20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

БЭВ. Возможно это будет интересно рыцарям...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Внимание, рыцари ВнеЗемелья!
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:39 pm    Заголовок: БЭВ. Возможно это будет интересно рыцарям... Ответить с цитатой

В "Большой энциклопедии ВнеЗемелья (БЭВ)"
,
построенной на "википодобном " движке

мной закончена стартовая вёрстка вложенной энциклопедии
,
посвящённой оружию...
Возможно, кому-то из рыцарей будет интересно взглянуть, а кому-то... и пополнить?

Кстати, я заложил в БЭВ и стартовую страницу
,
специальной энциклопедии для "Ордена".

Хотелось бы услышать ваши предложения по структуре и содержанию "Скрижалей"...

Зачем всё это нужно?
Во первых это - очень удобный инструмент для коллективной работы, систематизации и связки материалов. А уж для их поиска...
Во вторых. Поскольку контент энциклопедий, в основном, текстовый он очень хорошо индексируется поисковиками и поднимает реливантность страниц Намекает на.... А это очень хорошо! Потому как может кроме интереса вызвать и желание участвовать...
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Veter

Воин Ордена, Путешественник
Воин Ордена, Путешественник

МысльДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:42 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Интересный проект.
Предлагаю:
Во-первых систематизировать образы и биографии всех участников.
А так же ритуалы, легенды, сказки.
Особенно касательно описания миров.
Так же мне кажется стоит обязательно включить Полный сборник произведений Авторов.
Кроме одного. Намекает на... т.е. меня. Катается от смеха и Коня (в том числе).
Дракон Рассвета

Академик Природных Сил, Маг

МысльДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:06 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Как любитель сам всё разложить по полочкам, чувствую, что труд поистине гиганский проделан, однако многого не понял...
Не говоря уж о всяких технотерминах программерных (ну, лох я в ентом деле, лох), не въехал в базовую модель ВнеЗемелья - видимо, потому что не читал...
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:06 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Да, очень полезная вещь.
Хотела туда ссылки на Ноографию и Классификацию заклинаний положить. На данный момент вижу только эти полезные книги для БЭВ.

До описания миров -- не знаю, не знаю...
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:03 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Дракон Рассвета писал(а):
технотерминах программерных (ну, лох я в ентом деле, лох),
Без этого, к сожалению, никуда - ведь в ней РАБОТАТЬ МОЖНО и НУЖНО (ПОПОЛНЯТЬ и РАЗВИВАТЬ!). Для этого и нужен ИНСТРУМЕНТ и его ОПИСАНИЕ. Видимо, это вы о нём?

Честно? Я всё там преломил через свой личный опыт (кстати он у меня - первый в подобных системахНамекает на... ), упростил и постарался максимально перевести с "программёрского" на "человеческий"...

Там есть "Руководство по быстрому старту", "Описание синтаксиса форматирования" и... ЧаВо. В них ответы практически на все вопросы... Но это для тех, у кого всё-таки руки зачешутся и он захочет поработать над развитием Улыбочка. Пока собирайте предложения, прикидывайте структуру и т.п. Просто полазайте, посмотрите - насколько это удобное хранилище связанной информации.

Немного лирики: я давно мечтал сделать нечто подобное для представления в Сети давно написанной мной "Энциклопедии Грижаса" по произведениям цикла "Лунная радуга" Сергея Павлова (а тут вдруг и "Энциклопедия Болла" по "Акванавтам" родилась, а заодно уж и... "Цирхауз"... А сколько всего ещё задумано!)

Наш рыцарь Оллегон (спасибо ему огромадное!) как-то порекомендовал мне этот движок. Я за него взялся и реализовал!

Опубликовал материалы, убрал теперь уже ненужные их дубли с форума и с сайта (потому как в Энциклопедии они структурированы и доступны не в пример лучше!), пристегнул ещё и Галерею для иллюстраций... А потом подумал: а Орден чем хуже? У него тоже должна быть своя ЭНЦИКЛОПЕДИЯ!

Короче - надеюсь на вас!
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:13 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

В смысле какой-либо систематизации - я готов помочь, чем смогу (главное - верно вопрос сформулировать; пока я не понимаю призыва - что именно надо делать? где? как?). Но не в смысле занесения в Систему. Я боюсь ужасно всех этих штук... И они отвечают, как правило, мне взаимностью. Нужна жилетка для слез
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:44 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Где?
Предварительно, делать можно в обычном Ворде, помечая, что на что должно в тексте ссылаться (правда, вы очень скоро как в клубке, запутаетесь в перекрёстных ссылках Улыбочка )... Потом это можно загрузить в собственно систему БЭВ. Пристегнуть ссылками можно и материалы с внешних источников, не дублируя их (я так поступал с частью статей из БСЭ, опубликованной в РуНете).

Если вы обратили внимание, я начал, например, энциклопедию оружия, но... само рыцарство, вооружение и доспех, его история упомянуты мной вскользь. Почему бы это всё не развить и не сделать частью "Скрижалей" (Пример - Энциклопедия Болла состоит из нескольких отдельных, но связанных меж собой документов)?
А если коснуться фантастического и фэнтезийного оружия?
Но, это - мои мысли.

Честно? Я надеялся, что у рыцарей ВнеЗемелья появятся свои и именно по Энциклопедии ВнеЗемелья.

Зачем? Как?
Энциклопедии содержат сконцентрированные знания, энциклопедии в большинстве своём тематичны... Кто более лаконично и информативно сможет рассказать об Ордене, как не его рыцари?

Прямых указаний я вам дать не могу.
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:53 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Ну, свои работы (к сожалению, они пока не общедоступны, поскольку находятся в издательстве) я постарался сопроводить справочным разделом - списком некоторых Заклинаний и Описанием рас. Поскольку они могут представлять некоторый интерес сами по себе, я и выложил их здесь, а Хозяйка тут же утащила их в свои бездонные Хранилища Катается от смеха
То же самое могу сказать и о Словаре некоторых оккультных терминов, который имеет (я надеюсь) некоторую ценность уже в реале. В Словаре было бы, конечно, неплохо сделать перекрёстные ссылки (так, чтобы кликнув на упомянутый термин, можно было сразу перескочить на него), но я этого делать не умею.

Что же касаемо дополнений именно по ВнеЗемелью, то тут я - пас. Пока. Я просто не прочитал ещё исходных материалов.
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:20 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Дракон Рассвета писал(а):
В Словаре было бы, конечно, неплохо сделать перекрёстные ссылки (так, чтобы кликнув на упомянутый термин, можно было сразу перескочить на него), но я этого делать не умею.
Это вы говорите об оглавлении. В БЭВ это делается легко! Как? С помощью форматирования заголовков. А вот когда в вашем толковании встречается ещё несколько требующих толкования терминов, вот тут в тексте появляются ссылки на статьи про них. Как? Делается это при помощи маленьких кнопочек в панели управления редактированием текста. Всё это у меня там доступно описано Намекает на.... Не сложнее, чем в Ворде.
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:51 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Вы себе представить не можете, Магистр, насколько я тупой ... хм... кажется, это называется юзер...
Вечно я нажимаю не те кнопочки, постоянно у меня что-то не так... я просто панически боюсь всяких этих штук...
По сути, для меня комп, как был изначально, едва я его завёл, пишущей машинкой, так ею и остался. Не лезет в меня это знание, не осваиваются эти умения-навыки... Нужна жилетка для слез
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:54 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Ну, значит, за вами - литературная основа Намекает на......
Посто будет время - полазьте по всей БЭВ. Сразу идеи в голову придут, уверен... Ну, а реализовывать их....

Вообще-то задача БЭВ примерно та же, что и у форума или гостевой... Просто там ещё лучше по полочкам всё раскладывается и (в отличие от форума!) каждый может в любой момент дополнять любую статью... Если администратор разрешитНамекает на.... Всё. Больше не агитирую.
Конь

Шут, Лик
Шут, Лик

МысльДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:49 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

ISNik писал(а):
Всё. Больше не агитирую.
А зря. Полезно это. Улыбочка Как говорил мне папа, вполне достойный конь: "Агитация это не плохо, плохо когда она не подкреплена жестами доброй воли"
И вообще Внеземельная энциклопедизация знаний это мировой прогресс. Так что Рыцари потом не обижайтесь если вдруг окажется, что вы не в том мире, где вам следовало жить. Или.....
Предлагаю осмотреться и медленно малочисленными группами в количестве пяти человек составить тайну редколлегию.... Пароль "Ы", ну сами знаете почему...
Smoky

МысльДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:05 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Конь,
а, Конь, подбиваешь к тайный обществам, внутри общества ?! А как начет ржавых гвоздей для... свинцовых подков ?! Будут Райские кущи
Конь

Шут, Лик
Шут, Лик

МысльДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:37 am    Заголовок: Ответить с цитатой

И камень на шею.... а лучше беса в ребро.

Говорил мне покойный Преживальский -"Бойся гнева терпеливого человека"!

Тайну вылаженную в интернете прошу считать слега действительной. Катается от смеха

Кстате вопрос за чей счет гвозди и капыта?
Smoky

МысльДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 4:52 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Конь писал(а):
Кстате вопрос за чей счет гвозди и капыта?

За мой ! Намекает на... Ничего не жалко на... подстрекателя Намекает на...
Конь

Шут, Лик
Шут, Лик

МысльДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:37 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Smoky писал(а):
Ничего не жалко на... подстрекателя

Тоесть список заказов принимаете? можно я в своей келье на столе оставлю ?

Или Ветра зашлю. Его то не повесите. А он меня не догонит. Катается от смеха
Smoky

МысльДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:35 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Сейчас как прийдет Магистр... как... догонит ! Намекает на...
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:54 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

И каааак навешает... бубенчиков на колпак. А то, звону у нас чего-то маловато... Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха
Конь

Шут, Лик
Шут, Лик

МысльДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:47 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

И раздатся по Внеземелью колокольный звон.....Улыбочка

Главное чтобы на него прибежали Творцы и Магистру сделать помогли. И тогда Тайное желание станет явной работой....
И все поймут что Рай - это место где нет будильников, понедельников и начальников... а есть только творцы..и нету критиков Катается от смеха
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:09 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Ну, дело будет!
Правда, отсутствия критики обещать в том раю не могу...

Насчёт колокольчиков-бубенчиков: Конь, ох, доиграешься... Вставлю бубен... как быку кольцо в ноздри Намекает на...

Свой UserBar выбирать здесь...
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Внимание, рыцари ВнеЗемелья! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2021. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2021 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2021. ISNik
  Design & Support © 2000-2021. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования