20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

До основанья, а затем...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:06 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Господин Edinet, какие страшные перспективы Вы нам рисуете. Климат -- это еще ладно, авось научимся с ним обращаться, а вот большинство в коматозном состоянии -- это уже перебор.

Мне не очень ясно, а зачем оно нужно, такое население планеты ? И кому оно нужно ? Природа, насколько мне понятны ее подходы и способы развития, теряет всякий интерес к бесполезностям, и те просто вымирают. Ну, зачем, природе балласт ? Не нужен. Он ничего не дает, а только тянет назад.
Регресс – это, несомненно, эволюционный ход для избавления от подобных балластов. Исходя из этого, получается, что мы природе до чертиков надоели, если она подведет нас к подобному способу существования. Потому уверена, что существование это будет не долгим. Выживут именно те, кто будут жить наяву.

Способы реализации. Несомненно, для того, чтобы начать подобное коматозирование людей нужна энергия, дешевая и в большом количестве -- для поддержания камер, роботов, развития, страшно сказать, "робоцивилизации" и пр. Возможно ли В БЛИЖАЙШЕЕ время получение таких источников ? Не уверена, даже если взять на основу темпы развития 20 столетия. Тут как раз экономика поперек дороги стоит и все невыгодные большому карману открытия зарезает.

Далее, если вдруг энергия найдется. Горбатящие спину на сопящих очень быстро потеряют к ним интерес. А остатки энергии заберут на свои цели, цели живых. Однако при малом населении оно может не справится со всеми функциями цивилизованного производства. И какая уж тут, простите, экономика? Кому она нужна, если цель -- выживание вида, при Ваших прогнозах все скатится как раз к натуральному хозяйству. Хорошо от этого будет только самой планете. Нет, конечно, еще чистый воздух -- когда отомрут коматозники и роботы.

Ну, как-то так... Улыбочка Я, конечно, люблю компьютерные игры, но не до такой степени. Все же воздух, вода, лес и живность имеет значительно большую ценность. Прежде всего для выживания нашего вида.
------------------------------------------
Дракон Рассвета писал(а):
Кстати, и в магии, и в Высших Мирах этот закон действует.

Всегда была в этом уверена ! Недавно мне тут про верить в чудо говорили, типа само получится, изменится и заработает, как надо. Сразу я не нашлась, что возразить, зная о том, какое воздействие надо сделать в данному случае.
Но потом мысль меня догнала. Ведь чудо существует только в сознании того, кто не знает, как оно совершено. Но тот, кто производит воздействие, любое -- физическое, энергетическое -- отдает свою энергию ! Причем эта отдача может навредить самому чудотворцу, так сказать. И если ты понимаешь это механизм, то о каком чуде в принципе можно вести речь ?! Если мне что-то достанется, то от кого-то или от чего-то убудет.

Это как раз к вопросу об исполнении мечтаний и иных просьб. Мечтая и желая что-то получить или изменить, мы требуем, именно требуем внимания с себе-любимым, чаще всего не понимая, что при этом у кого-то сильно убудет.
Дракон Рассвета

Академик Природных Сил, Маг

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:22 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

О чуде - совершенно верно.
И о том, что где-то обязательно убудет, и о том, что для кого-то чудес не бывает в принципе.
Чудо очень хорошо определил Владимир Иванович Даль:
"Чудо - всякое явление, которое мы не умеем объяснить по известным нам законам природы"
Чисто психологический феномен. Или феномен знания-незнания.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:40 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Да, всё может сконцаться, и община и сама цивилизация, от глобальной неразберихи. Любая критическая масса, обязательно распадётся, это тоже закон физики, при этом отдельные системы замкнутых миров, могут существавать тысячилетия. Пример - запаеный аквариум, в котором так подобраны формы жизни, что они в замкнутом круговороте жизнедеятельности, нужен только свет! Чего в Космосе навалом. Н а счёт Америки - это блеф, игра с внешними врагами - дезенформация, для слабых внешних государств. Имея силу и правельное управление ресурсами и особенно интеллектом, а также опыт активного использования, таких технологий как "Мозговой штурм" Америка переживёт все государства. како

Некто не собирается отдавать долг, это чушь, для наивных Русских и Европейцев, это мы на самом деле, будем им должны, если не превзойдём их в технологиях, общественном устройстве и экономике. Нам уже впаривали десятилетиями, о загнивающем западе, а загнили мы. Эта страна вымрет, как динозавры, но не завтра, а может через пару десятков лет. Но если мы духовно созреем и включим наконец, остатки не пропитых мозгов, то есть шанс, протянуть и до 2060 г. После него, критическая масса, информации и духа, сломает мировой сатанизм и начнётся рассвет мира людей. Не путать с потомками обезьян, мы не они, хоть и кости похожи внешне.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:24 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Неее... Дарвин тут вообще ни при чём.
Седьмая раса.
Но тогда надо не Америку возвеличивать, а вовсе даже Русь, являющуюся и родиной Седьмой Расы, и носительницей её Духа.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:40 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Не ну почему не читается весь текст, там же сказано, о космических поселениях на Луне, Усыпальницы там будут. Прогресс идёт куда быстрее, чем мнение о нём людей, читайте больше научные сайты. Хороший пример, частного не государственного развития космоса. Суборбитальные космические корабли взлетающие с простого аэропорта и способнее вывести людей в космос, созданы частными компаниями. Вся мощь Советского и Американского космоса, миллиарды долларов и рублей, даже на пол пути, не смогли подойти, к простейшим и эффективным решениям, частных компаний. А надувные орбитальные станции, тоже придумка свободных от тяготы чиновников, бюрократии и централизованного распределения средств компаний. Потому оптимизм не столь нереальный, а вот не знание законов природы, что не долгая эволюция видов, приводит к их развитию и выживанию, а революция за 1-3 поколения, при этом не каких реальных механизмов, кроме скрытого управления жизнью, на духовном уровне выявлено не было. Говорит о не компетенции и неспособности мыслит самостоятельно в противовес массовым заблуждениям. Эволюции нет, это ошибки биологов, есть механизм накопления полезных признаков с их взрывным воплощением в новом виде. Количественно – качественный переход, а не постепенное приспособление! Читайте новости биологии, а не застарелые статьи ортодоксов! Природа нам не указ, мы даже не вершина её, мы вообще независящий космический вид, способный приспосабливаться к различным условиям существования, в том числе и к природе земли.

Да Русь - великая, надо сказать именно Русские, создали могущество Америки. Америка это не страна одной нации, это вершина Единства всей Цивилизации человечества! Потому я не им славу возношу, а понукаю за глупость, оставшихся в России. Указания древних На моём форуме есть небольшая статья о создании Человечества тут http://edinetcorpforum.forum24.ru/?1-9-0-00000001-000-0-0-1206970954 Практически ангел
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:04 am    Заголовок: Ответить с цитатой

По-моему, Вы сильно заблуждаетесь относительно сроков существования человеческой цивилизации.
Рекомендую ознакомиться с весьма любопытной книжкой, вышедшей недавно - "Неизвестная история человечества" М.Кремо и Р.Томпсона. Она сейчас в Озоне есть.
Если коротко - то историю человечества следует считать не в десятках или даже сотнях тысяч лет, но в десятках миллионов.
Отсюда вылезает вопросец - а что же именно создали Ксенаи полмиллиона лет тому назад? Я в шоке
Smoky

МысльДобавлено: Чт Апр 10, 2008 2:43 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Любопытно-любопытно, стоило отойти на часик-другой, а тут уже столько всего накидали.

Я конечно же не биолог, более того, информацией по вопросу владею исключительно из общеобразовательных, чаще, разумеется, ортодоксальных источников. И потому нисколько не претендую на уникальность предположений. Но я больше говорила о ТУПОСТИ виртуализации собственной жизни, чем о биологических аспектах вопроса.
Хотя они на самом деле не биологические, а скорее социальные, ибо уверена, что раса Неспящих быстро избавится от Спящих. И что там в своем виртуальном мире будут стоить Спящие, для Неспящих -- по большому барабану. Пусть они витают, где хотят, лишь бы не засоряли наше жизненное пространство.

Допускаю, что мы сами по себе, как представители вселенской расы, и не являемся земной производной обезьян или еще кого-то. Я там не была, фонариком не светила, когда нас заселяли.

И уж совершенно не согласна с Вами, господин Edinet, по поводу американцев. Но-но! Тупые, безграмотные (в широкой массе), узколобые, узконаправленные, типа, "специалисты", неспособные свободно мыслить, они зачастую даже не знают профиля кампании, в которой работают (каждый делает свою детальку, ему платят, на остальное -- плевать! -- я знаю, о чем говорю, у меня достаточно примеров! ) и при этом с таким пафосом о себе-безмерно-любимых !!! Страшно ругается
Да весь их интеллект -- это НАШ интеллект, российский и Европы, все, что они достигли -- это то, что достигли ДРУГИЕ СТРАНЫ и УЧЕНЫЕ из других стран, которые по бедности, по жадности, по глупости, по военному времени были ПЕРЕКУПЛЕНЫ Америкой. Причем в большинстве своем именно КУПЛЕНЫ ! Указания древних

И не говорите мне больше об американцах ! У них ничего нет своего. Ни культурного, ни народного, кроме нескольких авторов ! Все завезенное !!!
Страна жевачки и тупых мульфильмов, их дети не читают книг -- они воспитываются на комиксах, и так многие и многие поколения !!! Страна, где правят адвокаты, и голубая мечта любого американца -- подставить свою шею под удар, чтобы потом ОТСУДИТЬ-таки миллион !!! Страна, где психоаналитики заменяют друзей !!!
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КОМИЧНЕЕ и при этом ЦИНИЧНЕЕ !?!? Будут Райские кущи

Их единственное достижение -- умение выжимать деньги практически на пустом месте. Это то, чего не хватает России, НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ ! ЕСТЬ ЦЕННОСТИ ПОВАЖНЕЕ ДОЛЛАРА !!! Указания древних
---------------------------
Вот, теперь Вы меня разозлили, господин Edinet. Довольны ?! Соблюдает нейтралитет
Мне странно, что человек, интересующийся ВЫСШИМ познанием в любой сфере; который САМ ТВОРИТ; который приветствует ТВОРЧЕСТВО ДРУГИХ; который достиг ДУХОВНОГО, как сам утверждает; который ИЩЕТ пути достижения ДУХОВНОГО ДРУГИМИ существами; который по большому счету ласковый, нежный и ранимый; который имеет русский (славянский), то есть вариозный, расширенный, познавательный и находчивый интеллект... преклоняется пред тупой Америкой.
Я в шоке... Я в шоке Я в шоке Я в шоке

PS Прошу прощения за резкость.
Тень

Тень Цитадели, Личный Помощник ТС

МысльДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:19 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Госпожа Хозяйка: Спокойствие, только спокойствие Ковыряет пальчиком в ладошке
Знаете, у нас тоже популярна была поговорка - "если ты такой умный, то почему такой бедный?"... Творчеству не хватает практичности, а практичности - творчества. Но реалии прочно захватила практичность. именно поэтому в большинстве случаев она диктует свою волю. К сожалению. этот взгляд как танк против ножика)... Потому как заработать денег проще чем "подняться к небу". И значит более востребовано. ... Нужна жилетка для слез Ориентировочно где-то так.

А вот просто на практически ту же тему цитатаКатается от смеха
Никогда ещё Homo sapiens не был так избалован достатком. Но эта привычка оборачивается глобальной проблемой будущего. Во-первых, взаимная стимуляция потребления и производства породила лавину, сметающую природные ресурсы. Едва ли её можно будет остановить. Это — проблема экологическая. Во-вторых, накопление богатств и высокие технологии высвобождают время и силы, которые… некуда деть. Это — проблема социальная. И нешуточная.

Когда-то фантасты любили изображать космический корабль, который столетиями мчится к звёздам и на нём сменяются поколения астронавтов, живущих на всём готовом. Едва ли это возможно — людей погубят скука и бесцельность существования. Уже сегодня проблемой освоения космоса стало то, что… человеку там нечего делать. Всю его работу могут выполнить автоматы — что обойдётся дешевле и безопаснее. Не окажутся ли люди будущего в положении космонавтов-бездельников? Ища приключения „на свою голову“ или погружаясь в виртуально-наркотическую эйфорию, дабы унять хандру? Не думаю: человек хитёр, и он изобретёт новый смысл бытия.
""
Ну и не чтобы кого-то опорочить, а так для оценки ситуации больше (про одухотворенность там и.т.д.). посмотрите http://poxe.ru/video/1166314887-russkie-zhgut.html
Катимся...
Не понимаем, не понимаем.
(c) А. Дольский
Smoky

МысльДобавлено: Чт Апр 10, 2008 3:02 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Госпожа Хозяйка: Спокойствие, только спокойствие
А я уже все сказала, и потому спокойна как удав Вредина Ха! Хи-хи

Кстати, тема как-то сама собой вернулась к названию : "до основания, а затем". Очень интересный поворот... Может, стоит переименовать? А то как бы чего...
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:05 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Я что тупо пишу, или что? Господин Дракон, вы какой форуме читали? Там же чётко сказано:

Практически ангел Проанализировав результаты естественной эволюции и результаты внешнего ускорения, без смены носителя разума, понял, что это не приведёт, к его скорому материальному проявлению. Было принято решение, на основе цивилизации Ксенай, и их духовных технологий, создать на Земле новый вид, не эволюционных существ, а сотворённых. Создание началось в Вологодской земле, примерно 560.000 лет назад. Для этого была применена модернизация эфирного тела Волка, плюс осмысленное усовершенствование, с добавкой элементов других существ, в том числе и элементов Обезьян.

Указания древних А Госпоже Смоки, я вас уважаю и понимаю, но факты упрямая вещь! Их благосостояние и уровень технологий, не в пример нашему хаосу. Я уже писал, что Да, они не одна нация, а сбор всего лучшего, со всего мира и правильное управление этими ресурсами, как умов, душ, так и чужих денег, взятых в заём у всего человечества. Потому, пока мы не станем жить лучше их, при этом сохраняя любым способом свою святую душу, они для меня пример, но естественно не вершина, которой я кланяюсь, а урок, для совершенствования моей страны России!

Указания древних А ещё, что вы не как не можете прочитать, что наверняка усыпальницы, будут на Луне и Марсе, а автоматические средства защиты, и наёмные живые люди, прекрасно справятся с наездами диких реалистов, натуралов. Разум и ответственность хранит их, а не просто стечение обстоятельств. Да, ещё армия роботов, автоматических беспилотных космических кораблей вооружённых до зубов, связанных телепатической связь со спящими, будет под контролем высокоорганизованных, сверх разумов, способных в своём сне, легко управлять событиями времени и предугадывать, даже самые хитрые ходы натуралов.

Указания древних А Тени – я посоветую расширить своё сознание, скука, для узколобых примитивов и полуживотных, не способных наслаждаться полнотой безработной жизни. Такие вымрут как динозавры, а те кто легко создаёт себе смысл жизни, из самой жизни, выживет!
Smoky

МысльДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:28 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet писал(а):
но естественно не вершина, которой я кланяюсь,

Ну, слава Великим Силам. Вы меня очень утешили, господин Edinet.
Но далеко не все из там живущих и рождающих идеи считают себя американцами. Отнюдь. Многие, даже прожив там жизнь, посчитали бы такое мнение (что они -- американцы) кощунством в свой адрес.

Edinet писал(а):
вы не как не можете прочитать, что наверняка усыпальницы, будут на Луне и Марсе

Почему же? Очень даже прочитали, вот уже в третий раз. Но то, что Вы рассказываете неминуемо приведет к междуусобной войне. Зачем отдавать территорию под Спящих (ГДЕ БЫ ОНА НЕ НАХОДИЛАСЬ), когда ее можно использовать в других целях? С пользой, так сказать (собственно, это историческая причина войн, помимо религий).
Тень

МысльДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:41 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Я предлагаю конструктивно))))
Edinet писал(а):
узколобых примитивов и полуживотных, не способных наслаждаться полнотой безработной жизни.

Это я так понимаю - Кирилл Ефремов
(Журналист издания "Знание-Сила", антрополог, преподаватель Института психологии РГГУ им. Л.С. Выготского и психологического факультета МГПУ им. М.В. Шолохова), которому и принадлежала эта двухабзацовая цитата. Но и я тут же, к моему сожалению,( потому что считаю так же. вымрут скорее ушедшие от мира, хотя на самом деле они могут жить, но все равно как мертвые... Единственное исключение, как я уже говорил, если они смогут управлять этой реальностью оттуда.) Но непонятно зачем им это будет надо, для обеспечения собственной безопасности?))) и вообще в том абзаце в рисуете просто антиутопию какую-то) Герберт Уэлс с морлоками отдыхает. Господствующая раса виртуалов. Что-то явно не то) Вы уж извините.
Ну и еще раз про америку бедную... Избитую уже всеми... Управляющую ресурсами (в первую очередь людьми) с помощью бомбящих самолетов и ракет. аккумулирующих ресурс ума, не производя его, а собирая из мест где не все в порядке... Т.е. ведущая себя на теле цивилизации сродни паразиту. питающаяся произведеным чужим. Да и с уровнем технологий... вы какой бытовой имеете ввиду???)) так что непонятно в чем урок. "В законных способах отъема" ?))))
Да и, естественно, сознание я бы расширил... Но... ИИэх времени не хватает его заиметь)))))) Чего уж там расширять))
Вы не принимайте только близко к сердцу, я и сам не знаю когда шучу, другим вообще сориетироваться сложно... Но все же интересно, что вы скажете?!))
(c) А. Дольский
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:06 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Указания древних О - Тень, погрузился в задумчивость и где-то в глубине тёмного воображения, вспыхнул сначала маленький, но с каждым днём он нарастал, и это был странный на первый взгляд, какой-то не естественны, даже пугающий своей новизной и необычностью - Свет! Свет - от туда, из глубины вечности и древности, Свет - разума, осознанности, осмысленности, понимания и мудрости! На против сидела Смоки, за ней возвышался Дракон, на плече которого сидела Аманита и хихикала. - Смотрите Тень - светится изнутри, какое чудо!
В это время, Единет сидел в своей кельи и настраивал телепатический передатчик, волна которую он поймал, исходила из глубоких шахт Луны, как показали датчики, глубина была 180 км. Текст начинался так: Мы люди грядущего, освоившие виртуальную реальность и полноту власти над сознанием личности, повернувшие время вспять, посылаем лучи мудрости и знания, в каждого ищущего истину и мудрость натурала. Мы надеемся отыскать в вашем мире, тех, кто потенциально может понять наш сверх разум и войти в осмысленный контакт. Мы сообщаем имя одного из избранных, его зовут Тень – и свет в его душе, будет подтверждением его просветления и избранности. Скоро, автоматический корабль из структурированной плазмы, заберёт его душу в наш мир, мы научим его мудрости вселенной и вернём на землю, продолжить наше дело, по виртуализации мира натуралов! Аминь – ваши Друзья из виртуальной реальности!

Указания древних О США - Да, а самые лучшие домашние компьютеры Макинтош, а компьютеры вообще, а интернет, а цветное телевидение, а полёт на Луну, а космические Шатлы, а демократия и свобода прессы, а самая развитая экономика, а деньги с магической символикой, а атомная бомба. У нас тоже много что есть и было, сравнивать можно, но без взаимодополнения и соревнования этих стран СССР и США, мир так бы и был фиадально полу индустриальный. А вообще-то ещё Германия всех подняла на дыбы, за ней уже СССР и США, вывезя после войны лучшие умы рейха и их технологии.
Тень

МысльДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:39 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Smoky писал(а):
Amanita придет в ужас от такой перспективы

Я уже в ужасе)) Честно говоря Свет во мне меня пугает)))

Я к серости знаете как-то попривык)

Продолжим о США...)))) Все что у них есть - это устройство быта... (ну небольшие исключения есть всегда) А как только речь заходит о прорывах, так сразу выясняется, что где-то похожее тоже есть. Ничего принципиально нового. Атомная бомба есть следствие готовности науки в целом к данному открытию. Ничего прорывного. И сразу же догнали. Луна, так это они сами догоняли. А война все время поднимает технологии... Есть такое мнение. что и не только технологии, что войны и любовь оказали влияние на развитие человека. И последнее насчет экономики и демократии. Демократию оставим в стороне, не они изобрели)) А экономика, они всегда (окромя гражданки своей) воевали на чужой территории. На чужой. И вот там где проходит то и дело катком война экономика будет естественным образом не сильнее, чем там где про нее читают в газетах... Конечно, не все так однозначно, но уроки извлекать... там только у личностей можно, из которых местных маловато будет))
(c) А. Дольский
Amanita

Лик

МысльДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:39 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Какой ужас !!! [возопило неугомонное создание, как ураган появляясь в Каминном Зале]
Что здесь происходит ?! Какие жуткие перспективы рисует нам сам Хранитель Времени !!! [и действительно, милое личико ясно отражало неподдельный шок]
То есть нас всех усыпят ?! Всех поголовно ?! А как же мои практически бесплатные услуги по препровождению желающих в город Призраков ?! Как же увлекательные экскурсии к Праотцам ?! С моей помощью... А в долгий Астрал ?! [Amanita, всплескивая руками, наматывала круги по Залу, разве что не забегала на потолок]
Нет, я не понимаю !!! И не согласная я !!! [Ядовитая бегала так минут пять, потом резко успокоилась, приземлилась в ближайшее кресло и хитро прищурилась]

А позвольте мне узнать, сударь Edinet, каковы тогда Ваши функции, как Хранителя Времени ? Разве не в Вашей... как это страшное слово? ах, да... ком-пе-тен-ции отслеживать нежелательные ветки и варианты развития и... уничтожать их ? Разве нет ? [Amanita внимательно смотрела на Edinet-a, а ее пальчики бегали по подлокотнику кресла]
Я не сильно против очищения воздуха некой планеты Земля... Но позвольте ! [ручка с указательным пальчиком взлетела вверх и погрозила]
Только при моем участии. Да ! [и, коротко показав язычок, она приняла невинный вид]

И как Вы могли, сударь Edinet... [она опустила глазки долу]
Как Вам только в голову могла прийти такая... с позволения сказать, непозволительная картина ?! Я -- и на плече самого Дракона !!! [она надула губки на секунду, но потом в уголках ее глаз засветилось лукавство]
Во-первых, я тяжелая, да ! Во-вторых, я же не Ворон Хозяйки, что бы рассиживаться на чужих плечах ! И, в-третьих, как Вы могли подумать, что я могу приземлиться на плечо не целиком знакомого мужчины, с которым у нас исключительно... [она замялась, подбирая слова]
Исключительно исключительные отношения ! Это даже для меня через чур ! [девушка с практически неподдельным возмущением смотрела на Хранителя Времени]
Smoky

МысльДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:56 am    Заголовок: Ответить с цитатой

О, нет ! Кажется и я сейчас начну кусаться... НЮ-НЮ...

Подписываюсь под каждым словом господина Тень ! И добавлю, что :
Edinet писал(а):
домашние компьютеры Макинтош

Паршивенькие! Замороченные так, что черт все ноги себе об них сломал. Винды... ну, тут меня лучше держать сразу 10-рым ибо : Будут Райские кущи Будут Райские кущи Будут Райские кущи Будут Райские кущи Будут Райские кущи
Это ж каким надо быть удачливым ПРОЙДОХОЙ (именно это слово и никакой не предприниматель!!!), что бы подсадить на свое постоянно зависающее, глючное барахло весь мир !!! Да всех тортов мира на него мало ! Я лично испеку + один ! Долго буду его портить и протухать, а потом кааак дам... больно ! но от души.

Долго и упорно можно спорить, кто у кого бомбу свистнул : амеры у ариев, мы у амеров или амеры у нас... И чтобы они делали, если бы не наш Попов ? Какое уж тут телевидение ?! Проект Шатла придумали мы задолго по полетов туда, буквально на днях был фильм про наших прародителей и проекты эти показывали -- многоразовый челнок. А Вы про шатлы !
Тьфу 3 раза! Страна воришек и воров, при этом уверенных, что они всегда первые и всегда правы.

Фух... Будут Райские кущи пойду-ка я лучше выгуляю Amanit-у, а то я скоро пропитаюсь тем же, что и она...

А еще лучше прикрыть тему "америки", все же эта беседа называлась "Как разнести землю (краткое пособие юных фантастов и неугомонных исследователей)".

Последний раз редактировалось: Smoky (Пт Апр 11, 2008 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:08 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Да-а-а... интересненько...
Edinet писал(а):
О США - Да, а самые лучшие домашние компьютеры Макинтош, а компьютеры вообще, а интернет, а цветное телевидение, а полёт на Луну, а космические Шатлы, а демократия и свобода прессы, а самая развитая экономика, а деньги с магической символикой, а атомная бомба

про компьютеры чудесно написала уважаемая Смоки, а я, пожалуй, выскажусь относительно остальных достижений. объясните мне , пожалуйста, где же там на деньгах-то магическая символика? или Вам, господин EDINET, масоны покоя не дают?Улыбочка так это не магия, это про другое...

Экономика, в США, кстати, не самая развитая, у них просто отменное чутье на то, что можно быстренько купить, пока автор не понял настоящую цену, и сделать частным или национальным достоянием. безусловно, такая способность заслуживает уважения, но если в стране практически нет, а их нет, собственных разработок, то долго ли продержится подобная конструкция? плюс к этому, свобода прессы - это прекрасно, но не забывайте, что США одна из самых консервативных стран мира на данный момент. так что свобода прессы - это еще не все. очень просто быть "свободным" в стране где все должно быть "как у всех". почти как в СССР.Улыбочка

Тень писал(а):
Все что у них есть - это устройство быта... (ну небольшие исключения есть всегда)
абсолютно согласна.
Edinet писал(а):
А вообще-то ещё Германия всех подняла на дыбы, за ней уже СССР и США, вывезя после войны лучшие умы рейха и их технологии

позвольте уточнить, а кто был теми самыми лучшими умами? и потом, с учетом того, что все население планеты, кроме немцев для нацистов считалось чем-то вроде высокоразвитого домашнего скота, то соответственно эксперименты проводились не на бедных крысках-мышках, как сейчас, а на людях. такие исследования должны были дать огромный результат - они и дали, так что вывозили в основном не ученых, а результаты и наработки. такие эксперименты ведь не проведешь в мирное время, да и адекватный человек подобные опыты ставить не будет, разве что на добровольцах... и то, будут сводить риск к минимуму, либо, если речь идет о лекарственных препаратах , будут искать тех, кому уже "любой ценой".. а там это было в порядке вещей, посмтрите архивы или хронику там... и отбирали самых крепких-здоровых и все отличненько, работа кипела... теперь мировая научная общественность, потупив глазки, этими результатами бодро пользуется, прогресс идет вперед. на самом деле, это не хорошо и не плохо, просто так сложилось.

А еще у меня вопрос лично к Хранителю Времени: чего же Вы такой агрессивный-то? как к Земле или еще куда, так до зубов вооруженный? как чего не сложилось, так давайте все рванем... в общем, чуть чего - так война немедленноНамекает на... страшненько становится, знаете ли... Земле, ей и без..хм...вооруженных товарищей плоховато. люди так долго и упорно "не ждали милостей от природы", что пора бы думать не о том, как и чего взрывать, а как сохранить то, что осталось после людских усилий по охране окружающей среды. а то у нас дети не знают, как живая корова выглядит и что молоко не из пакета появляетсяУлыбочка а с тем учетом, что на какую-нибудь ближайшую, подходящую планетку мы вряд ли смыться успеем, то может подумать про то, как не помереть раньше времени на этой?
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Пт Апр 11, 2008 2:17 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Я не против Молока и ваших детей в деревне. Но то, что объективно вы не хотите думать, это факт. Америка как бы вы не хотели, это Америка, со всеми (+ и -) . А то что вы не хотите не у кого учиться их достижениям, это болезнь! Макинтош ТС - наверно лет 15 назад видела, сейчас это по сравнению с глючным ПС и в сравнение не идёт. Зайдите в любой большой торговый центр и найдите отдел Маков и посмотрите, понажимайте кнопки, а мне не говорите, я на них каждый день работаю, вместе с ПС и знаете, на своих нервах опыт имею. Аманита - вообще ветреная девушка, и если её занесло на плечи Дракона, при этом не то что мало знакомого мужчины, а члена Магистрата и древнего жителя Цитадели. В это не может быть осуждения, потому что даже сам Сер - неровно дышит в сторону Ядовитой, - Конь рассказал. Да на счёт Времени, а кто сказал, что спящие, это ложная ветвь времени? Я не вижу не одной причины в этом! Вам что космоса мало? Вселенная огромна, а ваши возможности, без технологий Спящих, дальше земли не подымут, чё спорить, ну и живите тута. А ещё проще, попробуете поспать, построите Цитадель в виртуале, поживёте в этой реальности, и потом если не понравится, поедите на Землю, сажать морковку. Кто заставляет - можно и в отпуск, иногда в виртул погружаться, даже просто ради общения. Мнение каждого учитывается, но отбирать шанс пожить в виртуале у других, ради неуверенности других, я как хранитель Времени, не имею права. Чем больше разнообразных форм существования разума во вселенной, в том числе и в виртуале, тем больше её развитие в целом!
Smoky

МысльДобавлено: Пт Апр 11, 2008 2:41 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet писал(а):
Аманита - вообще ветреная девушка, и если её занесло на плечи Дракона, при этом не то что мало знакомого мужчины, а члена Магистрата и древнего жителя Цитадели. В это не может быть осуждения

Господин Edinet, Вы переходите всякие границы !
Да, Amanita существует здесь для развлечения и развеивания скуки. Но это не дает Вам НИ МАЛЕЙШЕГО ПРАВА поступать с ней столь фамильярно ! Не говоря уже о том, что право собственности на Виртуалов принадлежит их Кукловодам даже при написании Легенды. Кто там к ней не ровно дышит, и как, и куда дышит она -- не имеет значения. Она ветреная, поэтому Вы делаете с ней, что хотите ?!
Я расцениваю это как личное оскорбление.

Последний раз редактировалось: Smoky (Пт Апр 11, 2008 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Пт Апр 11, 2008 3:07 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet
Edinet писал(а):
Я что тупо пишу, или что? Господин Дракон, вы какой форуме читали?
*удивлённо* Полагаю, что тот, на который Вы ссылку дали, ибо я именно в неё тыкал Ха! Хи-хи
Edinet писал(а):
Создание началось в Вологодской земле, примерно 560.000 лет назад.

Оно, может быть, конечно, и так...
Однако, если изделия, созданные людьми за прошедшую бездну времени не изменились, встаёт закономерный вопрос - а был ли ребёночек? И что, собственно сделали Ксенаи?
Если я вижу ступку с пестиком, созданные 40 000 000 лет назад (специально для Вас, Edinet, все нолики перечислил, чтоб наглядно можно было сравнить), и точно такую же, сделанную 15 000 лет назад, то какой я делаю вывод? Мало что изменилось - вот какой. А Вы говорите - "Новая раса". Где она? В чём её новизна?
И уж если и создавалась Новая Раса, то гораздо, ГОРАЗДО раньше. Не полмиллиона лет, как Вы утверждаете, а 60 или, может даже 300 миллионов лет тому назад.
Вам, как Хранителю Времени такие вещи надо бы знать. Быть в курсе, так сказать Намекает на...

Что ж до поговорки "если ты такой умный, то почему такой бедный?", то могу на это только одно сказать: придумана она была теми, для кого деньги - мерило жизни. Теми, кто является ядром и двигателем той самой Америки... Теми, для кого весь смысл существования сводится к добыванию как можно большего количества ден.знаков. Теми, кто в жизни не видят иного смысла, как только нагребать как можно больше ВЕЩЕСТВЕННОГО - того, что они всё равно никогда и никак не смогут использовать ПОСЛЕ.
И для чего тогда это всё нужно? Что, от этого Дух воспарит выше? Можно этим выкупить себя из Колеса Сансары? Это сделает счастливее или просто даже радостнее чьё-то, помимо собственного (ну, может, ещё ближайших пары человек), существование?
Разве можно сравнить то, что сделал для огромного числа людей, скажем, Ж.Верн и нефтяной магнат из Эмиратов, накопивший многие миллиарды?
Как вообще язык может поворачиваться говорить о заслугах США, если эти заслуги (как уже совершенно верно отмечалось) заключаются лишь в стяжании, войнах, подавлении и раскручивании маховика торговли, цель которого лишь одна - деньги, деньги, деньги....
О каком уважении страны можно говорить, если страна эта являет образ дикаря, размахивающего здоровенной дубиной? Если в крохотном спинном мозгу этого дикаря живёт только один инстинкт - набить брюхо? А головного мозга у этого дикаря вовсе нет - всё место занято бронированной черепной коробкой... И которая может быть использована в качестве тарана, но никак не тонкого инструмента познания себя и Вселенной.

*улыбаясь*
И ещё, господин Edinet , скажите, почему, постоянно ссылаясь на высокодуховную цивилизацию Ксенаи, Вы постоянно скатываетесь на обсуждение чисто материальных проблем, оставляя полностью за бортом рассуждения о собственно духовности?
Разве материя не следует за Духом?
Послушать Вас, так получается, что это материя определяет Сознание (довод материализма, который элементарно разбивается простешими примерами), а не Сознание выстраивает под себя материю... Ха! Хи-хи И Ксенаи учат Вас, как лучше, быстрее и проще награбить драгоценного металла, а не как овладеть тайнами Мироздания. Намекает на...
--------------------------

И присоединяюсь, кстати, к Тайному Советнику в отношении вольностей в обращении с виртуалами. Читайте Правила, господин Edinet Читайте Правила! Только с согласия Автора. Читайте Правила! Указания древних
*ушёл досоздавать мемура*

Тень : А ведь мемур должен втрое больше писать господин Дракон))))

Вообще-то, мемур больше орёт, чем пишет... Катается от смеха
Впрочем, это иногда можно изобразить и в пиьменном виде Намекает на...

Тень : Катается от смеха А зачем же ему стоко рук))) Тогда надо 6 голов)))

Столько рук нужно, чтобы делать одновременно много важных дел: хватать всё вокруг; колотить всем по всему, и желательно погромче; писать на ноутбуке, вися на ветке дерева; драть за волосы нерадивых учеников, чеша одновременно в затылке и пожирая вкусный фрукт... В общем, применение всегда находится Ха! Хи-хи
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования