пустое и одинокое убежище. На базу.

Сидеть там, обнимая бутылку, как капельницу. Потому что ничего нет. Ничего- нет. Только кошка, но маленький комочек живого тепла вряд ли заменит весь мир.
Не хочу. Но что моё "не хочу" перед кривым, изувеченным "надо" ? Что значит горе одного существа перед правдой законов мира!?
Каждый сам по себе, я всегда это знала, правда? И тебе тоже самое говорила.

Зачем я столько времени училась доверять? Чтобы ранить себя осколками, остающимися от любых надежд?
Но нет, я ни о чём не жалею. Было бы глупо о чём- то жалеть. Было бы глупо желать всё забыть. Я не боюсь смерти, но звать её тоже не стану.

Я ещё успею найти тебя, заглянуть в твои глаза. А что будет потом- не так уж и важно. Ведь может статься, никакого потом не будет.

Прости, прощай.
Мне остаётся только улыбаться.
Ухожу. На закат.
Саюнара.

22 юли 2008
-------------------------------------------------------

Письма к . . .
Цитадель

Я опять сомневаюсь, есть ли мне место здесь? Я читала легенды про древние времена. Вглядывалась в портреты, они как лики икон! Вспоминала легко чужие совсем имена. Улыбалась ушедшим, как будто они ещё с нами. Улыбалась всем тем, кого ещё не забыли.
Искала тайный смысл в гербах и наградах. И не вспоминала оружье.
Как редко такое бывает! Как будто мои новые крылья- совсем другие. А вдруг (это не возможно!) я заняла чьё- то место!! Ведь тогда кто-то завтра не сможет вернуться! И кому тогда мне надо молиться, дары приносить. Впрочем, да, эта память не моя. Но стоит всё таки вспомнить, как из праха из тёмной земли восставала цитадель, с её башнями, с её кельями, с её странным, чуть- чуть приглушённым ароматом полыни и мёда, горько-сладкого счастья святыни.
Ох, не здесь ли Грааль отыщу я? Не здесь ли бывали те светлые рыцари из грёз безымянных поэтов?
Даже страшно представить! Такое смогло воплотиться! Вот что значит творящая мысль Познающего Слово! Вот что значит- открыты все двери! Свеча не погаснет.
Я пожалуй останусь. А если хозяин вернётся, я уйду не печалясь из кельи ,что стала мне домом. И раскрытые крылья моё завершат заклинанье, жестом став, пред которым бессильно опустятся Боги.

24 юли 2008

Тень : Браво!!! Это хорошо Ковыряет пальчиком в ладошке насчет останусь

Настоящая : Ну... должно же быть что-то хорошее...
*читает мантру: всё здорово! всё здорово! Жизнь прекрасна и удивительна... (сбивается) ... причём куда более удивительна, чем прекрасна...*

Smoky : Мне не понравилось Ваше письмо, которое я решительно назвала Цитадель. И знаете чем ? Вашим совершенно ненужным застенчивым отношением к Цитадели и Вашему положению в ней. Даже если Вы всего лишь пока Гость, это не значит, что Вас будут куда-то выгонять или иным способом дискредитировать. Не стоит ковырять пальчиком в песочке и забиваться в угол. Вы -- творческий человек, Вы -- талантливый человек. Почему же мы должны к Вам относиться таким образом ?! И Ваши сомнения -- совершенно беспочвенны. Просто слушайте себя и окружающих ! И найдете ответы.

Настоящая : Не виноватая я... оно само написалось...
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:42 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Да

В слове "никогда" много лишних букв: н, к, г, и, о. Это в который раз доказывает, что краткость- сестра таланта.

22 юли 2008
-----------------------------------------------

Веер и нож.

-- Из магических инструментов первое, что тебе потребуется- это веер или нож.
-- Но почему веер?..
-- Ты же не спрашиваешь почему нож? И нож и веер служат одному элементу- Воздуху. Оба призваны разделять, отсекать, резко и быстро. Оба созданы танцем. Ритмичные щелчки веера и яркие блики ножа создают изящно- напряжённую, текуче- гибкую мелодию транса. И нож и веер ставят чёткие точки в конце каждого движения, и продолжают двигаться дальше. Только тебе выбирать что будет твоим оружием- лезвие или взгляд, ненависть или любовь.

26 юли 2008

Искушение сновидца.

Как же забавно: уходить в сон, растворятся в его очаровании! И так легко! Сперва представляешь себе место, в котором хочешь оказаться, людей, с которыми тебе хорошо. Потом- проваливаешься в эту придуманную, смоделированную реальность. Только вот обратный путь далеко не всегда столь же прост. Хотя бы потому что так не хочется уходить!!

Иногда ты просыпаешься сам. Иногда тебя будят испуганные близкие, почуяв что-то неладное. Иногда выводят в реальность песни или боль, или холод. Хотя вот холод срабатывает нечасто.

Но одно знаю точно. Невозможно вернуться из Сна таким же, каким был прежде. Каждый раз становишься тоньше, слабее. Всё больше принадлежишь неприкосновенному для большинства твоих знакомых миру. Сновиденческому миру иллюзий. И даже проснувшись, пытаешься жить по его законам. Получается. Это- самое страшное.

Рано или поздно сновидец преступает грань отделяющую его от Бездны и вечного Сна. В миру таких называют сумасшедшими.

Хочешь я покажу тебе Бездну?

30 юли 2008

Тень : Не надо...Я уже какой день вылезти из нее не могу, главное не оборачиваться, не оборачиваться...)

Настоящая : Угу, и вниз не смотреть.
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:09 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Письма к . . .
Твои шаги

Не стучи, не надо. Я слышала твои шаги. Всё равно не открою!
Будешь вглядываться в окна? Я даже не стану свет гасить. Пусть ты меня увидишь! Пусть даже будешь стоять под окном, в двух шагах, стучать по стеклу! Я себя смогу убедить, что это всего только дождь.
Я даже, представь себе, смогу танцевать. Так, как делаю это, когда никто не смотрит.
Легко подпрыгивая, разворачиваясь, падая, взлетая- снова и снова. Кружась в полубезумной пляске, озверевшая и нагая. Сливаясь с той Силой, которая всегда рядом. Прекрасная, блистательная, радостная, уверенная в каждом жесте, открытая Миру, защищённая крыльями вдохновения, совершенная!- смотри! это всё я!! Удивлён?

Упаду на холодный пол. Не думай, это не конец! Встану, улыбнусь и пойду на кухню. Там окно занавешено и ты не увидишь, как готовится кофе, как я бросаю в него корицу и два розовых лепестка. Как шипит огонь камфорки, когда на него попадает вода. И как странно закручивается дым у моих висков. Даже начинает казаться, что в волосах седина. Вот кофе готов. Но минут пять я стучу по дну турки в ритме, что отщёлкивается только в моём сознании. Я слышу его, двигаюсь в такт, ухожу снова в комнату. Зажигаю благовония, наливаю ароматный напиток пятдесят на пятдесят с коньяком, раскладываю карты. Чтобы увидеть. Нет, не тебя. То что над тобой. То что выше тебя, чему ты не смеешь противится.

Будешь ли ты так же завороженно смотреть в окно, милый?

27 юли 2008
-------------------------------------------------

Smoky : Очень хорошие талантливые работы. Еще больше мне понравились миниатюры.
Но для того, что они стали достоянием Цитадели, госпожа Настоящая д.б. стать сначала Волонтероем, потом Рыцарем. И чем скорее начнется этот процесс, тем лучше. Для нас.
При условии, КОНЕЧНО, что самой драконессе ТаэШи -- Дракону Сна (и зачем надо менять постоянно свои имена, тем более такие красивые ?!?!) нужно рыцарство в нашем Ордене.

Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:30 pm    Заголовок: Сказочка... Ответить с цитатой

Дежа-вю.
(Сказочка)

Жила-была девочка Сильва. Глаза её были синими, как тёмное море. И, как и в морской воде, в них отражался закат. Всегда горел в глубине этих глаз беспокойный огонёк. Тишина была верной спутницей для хрупкой девочки, которая несмелой своей походкой проводила ниточки путей к душам тех, кто хоть однажды встречал её. Робкая, словно оленёнок, она не плакала. Она писала стихи. Даже не писала- нашёптывала сама себе. Как молитву, как утешение, как слова любви…

« Знаю я: точно выживет!
Это вы духом павшие.
Поёт под моею крышею
Ласточка зазимовавшая!»

И рисовала в тетради птиц, чуть заметными, короткими стежками-штрихами.
Ей улыбались звёзды. И даже зеркала тихонько дрожали, когда Сильва приходила домой. Только вот для неё мира как будто и не было. Она жила где-то глубоко в своих песнях, почти не разговаривала, пряталась в полутёмной комнате от суеты и шума дня.

Однажды она, возвращаясь в дом, нашла на улице искусно вырезанную из клёна ладошку, крепящуюся на длинной деревянной ручке. Древесина клёна была чуть серебристой от росы, а на деревянных пальчиках сверкали разноцветные кольца.
Дома, забравшись с ногами на диван, Сильва долго разглядывала неожиданный подарок. И ей всё казалось, что когда-то такое уже было. Она знала, это называется: дежа-вю. «Какое красивое слово. Дежа-вю.»- подумала девочка, да так и назвала новую игрушку - Дежа-вю.

А ночью послышался шорох, как будто бы стайка мышей тихонько копошилась в мире поддиванья. Из темноты и маленьких обрывков мыслей соткался расплывчатый образ юноши, казавшегося лишь немногим старше Сильвы. Юношу звали Страх. Не разглядеть лица, а может просто на нём чёрная маска? Не различить ни черт, ни жестов, ни слов, но всё же… Всё же Сильва словно чувствовала повисшее в густом воздухе повеление: «ВЕРНИ». Почему то сразу же стало ясно, что имелось ввиду. Девочка испуганно протянула требуемую вещь незнакомцу. Протянула ладошкой вперёд.
Юноша засмеялся, да вот совсем невесело! И взял Дежа-вю за ладошку и резко потянул к себе. Сильва вскрикнула, оказавшись в объятиях Страха. Деревянная рука срослась с настоящей и как не пыталась Сильва отбросить Дежа-вю, у неё ничего не получалось. Да и Страх держал крепко. Уже теряя сознание от ужаса, девочка успела подумать про себя: «Это всё сон. На самом деле так не бывает».
Дальше мимо неё проносились хороводы лиц и событий: лешие, наяды, черти, ведьмы, единороги, непонятные двухвостые твари, странные пляски под луной, кубки, наполненные чистым пламенем, холодные стены подземелий… вот козлорогий фавн целует её деревянную руку, а вот дух земли преклоняется перед нею, и луна - большая, круглая, фальшивая.

Проснулась Сильва у себя дома, не помня сна, лишь ловя на грани сознания странные отголоски вянущих ощущений. Выйдя на улицу, чтобы развеять наваждение, она наткнулась на оброненную кем-то искусно вырезанную из клёна ладошку, крепящуюся на длинной деревянной ручке. Девочке показалось, что всё это уже было. «Дежа-вю»- подумала она и, повинуясь неясному чувству, прошла мимо, аккуратно перешагнув через странный предмет. В кронах деревьев взвыл ветер и, словно бы только теперь, очнулись весёлые птицы.

31 юли 2008

Chunya : как все неоднозначно... и странно... но очень красиво.

Настоящая : Неоднозначно. Да... *грустно улыбается* А я, когда писала, сама испугалась... Пришлось идти на кухню, отпаиваться чаем.

Chunya : я как-то услышала чудную фразу: "когда человек перестает отчаиваться - он начинает откофеваться...."

Дракон Рассвета : Знаятно... Примерно в это же время мне вспомнился сон... Встал ночью и, глядя на громадную лужу по соседству, отражающийся в ней ночной мир, вдруг вспомнил, что мне снился сон (редко так бывает у меня - раза три-четыре в год). Странное старое-старое здание, кторое ТЕАТР, и там много нас - существ, кторые от времени до времени выходят на сцену... Странная, удивительная, многозначная жизнь... Красивая сказка.
P.S. А Азимат ТаэШи - это и есть Настоящая... Почему бы здесь не принять Истиное Имя?...

Настоящая : Рано ещё, Дракон. Потом- может быть

Тень : Как говорится, что в имени тебе моем) но, почему бы нет)) Стоит ли бояться своих Страхов и проходить мимо?! Каждый задается этим вопросом, когда проходит мимо, и дает ответ, когда не проходит)))) Здорово!
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:14 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Письма к . . .
Перед отъездом.

Здравствуй, Лютая, рад что ты помнишь обо мне. И даже совсем не опечалюсь от того, что ты ко мне кошку поселишь на месяцок. Мне не помешает. Да и дома я почти не бываю. Хоть тебе я нужен ещё.
А самая лучшая в мире девушка живёт без меня. Значит я не самый и не лучший.
Как здорово!
Я смотрел фотографии из похода. Как вам было хорошо! Радостные лица и много-много неба... Его снимала Зарная. Ведь так?
Она безумно любит небеса. И часто горько плачет, когда вспоминает, что люди очень редко смотрят наверх, а всё больше- себе под ноги. Как мама учила: "Под ноги смотри!". Так они и научились. Координация лучше стала, необходимость постоянно таращиться на землю пропала. А они всё равно глаз поднять не смеют. По привычке.
Я тоже.
Когда-нибудь это изменится. Когда-нибудь всё изменится. А пока я лучше полюбуюсь на цветы. А тайная цветопись облаков пусть останется для неё. Вдруг от того, что я посмотрю на небо, для неё неба станет чуть-чуть меньше? Не хочу так. А значит так и не будет.
А ты вот в Минск уезжаешь. Я в Москву. Интересно потом будет встретиться, поговорить. Так-то нечасто видимся. Разные круги общения, сферы деятельности. Совсем мы не похожи с тобой. Но почемуто связи не теряем. И правильно! Иначе было бы совсем паршиво. Сейчас же хотябы ты можешь мне рассказать о ней. Всё больше тревожных новостей, есть ли хорошие?

Может хоть что-нибудь изменилось??

3 августа 2008
--------------------------------------------------------------------------

Трансерфинг.

В крохотною, беззащитную восковую фигурку вонзили булавку. Одну.
Вторую. Третью.
Так- девять булавок.
*на Сатурн заклинают*- подумалось Зверю.
*Значит я умру не скоро и, вероятно от какой- то болезни*- решила Таша.
*Надо что-то делать*- констатировал Тэш Гисстар и, как всегда, потянулся к бутылке.
Зверь спрятался поглубже. Таша покорно отошла на полшага, уступая всё тело во владение бесцеремонному Тэшу.
После пятой бутылки пива он попытался ломануться в магазин, но был удержан и временно удалён из сознания.
Зверь принюхался, оценил масштаб бедствий.
*спать*
Таша улыбнулась, грустно и устало: *Ты же знаешь, что будет. Девять булавок- девять мечей...*
Оскал. *всё ещё боишься ночных кошмаров*
Таша не ответила. Ведь всё равно они рано или поздно уснут. Чему быть, того не миновать.
Шаг- шаг- шаг.
Шурх- шурх- шурх.
Волки.
Взмах за взмахом.
Крик за криком.
Совы.
Девять волков скалят зубы.
Девять сов, немигая смотрят в глаза.
*Девятый лунный день.
Число тоже девятое.*- сквозь сон подумала Таша.
Шурх- шурх- шурх.
Ух- уух- ууух.
Демоны на земле.
Демоны в воздухе.

Зверь прижался к траве.
Тэш отошёл за дерево.
Только Таша осталась стоять на месте.

Во сне каждый из них отдельно.
Каждый сам за себя.
Поступает по своему.
Не оглядывается на других.

Зверь скалится и рычит.
Разум прячется и убегает.
Душа открывается и ждёт.

Три волка бросились на Зверя.
Три совы закружили над ним.
Три волка взяли след Тэша.
Три совы отследили его с высоты.
Три волка, ощерившись, замерли перед Ташей.
Три совы испуганно закричали.

А она улыбнулась.
И просто ушла.
В другой сон.
Где она была не одна.
Где у неё было восемь друзей.
Где восемь мечей были в их руках и один в её ладони.

Восемь и один- это уже не девять.
Восемь и один- это восемь и один. И только.

Наверное, так и дожно быть.
Всё что есть, существует лишь в нашем сознании.
Изменишь к чему- то отношение, и это что-то тоже изменится.

Девять.
Восемь и один.
Семь и два.
Шесть и три.
Пять и четыре.
Есть выбор.

ВЫБОР ЕСТЬ.

8 юли 2008

Лотадан : Надо бы как-нибудь мне тоже свой сон выложить. Иногда такое снится, даже странно становится.

Smoky : Да, Лотадан, сны -- это творческий кладезь ! Запишите хотя бы парочку. И даже если не все вспомните, герои сами Вас выведут туда, куда им надо. Проверено Намекает на...

Дракон Рассвета : Никогда не думал, что девять - это плохо...

Smoky : "9" -- по Платону -- это конец всего. Однако... за полным концом всегда стоит начало.

Настоящая : Девятка Мечей в Таро: жестокость, кошмарные сны, общее разбитое состояние, депрессия, необоснованные страхи. В общем, хорошего мало... (правда это только по ключевым словам.)

Dalahan : Госпожа Настоящая. То, что Вы пишите имеет сильную магическую ауру (энергетическое поле), навевает весьма важные и интересные мысли и ощущения. В этой разрезе я восторгаюсь Вашими произведениями.
Но, мне кажеться, что Вы не стали прислушиваться к моим критическим замечаниям, изложенным ранее. Слишком туманно все то, что Вы излогаете. С одной стороны в этом плюс. Магия основана на тайне. Но если тайна "глухая", она, как не странно, теряет свою силу. Будьте немного проще. Говорите о том, что понятно всем. Языком тайн - в этом магия - но все-таки о вещях понятных. Придайте Вашим произведениям "прозрачную" сюжетность. Уверяю Вас: то, что Вы пишете станет на много более острым и действующим. Не стоит увлекаться абстрактной загадочностью.

Настоящая : Ну, есть шансы, что у меня получится. Но я бы на себя не поставила))) Может у меня просто не очень с головой... но в большинстве случаев, мне всё кажется вполне понятным даже обычным существам. Не так глубоко, как могло быть, но...

Последний раз редактировалось: Настоящая (Сб Сен 20, 2008 2:49 am), всего редактировалось 1 раз
Настоящая

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:51 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Интернет-Фома.

Вот вроде бы всё Им легко и понятно. О возможностях техники осведомлены- слышали, читали, видели, кто-то на себе испытал... А попробуй Им объясни, что Их нет!! Сразу охи-вздохи изумления, поток маловразумительных смайликов. Там у себя (если есть кто в действительности) крутят пальцем у виска.
Но пока так ни один и не смог меня убедить, что строчки-буковки пишет не хитрая программка, а живой человек. Единственный шанс узнать, что кто-то живой скрывается под красочным ником- увидеть его воочию, услышать голос, потрогать, прочуствовать- и всё это только в совокупности. По отдельности чувства тоже легко обмануть. Голос по телефону может оказаться автоответчиком, зрительный образ- иллюзией, тепло рукопожатия- умело наведённым гипнозом... А стоит ли вообще чему- нибудь верить?!

21 августа 2008
----------------------------------------------------------

Smoky : Нет ! Катается от смеха За всем стоит страшный робот, владеющий нлп, который внушает Вам, что он живой. Его практически слышно, его почти видно, и он местами прощупывается, то есть ощущается. Причем всеми органами, включая 6-е чувство. Но не верьте -- все обман !

Dalahan : Очень интересная тема. На столько интересная, ято я бы даже предложил открыть отдельную тему для обсуждения ее.

Тень : Теням всё-равно))) Они о себе и так знают что не существуют))) А с нлп не существуют или без... Всё равно)))
Конь

Шут, Лик
Шут, Лик

МысльДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:24 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Когда к тебе придут фантом
И призрак в белой маске,
Ты вспомни лишь о том,
Что кони всех прекрасней.

И если был бы я в ладах
С законом, совестью и верой,
И не был я в седых годах,
К тебе пришел бы первой.

И стал бы ангелом твоим,
Хранил бы "мышку" ночью,
Лизал экраны языком своим,
А клаву звал бы "дочью".

В тревоге с радостью б спасал
Прямым массажем гигабайты дисков,
И стал бы я твоим, вассал,
Но я чужой и Конь. И мы не близко.

Вот и судьба, коварна и жестока,
И в небе Интернета вера одинока.

Smoky : Конь, ты ударился в поэзию !? Это не спроста ! Э-ка, тебя пробило Намекает на... Что, завидуешь Вашеству ? Ищешь партнершу ? Катается от смеха

Тень : Интересно, а поощряются ли в Ордене неравные браки Катается от смеха

Настоящая : Конь, а Вы и вправду прекрасны)))) Катается от смеха Но всё равно Вы тоже робот, мастерски владеющий нлп! Само коварство
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Предания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования