20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Критические замечания
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Предания
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:46 am    Заголовок: Ответить с цитатой

С возвращением Вас, госпожа Smoky!
Yahoo!!!
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Вт Июл 29, 2008 7:59 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Господин Dalahan, извольте все же прислушаться к моим рекомендациям по критике и писать лаконичные, краткие и четкие резюме. Ваше мнение ОЧЕНЬ ВАЖНО для всех. Но и мыслью по древу не стоит, не стоит... И тем более вступать в глобальныую переписку с Авторами! Это первое.
Второе. Очень прошу Вас высказываться в третьем лице, то есть -- автор сказал, автор сделал... Спасибо !

Уточняю : выложила все критики к произведениям (зачастую больше, чем сами миниатюры... но такой труд я ценю очень высоко!), которые Вы успели прокомментировать, КРОМЕ :
1. "Отражение" Тень Цитадели -- прошу переписать лаконично.
2. Миниатюры и сказки Дракона Рассвета. То ли откритикованы, то ли нет…

------------------------------

Авторов же НАСТОЯТЕЛЬНО прошу не вмешиваться в процесс критики ваших бесценно-ранимо-любимых творений !!! Не сбивайте Критика с толку. Он высказывается не сколько для вас, сколько для Библиотеки, ЕСЛИ вы, конечно, желаете иметь мнения под вашими произведениями. В противном случае все разборы произведений выливаются в словоблудие и полный хаос мнений, где зерна уже не найти.

Особо нетерпеливые могут завести отдельную беседу, где отведут с Критиком и кружкой коктейля душу, не мешая другим видеть четкие резюме.

Еще раз повторяю : ЭТА БЕСЕДА только для Критика.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:20 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Я все понял, госпожа Smoky.
Рекомендации учту. Ваш наказ переписать уже выложенные критические замечания более лаконично выполню. Только, с Вашего позволения, чуть позже. Я вскоре должен - как говорит господин Тень - отбыть в тень. И мне сейчас будет затруднительно снова обращаться к пройденым материалам.

Единственный пункт, по которому я все-таки позволю Вам перечить - это "запрет критикуемым вмещиваться в процесс китики".
Убежденно считаю, что без мнения самих критикуемых критика их произведений будет не глубокой, сугубо субъективной и, как результат, непредставляющей интереса.
Лично я сам, критикуя других, не столько стремлюсь высказать свое собственное суждение, сколько послушать дополнительные мысли критикуемого, тем самым глубже понять его самого и его произведения, и, наконец, в процессе двустороннего разговора подтолкнуть и других и себя к дальнейшему творческому процессу.
Но все это невозможно, если критика будет носить форму монолога.

С глубоким уважением, Далахан.
Smoky

МысльДобавлено: Ср Июл 30, 2008 1:37 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Dalahan писал(а):
Но все это невозможно, если критика будет носить форму монолога

Тогда заводите отдельную беседу, где, не долго растекаясь мыслью по древу, будете обсуждать произведения с Авторами. А тут, в этой беседе, мне нужны окончательные, емкие комментарии, которые я просто беру и просто выкладываю ПОД произведениями. Ведь выудить в ваших прениях нечто -- НЕВОЗМОЖНО !

Я выложила только то, что Вы изначально говорили о произведениях, проигнорировав Авторские прения. И перевыкладывать не стану, кроме тех пунктов, что указала выше -- "Отражение" Тени и Драконовские вещи.

Мое мнение, как Автора, полностью совпадает с мнением ТС. Да, есть моменты, когда хочется возразить, что-то дополнить, обсудить. Но это все вполне терпимо. Потому что я понимаю суть Вашей работы и ее НАЗНАЧЕНИЕ. А так можно трепаться до бесконечности. Я это не приветствую, даже как Автор.
И пусть это будет МОНОЛОГ. Но это монолог Критика. Я с такой позицией согласна. А если уж мне будет невтерпеж -- встряну в другом месте -- и поговорим.

Ведь есть еще одна немаловажная причина, по которой я считаю НЕПРАВИЛЬНЫМ мешать Критику -- ЭТО ПЕРВОРОДНОЕ МНЕНИЕ ЧИТАТЕЛЯ !!! И оно ценнее всего. Мало ли что Автор имел ввиду, Вы же не бегаете за всеми Авторами -- а объясните, что хотели сказать ? НЕТ ! Вы просто имеете МНЕНИЕ ! И оно единственное и сразу.

Суммирую. Продолжаю настаивать на сухой первородной краткой критике -- она ценнее всего.
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Предания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования