20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

До основанья, а затем...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:35 am    Заголовок: До основанья, а затем... Ответить с цитатой

Блин, когда мы эту планету рванём, чтобы это человечество, принесло нам за спасение, хоть бы чуть бабулек, а то нищета Святых, это какаето карма... Да простят мне люди мои слова, но достало так, много лет битвы за прогресс и развитие общества, а они, как каменные и даже в Совете Федерации России и Россавиакосмосе, где у меня есть связи, словно не слышат, сами то в шоколаде..... Будут Райские кущи
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Тень

Тень Цитадели, Личный Помощник ТС

МысльДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:26 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Господин Эдинет, это рэкет получается, а не святость)))
Ответ: никогда! Ха! Хи-хи
Не понимаем, не понимаем.
(c) А. Дольский
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:47 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Понятно, что взрывы некому не нужны, я просто эмоционально высказался. Хотя подумайте какой шанс в грядущем - до зубов вооружённый космический флот Внеземелья, с самыми что не на есть Божественными технологиями всемогущей дематериализации, приближается к планете Земля, типа в гости. Не судите строго, просто истинная божественность, не в воздержании от мыслей и слов, а в осознанном выборе того или иного действия, при полной возможности совершить любое из них.

Да и напомню, что между фантастикой и реальностью, часто тонкая грань.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:39 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet писал(а):
до зубов вооружённый космический флот Внеземелья, с самыми что не на есть Божественными технологиями всемогущей дематериализации, приближается к планете Земля, типа в гости

Хм-м... сильно задумчивое хм-м...
Не я существо отнюдь НЕмиролюбивое, даже местами сильно кровожадное и жутко агрессивное... НЮ-НЮ... И все же.
Это зачем мы к ней до зубов вооруженные ? Вы думаете, она сама не справится ?! Ей нужна помощь ? Иль просто ускорить процесс ? Будут Райские кущи
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Вс Мар 30, 2008 5:18 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Просто ускорить процесс, хотя нафиг нам-то, когда мы будем так круты, эта хилая планетка. Это я просто рассуждаю, мыслю вслух, ну возможно помочь другим таким же, как мы уставшим. Я это так, всплеск раздражения тупостью этого человечества и неравномерностью Божией Будут Райские кущи Эврика! Практически ангел благодати, одни лопаются от денег и самомнения, другие тащат жалкое, или так среднее существование.
Тень

МысльДобавлено: Вс Мар 30, 2008 9:18 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Не, по-моему обычный закон сохранения. Либо лопаться от благодати либо от денег))))))
(c) А. Дольский
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:06 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Да я тоже удивился, почему эта тема в Дуэлях Пера - а, оказывается была.....Можем попробовать дуэль, на тему... до основания а затем! Будут Райские кущи Иногда чувства агрессии и разрушения теребят нервы и Муки творчества возбуждают воображение.
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:10 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Ах, как жаль, что пропустила такой разговор... как же это? места себе не нахожу... (мечется по Каминному залу, потом садится в кресло) но! ничего-ничего... вернувшись с Болота (сами понимаете, дела накопились, а все сама..все сама..) не могу не прокомментировать высказывания господина Хранителя ВремениУлыбочка
Edinet писал(а):
Блин, когда мы эту планету рванём, чтобы это человечество, принесло нам за спасение, хоть бы чуть бабулек, а то нищета Святых, это какаето карма...
Тень совершенно прав - никогда. видите ли господин EDINET, святость и Ваши постояные, да простят меня все присутствующие, жалобы на нехватку дензнаков для реализации Ваших вполне великих идей как-то не вяжутся с Вашей святостью... воистину, самопровозглашенных Святых у нас полки и дивизии, вот только самопровоглашенных великих Злодеев что-то не видатьГрустно и стыдно помните, что "по делам их - узнаете их.." а потом, зачем же так радикально?? мне вот вполне на этой планетке нравится. только устроила Дом-на-Болоте, только начала всяких мимопроезжающих в кадушках солить, не всех конечно (стыдливо опускает глаза), но тех кто приезжает с дурацкими вопросами.... только так сказать подружилась с соседями, особенно с замечательной четой Болотных Троллей, а Вы - взрывать. обидно, между прочим.Грустно и стыдно
Edinet писал(а):
Просто ускорить процесс, хотя нафиг нам-то, когда мы будем так круты, эта хилая планетка. Это я просто рассуждаю, мыслю вслух, ну возможно помочь другим таким же, как мы уставшим. Я это так, всплеск раздражения тупостью этого человечества и неравномерностью Божией благодати, одни лопаются от денег и самомнения, другие тащат жалкое, или так среднее существование.

должна Вам сказать, что всем, абсолютно всем, воздается по их делам. я тоже устаю от людей не испорченных интеллектом, но понимаю, что каждому свое. а вот мания величия - это совсем другое. на самом деле все взаимосвязано и каждому в равной степени открыты дороги и наверх и вниз. Вы никогда не задумывались, а счастливы ли обладатели больших ден.средств? их гложет одиночество и необходимость доказывать свое право на обладание этими самыми ден.средствами. у меня достаточно подобных знакомых, грустно с ними общаться... а то что Вы, господин Хранитель Времени, называете крутостью - является ли таковой? я думаю, что нет, к сожалению... мне иногда очень грустно наблюдать, как вполне талантливые люди (я заходила на сайт Вселенской Единой Корпорации) погрязают в мыслях их недостойных. мы тут порассуждали с ближайшим соратником, Болотной Нечистью, можно было бы все реализовать, но надо ли? Вам так хочется денег, что становится грустно от понимания, что как только Вы найдете спонсоров, ой как велик шанс, что Вы забудете все свои Божественные стремления. а жаль.... глядишь, еще чего-нибудь дельное придумаете... а уж потом можно будет до основанья, а затем...
впрочем, чего это я? сама себе удивляюсь... рада я, что есть еще люди способные что-то изобретать, радоваться собственным открытиям, общаться с Космосом. мне вот не дано... я все больше вредничаю... поэтому, наверное, и не понять мне всю высоту полета Духа. ну ничего, главное, что есть еще люди, которые могут.Намекает на...
Smoky

МысльДобавлено: Вс Апр 06, 2008 1:13 am    Заголовок: Доживем до середины века ! ЛИ ?! Ответить с цитатой

ого ! Похоже, тему опять придется двигать. Но уже в Свитки. Подождем Хранителя Времени. Честные глазки
Главное, не уходите с головой в теологию и не пооткусывайте друг дружке (как бы ненароком) что-нибудь непременно полезное, Намекает на... когда будете боекомплект для атаки обсуждать и необходимость его применения... завтра или уже вчера (?).
-----------------------------------

Собственно, мое мнение остается прежним -- она, земля, сама справится, и... люди ей в помощь, как говорится. Не далее, как сегодня, видела занятный научпопфильм, по центральному. Основная тема -- экология и глобальное потепление, но через призму предсказаний.

Оказывается, Нострадамус утверждал: когда над Парижем проявится планетарный крест, после этого начнут двигаться магнитные полюса. Это в свою очередь вызовет что? -- правильно -- потоп. Так вот, господа, планетарный крест уже случился, аккурат, в 1999 году, где-то осенью, кажется. И где-то в это же время ученые зафиксировали движение наших магнитных полюсов, а всего 2 см сдвига – это ужас и кошмар, так говорили ученые.
О том, что творится ныне с планетой, никому рассказывать не надо, и глобальное потепление уже есть (а лишних 2-3 градуса в плюс -- если не всемирный, то континентальный потоп обеспечен).

Далее выясняется, что солнце верно и неуклонно движется к своей пиковой активности, равной которой не наблюдалась уже 1000 здешних лет (что-то там чирикали про красного гиганта, поглотившего всю систему, но это точно не наша эпоха, мы справимся раньше).
Нынешний солнечный рекорд ожидается в 2011 году (совсем скоро). Опять же, что творится с нашей ионосферой в дырочку, объяснять не стоит -- все в курсе. Экологи утверждают, что она, родная, такую солнечную атаку может не выдержать.

Смотрим далее. Нострадамус был не единственным. В 17 веке, если не ошибаюсь, один французский ученый-провидец предсказал, что потеплению и, как следствие, потопу быть. Первыми смоет, говорил он, Англию, Данию, Голландию... далее по списку. Куда побегут люди ? -- вопрошал он же. В Россию, в центральную ее часть.

Что же ожидается в ближайшие 30-50 лет уже современными учеными и исследователями. Вот все выше перечисленное и ожидается. Вся Европа рванет в Азию, точнее в нашу западную Сибирь. И будут там у нас англичане с французами, немцами и т.д. в телогрейках и валенках ходить на медведя, главное, чтобы основные ценности -- на тот момент, пресная вода и пропитание (а не деньги, как вы могли подумать) -- были ближе к телу. Пресные реки Сибири и Байкал – спасение населения в частности всей Евразии (срочно покупайте землю в Сибири – реалтеры не ту недвижимость загоняют, не там!)

Вот такой оптимистичный фильм я сегодня видела. Вроде бы ничего глобально нового не узнала (кроме планетарного креста). Однако информация настолько логично была выстроена, словно это не прогнозы, а реконструкция уже случившегося исторического события.
А там еще у Нострадамуса инопланетяне д.б. где-то 2052, кажется, году, которые умудрятся нас втянуть в галактический конфликт (интересно, на наших кораблях или свои предоставят?).

Так что, дорогие мои, живем мы не просто в интересное время, а, я бы сказала, в историческое. Сначала Союз исчез, теперь Европа грозится, полюса ворочаются, как на сковородке, а скоро и зелененькие человечки явятся, только не с Белочкой и не с Конем, а, что ни на есть, во плоти.
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:20 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Smoky писал(а):
Собственно, мое мнение остается прежним -- она, земля, сама справится, и... люди ей в помощь, как говорится.
ой! не надо помогать Земле, она сама... людям уж точно не надо... люди ей уже того - допомогались, уже реки разворачивали, воробьев истребляли, орбиту замусорили. а, между прочим, героев не решение всех проблем не хватит Намекает на...
Smoky писал(а):
Оказывается, Нострадамус утверждал: когда над Парижем проявится планетарный крест, после этого начнут двигаться магнитные полюса
бедный Нострадамус, слышал бы он, чего оказывается и, главное, сколько напредсказывал. он, я думаю, с ума бы сошел... сегодня только ленивый не объясняет все явления с помощью предсказаний, и чем эти предсказания древнее - тем, разумеется, лучше. больше впечатления производит, т.к. это уже не предсказания, а "голос из бездны прошлого" (это я цитирую аналогичный забавный фильмец). ну а если серьезно, то видела пару недель назад весьма интересную передачку, где рассказывали, что подобное "глобальное потепление" уже было и не один раз. и явление это повторяется периодически (где-то раз в 300 лет). тоже хорошая версия, имеющая право на жизнь...
Smoky писал(а):
А там еще у Нострадамуса инопланетяне д.б. где-то 2052, кажется, году, которые умудрятся нас втянуть в галактический конфликт (интересно, на наших кораблях или свои предоставят?).

класс!!! Ха! Хи-хи конечно свои предоставят и трудовые книжки всем участникам мероприятия оформят, чтобы все по межгалактическому КЗОТу. так как если они до нас долетят, то явно у них корабли будут лучше, это же не мы к ним летим. вот только один вопрос мучает: а в качестве кого будем участвовать? потому как им к нам ходить за помощью - это все равно, что нам с плакатами, бубнами и подарками идти представляться к муравьям в муравейник. представляете картину?Намекает на...
меня вот какой еще вопрос занимает: люди, снимающие подобные оптимистичные фильмы, сами верят в то что показывают или просто им навеяло, что ли? а так-то да, время вполне себе историческое, особенно в свете перспективы покорения Сибири всякими товарищами из Европы. чувствуешь, что живешь в эпоху великих перемен и свершений, почти ощущая себя работником "Культпросвета" в деревне ГнилушкиНамекает на... ну ничего-ничего... главное - успеть посмотреть чем все закончится.
Smoky

МысльДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:17 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet писал(а):

О - у нас любительницей поговорить прибавилось - поздравляю с началом активного словоизливания, как у нас это называется - зелёный самогон информации (Сам - гонишь и другим наливаешь). Ну я вам могу подбросить темку, на ближайшие пару столетий. Неповерите, но ваш Хранитель Времени, тоже один из самых загадочных объектов предсказанных Нострадамусом.
И вот, почему – Опубликую полный текс, честно не охота было сокращать, я его писал одной моей знакомой Ксенаи, думаю и вам будет интересно, только сразу прошу, не обвиняйте меня в гордыне, самозванстве и высокомерии, я на самом деле белый и пушистый. Но вот так увидел свою жизнь и многие события к этому способствовали!

Smoky писал(а):

Chunya писал(а):
люди, снимающие подобные оптимистичные Фильмы, сами верят в то что показывают

В этом фильме про инопланетян не было ни слова, это я вспомнила из других источников, просто весьма кстати ложилось Улыбочка В тех источниках утверждалось, что сначала они, чужие, объявятся, в 2050-52 годах, далее, очень скоро, нас втянут в свои разборки "на стороне света" (то есть, с этой стороны солнца Улыбочка -- шучу).

Сам же фильм про потом, был вполне убедителен, с представлением всяких там ученых и т.д., тем паче, что об этом толдычат на каждом углу. С другой стороны, можно даже подобное не смотреть, достаточно в окно выглянуть. Пару лет назад, когда было жутко жаркое лето, в Европе погибло 14000 человек, весьма внушительная цифра. Каждый день кого-то где-то смывает, а мы умеем только чуть лучше предсказывать -- не за 15 минут, как ранее, а за несколько дней, право слово -- это мало чем помогает людям, попавшим в такую ситуацию.

То, что потепления случаются регулярно, я тоже слышала. Не знаю, что творилось в средневековой Европе, но сейчас там как-то неуютно в смысле погоды. Да и у нас зимы почти нет, собственно, о чем и говорят – климат в России будет, как ныне в средиземноморье, ну, что-то около того. А, может, даже бананы будут с нашими этикетками Намекает на...

Edinet писал(а):
Мы же все живём, пока на одной планете и проблемы общие, касаются каждого, хотим или не хотим, верим, или не верим.

Прекрасно, вот мы и вернулись к начатой теме -- проблемы человечества в призме потепления в данном случае. Улыбочка
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 4:39 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Да прикольно - так вот, у меня уже много лет подряд, время от времени, возникают образы грядущего, там примерно такие расклады, до 2030 года температура медленно растёт и у нас постепенно в области Москвы, наступает погода типа как Сочи. При этом, всё это великолепие пышной растительности сопровождается развитием Нано – технологий, созданием сетей лёгкого метро и монорельсов в Москве. Благодаря транспортному расширению расселение города в область. Далее хуже, после 2050 г. температура всё растёт и пустыня с Казахстана, начинает наползать на центральные области России, в Москве воцаряется климат по типу Турции, или Калифорнии. Далее вроде хуже пока не будет….. В 2110 начинается похолодание и климат медленно возвращается в прежние рамки, примерно к 2125, а потом начнёт холодать и сыреть, влажность растёт и наступает некий влажный период по типу Туманного Альбиона – Великобритании, Шотландии, что где-то, так. Да, к концу этого столетия, Роботы станут почти как люди и возможно начнётся новая эпоха космического развития параллельной цивилизации роботов. К тому моменту телепатический интернет, станет обычным делом и виртуальная реальность, станет неотличима от этой. Начнётся Эпоха – Игр. Игра – это моделирование своей судьбы в виртуальной реальности, создание виртуальных миров, историй, цивилизаций. Многие миллионы, может и миллиарды людей войдёт в мир грёз, их тела будут погружены в анабиоз, а души и сознания обретут тела в виртуале. Но естественно не все, многие так сказать натуралы, откажутся и будут жить реально. Возможно и это наверняка, цивилизация распадётся на несколько конгломератов, отдельных миров. Виртуалы в своих кибер сновидениях, создадут усыпальницы на Луне, Марсе. Будет ещё народ - вечных скитальцев. Это те, что выйдут в виртуале в безвременье, по типу Духовной машины времени и начнут переселяться в прошлое, а может и управлять им, что приведёт к воплощению многомерной области искажений времени. После этого возникнут параллельные пространства времена, мини вселенные, которые будут развиваться в мироздании параллельно нашей реальности. А далее – расскажет ТЕНЬ!
Тень

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:31 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Ой Ковыряет пальчиком в ладошке
Чуть что, сразу Косой, да? Нужна жилетка для слез
Опять Косой?! Нужна жилетка для слез
Ничего не скажу Спокойный, как удав Тайна сия велика есть!!! Указания древних
Дам почитать про прогноз климата около Москвы)))))))) Ближайший)
http://integrum.ru/ArticlesByCategoryPage.aspx?oid=1042
А рассказывать дальше рановато, Вы так много рассказали уже, что тем для обсуждения и так хватит...)
Да и не знаю я нииичего Нужна жилетка для слез Сами мы не местные Нужна жилетка для слез А вот обсудить. энто пожалуйте, энто запросто Ковыряет пальчиком в ладошке Честные глазки
(c) А. Дольский

Последний раз редактировалось: Тень (Ср Апр 09, 2008 11:36 am), всего редактировалось 1 раз
Дракон Рассвета

Академик Природных Сил, Маг

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:02 am    Заголовок: Ответить с цитатой

То, что Вы, Edinet, рассказали, больше на фантазку похоже, уж простите меня.
И вот почему. Всё (я имею в виду, конечно цивилизацию, а не климат) рассказанное никак не связано с экономикой. А если подумать, то сразу возникает куча вопросов - откуда на это всё возьмуться деньги, да ещё за столь короткое время?
Кто будет оплачивать пролёживание в анабиозе пусть даже не половины, а четверти населения? Откуда возьмутся ресурсы на поддержание их жизнедеятельности? Мы сейчас бомжей-то не можем обеспечить, а их куда, как меньше...

Относительно климата.
Такое может быть вполне.
Только с пустыней я не согласная!
Пустыни не сами по себе появляются. Их делает человек. По мнению геологов на Земле только две естественные пустыни - Гоби и Калахари. Остальные - это влияние антропогена. Сахара была саванной, пока человек не стал там пожарами охотится. Ну и остальные примерно так же...

И ещё Вы не упомянули Великое Наводнение Указания древних
Тень

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:26 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Точность цитаты не гарантирую, поэтому по смыслу))
Из Лема "Сумма технологии": "мы думали, что развитие науки будет определяться романтикой, а оно определяется экономикой")
(c) А. Дольский
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:31 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Но от этого, действительно, никуда не денешься.
Если я остаюсь в реале, то имею право спросить: "А почему я должен кормить этого, лежащего в трансе?"
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 2:59 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Да – други, с экономикой и её теорией у вас нелады! А как вы думаете, откуда Америка берёт деньги на всё! - Читайте их экономическую стратегию. Деньги печатаются в необходимом количестве, под любые конкретные товары, или по другому - системы и механизмы эквивалентного соотношения! Рынок поглощает капитал и распределяет его между участниками, трансформируя в другие виды товаров. То есть, например, печатаются миллиарды долларов, под будущее освоение нефтяных ресурсов России. Их ещё и не думали осваивать, да и страна не Америка, а деньги уже есть! Так и покупают решения правительства дураков, за деньги, которые они сами отработают, на своем народе. Вот почему Буш – несдержанно смеялся над выступлением Путина, потому что более неграмотной страны, трудно найти! Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Деньги это бумага, а теперь просто цифра в виртуальной реальности безналичного оборота. Если бы не моральные обязательства перед людьми, то полная роботизация, легко обесценивает товар, создавая быстрое перепроизводство. От коммунизма, нас отделяет только глупость людей и необходимость поддерживать штаны работающему неквалифицированному классу, просто политика. Но в замкнутой системе, по типу общины, с использованием передовых технологий, легко можно отделиться от внешне экономической деятельности и заняться своими мирами. Можно проще, засыпающий не потребляет практически не чего, кроме ресурсов техники усыпальниц, остальное работает автоматически. Эти счастливые, закладывают определённою сумму в банк реальных людей и те оборачивая бабки, отчисляют проценты и всё. Первоначально большое количество денег, быстро увеличивается, даёт большую прибыль и та поступает на счёт царства сновидений. Дракон - наверно живёт ещё реалиями совдепии, когда люди и не знали о капиталовложениях, банках и вечных процентах! Указания древних
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:13 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Вот только не надо нам тут мериканцев в пример ставить. У них госдолг больше 10 ВВП, и доллар оттого на ладан дышит, того гляди, рухнет. Это наглядный пример печатания необеспеченных денег и необдуманных военных расходов (что, в сущности, то же самое).
Насчёт совдепии - это верно, разумеется. Вот только законов экономики никто ещё не отменял.
Если на производство автомобиля требуется тыща человеко-часов, то если будет задействовано 998, то автомобиля не будет. Это даже не экономический, а физический закон. Ломоносова Михайлы, помните такой? Ежели где чего сколько убудет, то в другом месте ровно столько же того же прибудет.
Из ничего только ничего получиться и может.
Кстати, и в магии, и в Высших Мирах этот закон действует.

Так что, если я скажу "Ни хрена я на того чувака горбатиться не буду!", не спать ему сладким виртуальным сном...
Тень

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:26 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Дракон Рассвета писал(а):
Если на производство автомобиля требуется тыща человеко-часов, то если будет задействовано 998, то автомобиля не будет. Это даже не экономический, а физический закон.

Вношу поправку). Со временем изменяются и потребности и технологии. Поэтому если сегодня на производство потребуется 1000 человекочасов. Завтра может быть нужен один человеко-час на 1000 флайеров или 1000 спящих машин. Не факт, что на 1000 человек не найдется одного желающего (меняться можно)Это уже не говоря о возможном управлении жизнедеятельностью здесь Оттуда... Но нужны прорывы или долгая эволюция.
А вообще тему можно уже переименовать в "Экономический форум ")))))))))

Edinet писал(а):
Но в замкнутой системе, по типу общины, с использованием передовых технологий, легко можно отделиться от внешне экономической деятельности и заняться своими мирами.

Я боюсь, что "легко выделиться" не получится. Общество не имеет таких желаний выделять, отпущать. Оно имеет привычки сажать и гасить). И даже при попустительстве оного, замкнутая система обречена на вымирание?!)
(c) А. Дольский
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:39 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Тень писал(а):
замкнутая система обречена на вымирание?!)
Это точно! Намекает на...

Тень писал(а):
Вношу поправку). Со временем изменяются и потребности и технологии

Я имел в виду, естественно, неизменные, данномоментные условия. В других условиях (Ваших) если я недодам 10 минут, флаеров не получится. По моему, это очевидно.
Если полено раскалывается от удара колуном, то расколоть его полударом невозможно.
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования