20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Сопереживание
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Дракон Рассвета

Академик Природных Сил, Маг

МысльДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:03 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Chunya писал(а):
другое дело, а стоит ли менять личность в угоду собственному комфорту. это может обернуться

Не только может, но и оборачивается практически всегда.

Я же имел несколько иной взгляд на проблему: насколько всякого рода вредность приносит страдания самой Нечисти. Именно не с моей, но с его позиции - только так.
Моя внешняя точка зрения помогает увидеть то, что невидимо обычно ему самому изнутри. Отсюда и возможность увидеть те "ходы", которые можно предложить для исправления ситуации - ведь никто не хочет "быть просто вредным". Более того, многие понимают, что это плохо, но сами выход найти не могут.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:38 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Дракон Рассвета писал(а):
насколько всякого рода вредность приносит страдания самой Нечисти. Именно не с моей, но с его позиции - только так.
Моя внешняя точка зрения помогает увидеть то, что невидимо обычно ему самому изнутри.

вот, наконец-то, ура!!! меня поняли, когда я говорила про разные виды вредности! а я соглашаюсь примерно на 90% с уважаемым Драконом. по поводу остальных 10% пошла размышлять в поисках аргументов и объяснений.Улыбочка
P.S. (про себя) А не спросить ли самого Нечисть?
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Сб Май 31, 2008 9:52 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Дракон Рассвета писал(а):
Отсюда и возможность увидеть те "ходы", которые можно предложить для исправления ситуации - ведь никто не хочет "быть просто вредным". Более того, многие понимают, что это плохо, но сами выход найти не могут.

как же я пропустила такую фразу (удрученно вздыхает и сама себе укоризненно грозит пальцем).
действительно люди и не-люди очень часто знают о своих недостатках или особенностях поведения в определенных ситуациях, но бороться с этим не могут. зачастую у человека возникает одна и та же повторяющаяся ситуация в жизни и тогда он говорит:"не везет мне с друзьями, любимыми и еще чем-либо". причем события разворачиваются с удручающей последовательностью и по одному и тому же сценарию. казалось бы, сделай выводы и все у тебя будет хорошо, но - нет, не могут. это происходит потому, как мне кажется, что для подобного поведения, которое и провоцирует из раза в раз развитие событий по "плохому" сценарию, есть причины, которые лежат очень глубоко в душе человека. и человек себе признаться в этих причинах не готов. есть притча, о том что невезучий человек искал причину своих бед и нашел ее в зеркале. другое дело, что мы все научились так ловко наводить глянец на мотивы собственных поступков, что и сами не понимаем истинных мотивов, а зачастую не готовы их понять и принять. страшноватенько бывает людям встретиться с самими собой, так страшно, что проще даже для себя придумать причину действия или бездействия. ведь очень часто в основе лежат переживания о которых вспоминать не хочется. и если кто-то решается помочь человеку выбраться из заколдованного круга, то этот кто-то должен быть готов к тому, что во-первых его мнение о человеке может очень сильно измениться, а во-вторых,есть огромная вероятность нажить себе врага, так как люди, если и вытаскивают наружу такие вещи, то самое удачное для этого время - "вагонный разговор", так как всегда это очень глубоко личное. а если человек который в курсе причин, а не "фасада" остается рядом, то, как правило, люди чувствуют себя крайне неуютно рядом с таким вот "ходячим справочником" их болевых точек. и человек частенько начинает защищаться, исповедуя при этом принцип: лучшая защита - нападение. а окружающие удивляются внезапной смене отношений. вот и все пока, что хотела сказать.
Тень

Тень Цитадели, Личный Помощник ТС

МысльДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:21 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Chunya писал(а):
что мы все научились так ловко наводить глянец на мотивы собственных поступков

Мастерство не пропьешь!!

Chunya писал(а):
огромная вероятность нажить себе врага

Распространённое мнение, с которым я не согласен...))) Если уж начинать изливать душу, и излить ее)))), то защищаться уже невозможно))) ПОэтому какие враги - лучшие друзья Катается от смеха А иначе - иначе, что-то утаилось Указания древних )
Не понимаем, не понимаем.
(c) А. Дольский
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:08 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Прошу простить.
Мне кажеться, для искоренения причин негативности в жизни как раз же не стоит вообще говорить и думать о негативностях прошлого. Ни самому человеку ни тем другим, кто хочет ему помочь.
Нужно забыть о былом. Перевернуть негативы, как неинтересную страницу книги. И начинать новую повесть.
Только так можно расправиться с негативами прошлого (и, как результа, негативами настоящего и будущего).
Другое дело, если человек сам не хочет ее переворачивать. Если человек не считает негативом то, что в его прошлом негативом считают другие.
В этом случае, согласен, бесполезно искать примирения с этим человеком. Это ни к чему не приведет. Кроме новых негативов в отношениях.
Но вот, если человек решил перевернуть страницу и начать новую повесть, здесь уже нужно ему помочь. Сам он может не справиться.
Только помогать не упоминанием о былом, не вскрытием старых язв, а предложением принципиально новых отношений, свободных от негативов прошлого.

Мне кажется так.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Тень

МысльДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:16 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

ремарка: переход к свободным от негативов прошлого отношениям не может обойтись без примирения с негативами прошлого). А уж примирение может идти и через вскрытие и терапевтичискими методами... Хотя хирургия, конечно, дело такое... обоюдоострое))
(c) А. Дольский
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:22 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Нет, нет!
Может я не совсем Вас понял, но мириться с негативами не надо.
Удалять (пусть даже и хирургически НЮ-НЮ... ) можно, но только не мириться. Иначе они перейдут в настоящее и будут мучать нас и других в будущем.
О негативах нужно помнить, чтобы не повторять их. Но помнить "тихо" (про себя), не акцинтирую на них внимание.
("...Не сыпь мне соль на рану!...
...Не лей мне чай на спину! ...
" Нужна жилетка для слез )
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Пн Июн 02, 2008 6:07 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Невозможно просто взять, и забыть. Не получится - негативы сами напоминать будут. Их можно только изжить - то есть, понять что, как и почему произошло (и здесь-то часто бывает нужна помощь со стороны). А поняв причины, уже можно и примириться с прошлым. Именно примириться. Простить себя. Но не просто простить, а сделав выводы - как правильно поступать/думать/видеть, а как нет. Только тогда старый негатив не будет мучить и позволит не только открыть новую страницу, но и писать на ней по-новому.
Негатив - это то, что являет собой противоречие между хорошо и плохо. Проще говоря, это тот поступок/мысль, которые входят в противоречие с усвоенными нормами морали, или совестью.
Ничто нельзя вычеркнуть из нашей памяти - всё, что мы пережили, всегда с нами. Другое дело, что есть "спокойная" память, а есть "беспокойная". Успокой беспокойную, и новая страница сама откроется и начнёт писаться.
Тень

МысльДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:54 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Браво!!! Браво!!! Честные глазки
(c) А. Дольский
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования