20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Сказки и былинки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Предания
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Дракон Рассвета

Академик Природных Сил, Маг

МысльДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:28 pm    Заголовок: Сказки и былинки Ответить с цитатой

ДОМОВОЙ.

Однажды тёплым, солнечным утром я вышел на крыльцо. Солнышко просунуло свои оранжевые лучики сквозь листву берёз и слегка шевелило ими. Птицы пели и свистели как-то особенно громко и переливчато. Даже иволги ни разу не крикнули по-кошачьи, а лишь мелодично пересвистывались.

Всё живое начинало Волшебный День. Такой день бывает только раз в год, и все готовятся провести этот летний праздник как можно лучше, веселее и добрее. Ведь в День Летнего Волшебства нельзя ссориться, обижаться самому и обижать других: у всех должно быть прекрасное настроение.
В этот Волшебный День все – и люди, и животные – могут разговаривать друг с другом. И вот этот день наступил!

Так вот. Стою я на крыльце, и вдруг мне на плечо садится Весёлая Стрекозка и говорит:
– Привет! Какое сегодня хорошее утро, правда?
Я было, удивился сначала, а потом вспомнил, что сегодня – Волшебный День! И, конечно, сразу ответил (ведь не ответить на приветствие – значит обидеть):
– Здравствуй, Стрекозка! Сегодня просто замечательное утро!
Стрекозка пошевелила крылышками и упорхнула куда-то по своим летучим стрекозиным делам.

Я быстренько умылся, оделся, выпил молока с хлебом и пошёл к реке. На берегу было очень красиво и чувствовалось, что всё вокруг стало волшебным.

– Куда мне лучше идти за травами – вверх по течению или вниз? Как ты думаешь? – спросил я у Ёжика, который шуршал под маленькой ёлочкой прошлогодними иголками.
– Конечно, вверх – там людей меньше бывает. А травки и корешки сильнее – им никто расти не мешает.
– Спасибо за совет, Ёжик, – сказал я, и направился, было, в сторону верховья реки, но он остановил меня:
– Постой! Ты далеко идти собираешься?
– Думаю, что пойду на поляну за Вторым Ручьем – на этой поляне очень много разных полезных трав растет. Искать даже не приходится – собирай, какие нужно.

– Так ты даже до речки Комарихи не дойдешь? Жаль!
– А ты полагаешь, я найду там что-нибудь замечательное? – спросил я в надежде, что Ёжик, который знает лесные тайны гораздо лучше меня, поведает что-нибудь интересное.
– Конечно! Особенно сегодня. Если бы ты пошёл туда, я бы передал через тебя привет одной моей знакомой. Она живет в нашей реке Яхроме, недалеко от того места, где в неё впадает Комариха. Так что, пойдешь?
– Пожалуй. Я давно там не был. В тех местах всегда красиво и интересно, а сегодня, наверное, особенно. Так кому передать привет от тебя, Ёжик?

– В нашей реке, выше слияния с Комарихой, там, где она делает крутой поворот, есть глубокий омут. Знаешь его?
– Да, я в нём как-то купался, – ответил я.
– Так вот, в этом омуте, на солнечной стороне, живет Русалочка. Она несколько лет назад спасла меня от Лисы. Русалочке и передай привет, – попросил Ёжик.
– Хорошо, передам. Но как же я её найду? Я там никогда не встречал никаких русалок...

– Подойди к омуту и позови: "Русалочка!" Только громко не кричи, а то она испугается и не выйдет к тебе.
– Ладно, я сделаю всё, как ты сказал. Тем более, что мне очень интересно познакомиться с русалкой.
– Не с русалкой, а с Русалочкой, – поправил меня Ёж, – она ещё очень молодая и у неё нет другого имени. Смотри, не обидь её! Ну, иди, иди, тебе надо спешить – ведь к полудню роса обсохнет на траве и с ней уйдет волшебная сила. Счастливого пути!
– Спасибо за совет, до свидания! Всё сделаю, не беспокойся! – попрощался я с Ёжиком, и поспешил вдоль реки – к тем чудесным местам, где жила Русалочка.

(продолжение можно прочитать в Библиотеке : Хранилище Преданий : Дракон Рассвета)

Графика к сказке

-----------------------------------------------------------

АИСт : Поздравляю. "Домовой" - это воистину прелестная работа. По крайней мере, я так считаю.

Дракон Рассвета : Благодарю за тёплое слово.

Последний раз редактировалось: Дракон Рассвета (Чт Окт 18, 2007 9:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:32 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

ВОДЯНОЙ.

Однажды мы, то есть Домовой и я, сидели и пили чай. На столе стоял самовар и тихонечко шипел какую-то самоварную песенку. Мы пили чай, смотрели на своё отражение в золотом самоварном боку, слушали его песенку и разговаривали о том, о сём. Сегодня о том, о сём было про мою нечаянную встречу со Старым Водяным.

– Надо бы всё-таки сходить к нему, – сказал я, – обещал ведь.
– А по-моему, лучше не ходить, – возражал мне Домовой, – Ещё в старые времена, когда мы были моложе и веселее, он уже был ужасно вредный. Добрым Людям из Волшебной Деревни он не вредил только потому, что знали они заклинания сильнющие против него. Побаивался их. А ты-то не знаешь! Погубит он тебя. Не вырвешься от него второй раз. Утопит, точно тебе говорю, утопит! Не ходи!

– Да как же ты понять-то не хочешь?! Обещал я! Понимаешь, о-бе-щал! Не могу я своё обещание не выполнить. Ведь если я не приду к Старому Водяному, он так и будет думать, что все люди – обманщики! А я – не обманщик. И вообще, не могу я поверить, что кто-то может что-нибудь дурное сделать, если к нему с добром пришли. Пойду я. Прямо сейчас и пойду.

– Ох, не нравится мне твоя затея! – пробурчал Домовой, и, немного подумав, сказал:
– Я, пожалуй, могу помочь тебе немножко. С этим Водяным мы в старые времена приятелями были. Ты передай ему привет от Домового, с которым он когда-то на кабане верхом катался. Может, вспомнит?
– А что это за история? Что за кабан такой? – удивился я.

– Да смешной, в общем, случай… – Домовой помолчал, глядя на своё отражение в самоваре, и добавил,– Но об этой истории ты лучше Водяного попроси рассказать, если, конечно, он не утопит тебя, как обещал. Глядишь, вспомнит, разговорится, да и подобреет малость.
– Ну, ладно! Спасибо за подсказку; Пойду я. Надо постараться засветло домой вернуться. Ты уж прибери здесь сам, хорошо?

– Приберу, приберу, али не Домовой я? Иди. Да смотри, поосторожнее… Водяной всё-таки, а они из нашего народа во все времена самыми вредными считались, – пожелал мне на дорогу Домовой, и тихонько пробормотал, – Только бы по-доброму все обернулось! Ну, иди, иди!

Я вышел из дома, и направился, было к реке, но решил, что идти вдоль реки нет смысла – уж слишком она петляет.
«Пойду-ка я лучше напрямую – через Старый Пруд, Лунные Горы и Дальний Лес. Так получится раза в два короче», – подумал я.

Сказано – сделано. Повернул на другую тропинку и через несколько минут я уже проходил мимо Старого Пруда. Над прудом летали стрекозы, а в воде поквакивали лягушки. Я спустился к воде и увидел свою старую знакомую – Зеленую Лягушку. Она сидела на коряге и внимательно смотрела на меня.

– Привет! – поздоровался я с ней, – Как поживаешь? Как дети? Мальчишки не пристают к вам больше? Я их просил, чтобы они перестали вас пугать.
– Здравствуй! Благодарю тебя, теперь спокойно живем. А ты, я гляжу, собрался куда-то? Далеко ли на этот раз?

– Да не очень далеко, но и не близко. Решил пойти со Старым Водяным помириться. Как ты думаешь, получится?
– Сама-то я с ним не знакома, но тётка моя рассказывала, что сердит он, ох, сердит! Говорят, иной раз даже всю рыбу из речки своей, Комарихи, выгоняет. Шумит, мол, отдыхать ему мешает! А от чего ему отдыхать-то? От проказ своих вредных, что ли? Не ходил бы ты, милый, к вреднюге этому старому!

(продолжение можно прочитать в Библиотеке : Хранилище Преданий : Дракон Рассвета)
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:03 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

ДРАКОН.

– Домовой! Эй, Домовой! Спишь, что ли? Выходи скорее! Посмотри, кого я привёл! – закричал я, подойдя к дому.
Под крыльцом что-то зашуршало, и как всегда непонятно откуда, вдруг появился Домовой. Вид у него был всклокоченный и сонный. Потягиваясь, он недовольно пробурчал:
– Ты чего среди ночи расшумелся? Мало того, что шатаешься неизвестно где по ночам, так ещё и орёшь! Пришел поздно, так проберись потихонечку, да спать ложись. И что ж мне за хозяин такой непутёвый достался!

– Да проснись же, наконец! Протри глаза-то! Смотри, кто со мною пришёл.
– Ух, ты!.. – воскликнул Домовой.
Глаза его раскрылись и засверкали золотым светом.
– Где ты его нашёл? Я думал, они повывелись давно. И Леший мне говорил, что никогда их не видел. Вот здорово! Ты откуда взялся? – спросил Домовой моего нового знакомого.

– Откуда, откуда! Издалека, вот откуда. Летел, летел, решил пешочком пройтись, а тут этот идет, – кивнул он на меня, – Дай, думаю, пугну его маленько, а он не испугался. Он что, всегда такой храбрый?
– Да не припомню, чтоб он чего-нибудь, или кого-нибудь испугался, – пробормотал Домовой, продолжая с интересом разглядывать гостя.

– Домовой, ты поговори пока с нашим новым знакомым, а я ребят разбужу. Надо же им такое чудо показать! – сказал я и вошёл в дом.
– Ребята! Просыпайтесь скорее! Ну, вставайте, вставайте!
– А, что?! – вскочила Настя, – Чего, пап? – заморгала она сонными глазами.

– Вставай скорее! Накинь что-нибудь и выходи на улицу.
– Зачем?
– Там узнаешь. Ну, скорее, скорее! Алёш! Проснись! – но Алёша только промычал что-то во сне и повернулся на другой бок.
– А одевать чего-нибудь надо? – пробормотала Настя совершенно ещё сонным голосом.

Она стояла на кровати в ночной рубашке и тёрла кулаками глаза. Судя по вопросу, она совсем ещё не проснулась.
– На, держи! – я бросил ей джинсы, – Сапоги – около печки, а сверху телогрейку мою накинь – вон, на стуле висит.
Я ещё раз потормошил Алёшу, но он спал беспробудным сном.
Настя возилась с левым сапогом.

– Что там у тебя? Давай скорее! – поторопил я её.
– Молния застряла, помоги, пожалуйста!
Я подошёл и застегнул упрямую молнию. Сняв со стула телогрейку, протянул ей.

– Держи. Одевай, и пошли! Алёшку нам, наверное, не разбудить. Расскажем ему потом.
– А что там? – Настины глазки, теперь почти проснувшиеся, заблестели любопытством.
– Иди, иди! Только, смотри в пасть ему не залезай – она у него большая!
– Там что, медведь, что ли? – Настя осторожно приоткрыла входную дверь и выглянула на улицу, – Здесь нет никого! Папка, ты что, обманул меня, что ли? Ух, какая лунища!

– Выходи, выходи! Они за углом стоят.
– Что-то ты хитришь! То говорил – ОН, а теперь говоришь – ОНИ.
– Ничего я не хитрю, – сказал я, спускаясь за Настей по ступенькам крыльца, – Они – это Домовой и наш Гость. Да иди, не бойся! Он тебя есть не будет, он лунным светом питается, – успокоил я дочь, увидев, что она остановилась около угла веранды.
– А я и не боюсь! – сказала Настя, и храбро шагнула вперёд.

----------------------------------------------------------

Chunya : чудно, замечательно, занимательно
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:41 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Дракотёнок и Демонулька.

I. Как познакомились Дракотёнок и Демонулька.

Весёлый солнечный денёк был в самом разгаре.
В самом разгаре – это значит, что Дракотёнок стал совсем горячим в погоне за бабочкой, которая ну, никак не хотела, чтобы он её обнюхал. Ещё чуть-чуть, и внутренний огонь выпрыгнет факелом из пасти.

Дракотёнок приостановился и помахал крылышками, чтобы охладиться – он совсем не хотел сжечь такую красивую бабочку. Вообще-то, бабочек было много, и можно было гоняться за любой, но эта была особенная. На крылышках у неё переливались синим, зелёным, чёрным и красным глаза. Нет, этими глазами она не смотрела, она ими летала. Ну, где можно ещё найти существо, которое летает глазами? И, конечно же, такую бабочку просто необходимо было обнюхать.

Бабочка тоже присела на цветок, поджидая, когда дракотёнок снова начнёт игру в догонялки. Он же так потешно прыгает, размахивая крылышками… Бабочка сидела на цветке, и поводила крыльями, открывая и закрывая свои изумительные глаза. Она совсем не хотела, чтобы этот смешной дракотёнок потерял к ней интерес, и стал играть с кем-нибудь другим.

Дракотёнок был умный. Он знал, что просто так бабочку не обнюхать. И он применил хитрость. Помахивая крылышками, он делал вид, что ему ужасно жарко, и он страшно устал, хотя на самом деле, он уже очень даже отдохнул. А сам в это время подобрался, напружинился, и каааак прыгнул…

Бабочка – даром, что у неё было так много глаз – тут же вспорхнула, разумеется, а Дракотёнок, вместо того, чтобы ткнуться носом в бабочку, и наконец-то её понюхать, столкнулся носом с… кем-то.

– Ой! – шлёпнулся на землю дракотёнок, потирая лапкой нос.
– Ай! – плюхнулся рядом с ним кто-то, держась за свой нос двумя лапками.
– Ты кто? – удивлённо посмотрел на кого-то дракотёнок, разглядывая тёмный клубочек, из которого торчали в разные стороны рожки, копытца и хвостик с кисточкой.
– Я-то? Я – Демонулька, – отозвался кто-то, и уставился на дракотёнка огромными глазищами, – А ты кто?
– Я? Я – Дракотёнок, – ответил дракотёнок, – Ой! А у тебя глаза, как у той бабочки…

24.01.2008
-------------------------------------------------------

II. Как Дракотёнок и Демонулька поссорились.

Бабочка порхала над ними, и ждала, когда её опять будут догонять. Она специально кружилась совсем-совсем низко, чтобы казалось, что до неё можно легко допрыгнуть.
Демонулька моргнула своими огромными глазищами и, взглянув на порхающую бабочку, вскочила.

– Это моя бабочка! – заявила она, грозно сверкая на дракотёнка взглядом.
– Как это твоя? – дракотёнок даже присел на хвостик от наглости такого заявления.
– А так! – топнув копытцем, отрезала демонулька, – Я её первая нашла.
– Неправда! – от негодования дракотёнок аж подскочил, – Я за ней полдня гонялся!
– Подумаешь… – презрительно скривилась демонулька, – Всё равно, это моя бабочка! – и она подпрыгнула, попытавшись схватить за радужное крылышко порхающую над ними бабочку.

Дракотёнок не стерпел такой несправедливости, и кинулся на демонульку. Они сцепились ещё в воздухе, и кубарем покатились по траве. Они яростно толкались и молотили друг дружку лапками, хвостами и даже головой. Дракотёнок несколько раз укусил демонульку острыми зубками, зато она пребольно бодалась острыми рожками.

– Аааа! – вскрикнула демонулька, и отскочила в сторону, – Так нечестно! Ты за хвост кусаешься!
– А ты зачем меня в шею бодаешь? Знаешь, как больно? – всхлипывая, ответил дракотёнок.
– А не надо было на меня напрыгивать, – вытирая слёзы одной лапкой и потирая хвостик другой, проворчала демонулька.
– А не надо было за бабочкой прыгать, – расправляя помятые крылышки, и аккуратно складывая их, сердито проговорил дракотёнок.

– Это моя бабочка! – слезы у демонульки высохли, и она вновь грозно нахмурилась.
– Почему это твоя? – сердито спросил дракотёнок, – Как она может быть твоей, если она – ничья?
– Потому! – глаза демонульки наполнились кровавым светом, и по телу её заплясали маленькие огоньки, а у ног задымилось несколько травинок, – Я с ней буду играть, вот так! Понял?!

– Она вообще летает, с кем хочет, поняла?! – дракотёнок снова готов был броситься в бой, – И играет, с кем хочет, вот так!
– Значит, она с тобой хочет играть, да? – огоньки на демонульке покрыли её почти сплошь, и вокруг неё заполыхал маленький костёр.

– Ты что делаешь? – закричал дракотёнок, – Пожар же!!! – и набросился на демонульку, сбил её с ног, и укрыл распростёртыми крылышками.
– От-пу-сти… – глухо промычала придавленная демонулька.
– Нет, – твёрдо ответил дракотёнок, и принялся впитывать жар, который исходил от неё, – Ты же пожар устроила…

– Это всегда так, когда злюсь… – грустно пробормотала демонулька, когда дракотёнок, почувствовав, что она остыла, отпустил её, – А когда потушить хочу, ещё сильнее загорается, потому что злюсь, что не выходит…
– А у тебя здорово получилось, – добавила она немного погодя, и прихлопнула пару оставшихся на траве искорок, – Ты что, огня совсем-совсем не боишься?
– Не-а, – помотал головой дракотёнок, обмахиваясь крылышками, – Ни капельки.

24.01.2008

Smoky : Прелесть, Дракон ! Маленькие и чудные. Какой Вы умничка, Дракон ! Просто чудо ! Вам сказки писать обязательно надо чаще. В день по сказке Честные глазки

Дракон Рассвета : Ну, Вы, прям, насильница, Хозяюшка, чесслово... НЮ-НЮ... В день по сказке... Я об ентом сам мечтаю, да тока не получается... Ничего не знаю!

Smoky : Не, я не это...Ха! Хи-хи я мучительница и террористка. Но у Вас действительно пишутся очень добрые, чистые, замечательные сказки. Что до не получается... КАК ЖЕ ?! А эти ДВЕ В ДЕНЬ ! Намекает на...

Дракон Рассвета : Ага, а перед этим - неделю ваще без ничего... Это как? Нужна жилетка для слез

Smoky : Ну, живут же и не жужжат же некторые и с еще большими пробелами... Главное, чтобы потом был результат "ОГО-ГО"!

Конь : Smoky писал(а) в редакции: "Живут и жужжат некторые и потом результат "ОГО-ГО"!" -- я плачу и цитирую. Завтра запишу в записную книгу афоризмов!
Уважаемый дракон. Отныне чтобы не мешать вам писать сказки официально заявляю буду посещать башню через день. А залезать туда втихоря, когда Тень прикроет наши подвиги через каждые два дня.

Дракон Рассвета : Это на что ж ты меня обрекаешь, Конь?? Я в шоке На головную боль черездневную? Это тогда результат не то, что ОГО-ГО, а ОХ-ХО-ХО получится Катается от смеха

Последний раз редактировалось: Дракон Рассвета (Ср Авг 13, 2008 11:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вс Янв 27, 2008 4:09 am    Заголовок: Ответить с цитатой

III. Почему Демонулька пахнет Луной.

– Везёт же… – демонулька пошевелила обгорелую травинку, – А у меня только поджигать получается… А ты любой огонь проглотить можешь?
– Ага, – кивнул дракотёнок, сморщился и икнул, – Ик! – из пасти его вырвался язычок пламени, – Только я потом огнём икаю… Ик! – и он выпустил ещё один огонёк.

– Долго? – с интересом взглянула на него демонулька.
– Что долго? – не понял дракотёнок, и опять икнул огнём.
– Ну… Огнём икаешь?
– Ааа… Не, как только остыну, так сразу перестаю. Ик! – и дракотёнок усиленно замахал крылышками, чтобы побыстрее остыть. Он не любил икать огнём – ведь можно было случайно зажечь что-нибудь.
Демонулька стала кисточкой хвостика махать на дракотёнка, чтобы помочь ему поскорее остыть.

– Ну, как, остыл? – спросила она через некоторое время.
– Кажется, остыл, – ответил дракотёнок, принюхиваясь к хвостику демонульки, – Интересно… – пробормотал он, и подошёл вплотную, поводя носом.
– Что? – насторожилась та, и даже вскочила, внимательно глядя на нос дракотёнка, который почти уткнулся ей в плечо.

– А ты Луной пахнешь… – мечтательно прикрывая глаза и с силой втягивая воздух, заметил дракотёнок.
– Да? – демонулька понюхала свою лапку, – А я не замечала…
– Интересно, почему? – задумчиво проговорил дракотёнок, – Почему ты Луной пахнешь? Я думал, только феи…
– Что – феи? – удивилась демонулька.
– Я думал, что только феи могут Луной пахнуть… – дракотёнок ещё разок нюхнул демонульку, и присел на задние лапки, озадачено глядя на неё.

– А ты что, с феями знаком?
– Да, а что? – дракотёнок чуть подумал, улыбнулся и добавил, – Я всегда хожу смотреть, как они танцуют… Они так красиво порхают… Я, когда летать научусь, тоже так буду, вот! – тут он грустно покачал головой, – Только они меня всегда выгоняют… Говорят, что я слишком громко топаю…

– А я никогда не видела, как феи танцуют… – демонулька задумчиво покрутила хвостиком, – Зато я в Лунном Озере купалась, вот! – гордо заявила она, и с победным видом поглядела на дракотёнка.
– Так вот почему ты Луной пахнешь… – тут же догадался дракотёнок.
Демонулька пожала плечами, покрутила хвостиком, потопала копытцем по обугленной траве, и сказала:
– Не знаю, может быть… – она ещё раз понюхала лапку, и добавила, – Я не чую…

26.01.2008

IV. Как Дракотёнок и Демонулька пошли купаться в Лунном Озере…

– А я никогда не купался в Лунном Озере… – грустно сообщил дракотёнок.
Он чуть подумал, искоса взглянул на демонульку и, поднявшись как можно выше на лапках, с серьёзным видом заявил:
– И вообще, это сказки для маленьких, вот! Нет никакого Лунного Озера!
– Нет?! – подскочила от возмущения демонулька, – Как это – нет, если я в нём купалась? Где же я тогда купалась, а?

– Откуда я знаю? – с безразличным видом заметил дракотёнок, – В Долине озёр много… Только Лунное Озеро – это точно выдумка для малышей…
– Выдумка? – глаза демонульки засверкали, а по телу забегали искорки, – Это что, я придумщица? Придумщица, да?
Дракотёнок, заметив искорки, скачущие по демонульке, привстал, зашипел по-змеиному, и чуть отодвинулся назад.

– Ну, ты чего?... – он часто-часто заморгал, и поджал хвостик, – Почему придумщица? Я не говорил, что придумщица…
Демонулька, поглядев на дракотёнка, вдруг улыбнулась, и заговорщицким шёпотом спросила:
– А хочешь тоже искупаться?
– В Лунном Озере? – тоже шёпотом спросил дракотёнок, – В настоящем Лунном Озере? По взаправдашнему?

– Ага! – кивнула демонулька, – По взаправдашнему.
– Спрашиваешь! – дракотёнок даже подпрыгнул чуть-чуть от возбуждения, – Конечно, хочу!
– Только в нём купаться можно только ночью…
– Ну и что?
– А не побоишься?
– Я?!!! – дракотёнок даже крылышки от возмущения растопырил, – Я вообще ничего не боюсь, вот так!

– Ну, хорошо, – кивнула демонулька, – Давай встретимся здесь, когда Луна взойдёт вон над тем деревом. Придёшь?
– Конечно, приду! – выпятил грудь дракотёнок, – Думаешь, я струшу, что ли?
– Посмотрим… – прыснула демонулька в копытце, завила хвостик винтом, и сказала, – Ну, ладно, мне пора. Ночью встретимся! – и стремглав ускакала.

Дракотёнок попробовал завить хвостик так же, как демонулька, но у него ничего не получилось – хвостик сворачивался только в колечко. Огорчённо вздохнув, дракотёнок побрёл домой.

Луна ещё светила сквозь ветви дерева, когда дракотёнок, подпрыгивая и шипя от нетерпения, уже топтался на полянке, бегая от одного куста до другого. Прошло порядочно времени прежде, чем настало нужное время, и на полянке появилась демонулька.

– Ну, что, пошли? – спросила она.
– Давно пора… – пробурчал дракотёнок, – Ты чего так долго?
– Долго? – удивилась демонулька, и поглядела на Луну, – Да я даже раньше пришла…
Дракотёнок тоже посмотрел на Луну, которая ещё чуточку касалась верхушки дерева.
– Ну… – смущённо промямлил он, – Я тут… Ладно! Мы идём или нет?
– Пошли! – хихикнула демонулька, и направилась вглубь леса.

Идти оказалось совсем не так далеко, как думалось дракотёнку. Довольно скоро они подошли к скале, возвышающейся в самом центре Долины. Здесь, у её подножия, демонулька остановилась.
– Ну? И где твоё озеро? – насмешливо спросил дракотёнок, – Здесь даже ручейка нет, это все знают!
– Вот! – звонко топнула копытцем по камню демонулька.
– Что – вот? – не понял дракотёнок.
Он внимательно огляделся, но кроме ровной каменной площадки, вплотную примыкающей к скале, ничего не увидел.

– Вот Лунное Озеро! – снова цокнула копытцем по камню демонулька.
Дракотёнок обнюхал то место, где стояла демонулька, и поднял на неё глаза, которые неожиданно наполнились слезами.
– А я поверил… – грустно покачал головой он, и отвернулся.
– Да, погоди ты! – вцепилась в крыло дракотёнка демонулька, – Погоди! Вот, сейчас Луна выглянет… – дракотёнок остановился, – Почему, ты думаешь, это озеро Лунным зовётся, а?
– Ну, и почему? – сухо поинтересовался дракотёнок, скосив один глаз на демонульку.
– Да, потому! – демонулька потянула за крылышко, разворачивая дракотёнка мордочкой к себе, – Потому что его только при Луне видно, вот почему!

В это мгновение Луна выглянула из-за скалы, и осветила край каменной площадки, на которой стояли демонулька и дракотёнок. Камень в лучах Луны засветился, и по нему прошла рябь. Дракотёнок, не веря глазам, потряс головой, потом потер их лапкой. Но это не помогло. Там, куда падал свет Луны, камень, обычный серый камень, превращался в блестящую поверхность, по которой бежала мелкая рябь, поднимаемая лёгким ночным ветерком.

Прошло совсем немного времени, и то место, где стояли дракотёнок с демонулькой, оказалось освещённым Луной. Дракотёнок почувствовал, как вдруг провалился. От неожиданности он растопырил крылышки и забил всеми лапками, окунувшись с головой.

– Лунное Озеро! – в восторге воскликнул он, когда вынырнул.
– Ну, что, теперь веришь? – весело спросила демонулька, и обрызгала дракотёнка.
– Ух, ты! – выдохнул дракотёнок и, зачерпнув крылышком, облил демонульку, – Она же серебряная!

И действительно, то, в чём они весело плескались, было совсем не похоже на обычную воду – это была словно жидкая Луна, которая стекала с тела живыми серебряными ручейками.
Демонулька и дракотёнок, забыв обо всём на свете, весело возились в сверкающем озере, когда неожиданно услышали грозный окрик, от которого они прямо-таки окаменели:
– Это что такое?! Кто смеет так громко шуметь и безобразно плескаться в волшебном озере, а?!

– Ой! – тихонько пискнула демонулька, и рванулась на берег.
– А? Что? – закрутил головой дракотёнок.
– Вот, я вас сейчас!!!...

– Скорей! – шёпотом закричала демонулька, – Вылезай! Это же Фея Розового Куста!...
Услышав это имя, дракотёнок рванулся, что было сил и, сам не понимая, как, вдруг оказался на берегу.
– Бежим! – дернула его за крылышко демонулька, и шмыгнула в кусты.
Дракотёнок недолго думая, бросился вслед за ней.

26.01.2008

Последний раз редактировалось: Дракон Рассвета (Ср Авг 13, 2008 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:09 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

V. … и что из этого вышло.

Дракотёнок, как можно крепче прижав крылышки, продирался сквозь кусты за демонулькой. Исхлёстанные ветками они, запыхавшись, выскочили на полянку и остановились. Тяжело дыша, они переглянулись, и в один голос шёпотом спросили друг друга:
– Думаешь, убежали?
– Не догонит?

– Тихо! – шепнула демонулька, приложила копытце к пасти дракотёнка и насторожила ушки.
Широко открыв рот, чтобы дышать как можно тише, дракотёнок прислушался. Вокруг была тишина, нарушаемая лишь мягким шорохом чутких к ночному ветерку листочков.
– Кажется, убежали… – чуть слышно выдохнул дракотёнок, на что демонулька согласно кивнула, и расслабленно села наземь.
– Уффф… – облегчённо вздохнула она.

– Таааак… – неожиданно раздался прямо над ними знакомый голос, – И кто у нас тут?
Едва слышно треща крылышками, на полянку опустилась Фея Розового Куста. Встав на какой-то закрытый ночью цветок, она строго поглядела на дракотёнка и демонульку, поблёскивая в лунном свете своими огромными выпуклыми глазами.
– Ага, старые знакомые… – качнула головой Фея, отчего усики её задрожали, и с них свалилось несколько серебряных искорок, – Разумеется! Кому ещё могла придти мысль купаться в Лунном Озере? И родители, конечно же, ничего не знают, да?
Дракотёнок и демонулька, понурившись, покачали головами.

– И что мне с вами делать теперь? Вы сами-то хоть представляете, что натворили? – всплеснув в волнении верхними лапками, проговорила Фея, и снова укоризненно покачала головой, – С одной стороны, я должна вас наказать. А с другой…
– А что с другой? – тут же оживилась демонулька, и хвостик её завился винтом.
– А что с другой – это вы завтра узнаете… – усмехнулась Фея Розового Куста, взлетев, – Заодно с наказанием…А сейчас – марш по домам! – и она, треща крылышками, улетела в темноту.

– Ну, вот, искупались… – понурившись, проговорил дракотёнок.
– Ай! – беззаботно махнула лапкой демонулька, – Она же сказала, что будет и с другой стороны…
– А как это – с другой стороны? – дракотёнок удивлённо моргая, поглядел на демонульку.
– Ну, как-как? – она потрясла лапками перед дракотячьей мордочкой, – Ты, что ли, совсем глупый, да? – демонулька картинно подняла глаза, – Ну, подумай! Если с одной стороны – наказание, то, что должно быть с другой стороны?

Дракотёнок непонимающе смотрел на демонульку, и пытался сообразить, как может быть другая сторона у наказания.
Демонулька постучала дракотёнка по лбу и, вздохнув, сказала:
– Эх ты, глупенда… Это же подарок!
– Подарок? – дракотёнок потёр лапкой лоб, поморгал, поглядел на тот цветок, где стояла грозная Фея, и спросил, – А за что?
– Ой! Ну откуда я знаю?! – всплеснула лапками демонулька, – Да, какая разница? Главное, что подарок. Ладно, пошли домой, а то ещё и от родителей достанется…
– Пошли, – кивнул дракотёнок, – До завтра, Демонулька!
– Пока, Дракотёнок! – махнула лапкой она, и скрылась в кустах.
Дракотёнок поглядел вслед демонульке, и тоже поспешил домой.

Всю оставшуюся ночь дракотёнку снилось, как он плещется в Лунном Озере. Ему даже приснилось, что он стал весь такой же серебряный, как вода в озере, и сверкал во все стороны яркими лучиками. И ещё приснилось, что он, сияя в лунном свете, сделался лёгким-легким, и полетел. Он летал над всей Долиной, и видел всё-всё, что там происходило.

Утром ничего особенного не произошло. Дракотёнок, как обычно, немного поиграл с Мухами-жужжалками, потом сдул почти полполянки одуванчиков и погонялся за их пушистыми летучками, затем заглянул к знакомому Кузнечику и попрыгал с ним наперегонки, и как всегда, проиграл. После прыжков дракотёнку пришлось немного остыть, и пока он остывал, ему подумалось, что неплохо бы встретиться с Демонулькой, и дракотёнок отправился на полянку, где с ней познакомился. Оказалось, она его уже ждала.

– Ну, ты и соня… – покачала головой Демонулька.
– И ничего не соня! – хотел, было, обидеться Дракотёнок, но передумал, потому что обижаться на кого-то с утра – это совсем неправильно, – У меня были важные дела, вот! – объяснил он, и спросил, – К тебе Фея приходила?
– Не-а! – демонулька кувыркнулась, и растянулась на травке, подставив животик солнышку, – Может, забыла?...
– Ты что? Она же Волшебница, – серьёзно заметил дракотёнок, и улёгся рядом с демонулькой, – А Волшебники ничего не забывают, что ли не знаешь?

– Кто тут волшебников вспомнил? – прозвучал знакомый голос, при звуке которого оба подскочили, и стали оглядываться.
– Фея? – робко спросил Дракотёнок, по-прежнему оглядываясь, поскольку никого видно не было.
– Я это, я… – проворчала Фея Розового Куста, и появилась на ярко-синем васильке, – Ну, что, безобразники, подумали о том, что натворили?
– А что мы натворили? – вздёрнув голову, с вызовом спросила Демонулька.
– Да, что? – поддакнул ей Дракотёнок.

– Вы бы не ерепенились… – добродушно сказала фея, и уселась на лепесток, – Лучше сядьте поближе, и послушайте…
При этих словах феи и Демонулька, и Дракотёнок как-то неожиданно успокоились, будто их кто-то ласково погладил, и послушно уселись поближе к фее. Поглядев на них своими выпуклыми глазами, Фея чуть потрещала крылышками, вздохнула и заговорила:
– То, что вы сделали ночью, было настолько… Настолько… – фея запнулась, её усики задрожали, отчего с них свалилось несколько звёздочек, которые были видны даже в яркий полдень.

Дракотёнок и Демонулька, ожидая нагоняя от самой сильной волшебницы Долины, сжались в комочки, попытавшись сделаться как можно меньше, а лучше бы и вовсе исчезнуть.
Фея чуть помолчала и, наконец, спросила:
– Слушайте, ребятки, как вам это удалось?

Дракотенок сжался при звуке голоса феи, но когда до него дошло, что она сказала, мигом вскинул удивлённые глаза. Демонулька сообразила раньше, и даже подпрыгнула от удивления.
– Что? Что нам удалось? – в один голос спросили они у феи.
– Искупаться в Лунном Озере… Понимаете, ребятушки, Лунное Озеро испокон веков использовалось феями. Мы там танцевали, водили хороводы и умывались его светом. Но никогда, понимаете – ни-ког-да никто не мог даже руку в него погрузить… Можно было смочить ладошки в его свете, и только… Скажите, как вам удалось в нём искупаться?

– Это она… – кивнул дракотёнок на демонульку.
– Да? – повернулась фея к Демонульке, – И как же тебе это удалось?
– Ну… – протянула демонулька, – Вообще-то, это не я… Я, когда первый раз… Ну, помнишь, я говорила? – обратилась она к Дракотёнку, и он кивнул, – Ну, вот… Я, когда первый раз… Я вообще-то, не купалась… Я смогла только копытца намочить… Потом повалялась, как в луже мелкой... И всё…

– А ты? – фея поглядела на Дракотёнка, – Что ты делал?
– Да, ничего… – дракотёнок задумался, вспоминая, – Демонулька сказала, что сейчас Луна выйдет, и озеро появиться… Луна осветила, и мы в воде оказались…
– Ничего не понимаю… – покачала головой фея, – Всё-таки, это кто-то из вас… Или оба… – она посмотрела на Дракотёнка и Демонульку, и сказала, – Ладно, идите… Я ещё найду вас…

– А подарок? – воинственно задрав хвостик, спросила Демонулька.
– Какой подарок? – удивилась фея.
– Как это какой? Ты же ночью нам сказала…
– Ах, это… – усмехнулась Фея Розового Куста, – Вот, взойдёт Луна, и сами увидите… – и она, махнув на прощание лапкой, исчезла.

27.01.2008

Последний раз редактировалось: Дракон Рассвета (Ср Авг 13, 2008 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:14 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Как Демонулька и Дракотёнок упали с Края.

– Ну, вот… – понурилась Демонулька, – Когда ещё Луна взойдёт… А так подарочек хочется…
– Ты чего? – удивился Дракотёнок, – Она же совсем скоро появится!
– Даааа, скоооро, – протянула Демонулька, – Ещё целых полдня…
– Ну и что?
– А то! – Демонулька демонстративно отвернулась от Дракотёнка, – Ничего ты не понимаешь…

Дракотёнок удивлённо поморгал, посмотрел на Демонульку, потом на солнышко, и снова не Демонульку.
– Не понимаю… – согласился он и, чуть подумав, сказал, – Пойдём, поиграем?
– Во что? – спросила Демонулька, не поворачиваясь и не поднимая головы.
– Не во что, а с кем, – поправил её Дракотёнок, – С Убегалками.
– С кем?! – Демонулька резко повернулась, и в упор посмотрела на Дракотёнка глазами, которые стали точь-в-точь такими, как на крыльях бабочки, из-за которой они познакомились.

– С Убегалками… – повторил Дракотёнок.
– Но они же на самом Краю живут… – изумлённо прошептала Демонулька.
– Ну, да, – кивнул Дракотёнок, – Ну и что?
– Как что? – распахнула глаза Демонулька, – А если упадёшь?
– Подумаешь! – беспечно махнул хвостиком Дракотёнок, – Я сколько раз играл…

– Врёшь! – воскликнула Демонулька, сверкая глазами, – Туда даже взрослые не ходят…
– Ну и что? – с делано-равнодушным видом проговорил Дракотёнок, хотя его так и распирало от удовольствия, что он удивил Демонульку, – А я ходил… – он поглядел на неё, и с таким же равнодушным видом спросил, – Ну, так ты идёшь, или струсила?
– Я?!!! Струсила?!!! – Демонулька даже подпрыгнула от возмущения, – Да я сама вперёд тебя там буду!

– Вперёд меня? – возмутился теперь уже Дракотёнок, – Ни за что!
– Наперегонки? – задиристо спросила Демонулька.
– Наперегонки! – так же задиристо ответил Дракотёнок, – Бежим?
– Бежим! – кивнула Демонулька, и сорвалась с места.

Дракотёнок, не ожидая такого быстрого начала гонки, припустил следом. Взмахивая крылышками на поворотах, Дракотёнок нёсся за Демонулькой до тех пор, пока они не поравнялись с Ореховым Деревом. Здесь Демонулька свернула налево, к Вишнёвым Зарослям, а Дракотёнок помчался направо – через Одуванчиковую Поляну и Лягушкин Пруд.

Этот путь был длиннее, если бежать вокруг Пруда. Но Дракотёнок решил схитрить. Он делал так однажды, и подумал, что и теперь должно получиться. Подбежав к Пруду, Дракотёнок, не тормозя, прыгнул на ближайший лист кувшинки, а с него – на следующий, и так, пока не выпрыгнул на противоположный берег. До Края оставалось совсем недалеко, и вскоре Дракотёнок упал грудью на один из камней, за которыми открывался огромный провал.

Грудь его ещё ходила ходуном, когда прибежала Демонулька.
– Как… ты… тут… оказался?... – шумно дыша, спросила она.
– Я? Да я давно тут загораю… – усмехнулся Дракотёнок, – Ик! – икнул он, и выпустил длинную струю огня.
– Ага… – кивнула Демонулька, и свалилась рядом, – Ты ещё скажи, что совсем не запыхался… И икать тебе совсем не хочется…
– Ик! – выпустил огонь Дракотёнок и, смутившись, опустил голову, – Ну… Ну и что? Я же, всё равно, первый прибежал…

– Ты!... – Демонулька сверкнула глазищами, – Ты нечестно прибежал, вот! – и по телу её побежали огоньки.
– Как это нечестно? – вскочил Дракотёнок.
– А так! Нечестно, и всё! – Демонулька толкнула Дракотёнка так, что тот упал, и кувыркнулся на камнях.

– Эй! Ты чего?! – закричал Дракотёнок, поднимаясь.
– А ничего… – зашипела Демонулька, полыхая огнём, и снова пихнула Дракотёнка.
Дракотёнок споткнулся, качнулся на самом Краю, и начал заваливаться в пропасть. Сама Демонулька тоже не удержалась, и свалилась на Дракотёнка. Так, почти в обнимку, они упали…

– Ааааа!!!! – закричали оба, – Ой! Ай!!! – и они шлёпнулись на маленькую площадку чуть ниже края обрыва.
– Ничего себе… – пробормотал Дракотёнок, – Ну, ты меня и напугала…
– Да я и сама… – вставая, ответила Демонулька, смущённо опуская глаза, – Ой, что это?
– Где? – встрепенулся Дракотёнок, и поглядел туда, куда смотрела Демонулька – под ноги.

Площадка, на которой они оказались, сверкала золотым солнечным светом – точно так же, как прошлой ночью сверкало Лунное Озеро. Только сейчас поверхность была золотой, словно они стояли по щиколотку в самом солнце. Дракотёнок пошлёпал по поверхности лапкой, и от неё побежали расходящиеся волночки.

– Это что… – начала, было Демонулька, но Дракотёнок уверенно закончил:
– Солнечный Затон… – он опять пошлёпал лапкой по поверхности, и добавил, – Значит, это не сказка…
– А говорят, что тот, кто искупается в Солнечном Затоне… – задумчиво проговорила Демонулька, а Дракотёнок продолжил:
– Тот может ходить везде, где светят солнечные лучи…
– Ага, – кивнула Демонулька, – Проверим? – и, не дожидаясь ответа, плюхнулась спиной на золотую поверхность.

Дракотёнок посмотрел, как лежит Демонулька, и задумчиво спросил:
– А разве купаться – это лежать сверху?
Демонулька приподнялась, опираясь на лапку, пошлёпала другой по поверхности, посмотрела, как от неё разбегаются круги, и пробормотала:
– Странно… Как в тот раз… Ну, помнишь, я рассказывала?... Ну… Про Лунное Озеро?...
– Как ты в нём валялась, что ли? – сообразил Дракотёнок.

– Точно! – кивнула Демонулька, – А что сказала Фея, помнишь?
– А что сказала Фея? – не понял Дракотёнок.
– Ну, какой же ты глупый!... – с досадой воскликнула Демонулька, и по телу её опять пробежали огоньки.
– И ничего я не глупый! – обиделся Дракотёнок, и отвернулся.
Демонулька посмотрела на него, тяжело вздохнула, и примирительно сказала:
– Ну, ладно, не обижайся…

Дракотёнок сосредоточенно шлепал по золотой поверхности попеременно то хвостиком, то лапками, и смотрел на разбегающиеся круги.
– Ну, хорошо… Ты не глупый. А фея сказала, что мы оба… Мы оба сделали так, что в озере можно купаться.
– Ага! – сообразил Дракотёнок, – Ты думаешь, здесь тоже получится?
– Давай попробуем… – кивнула Демонулька.
– А как?
– Не знаю, – смутилась Демонулька.

– А что, если… – Дракотёнок замолчал, и закрыл глаза.
Демонулька хотела спросить, что он делает, но тут Дракотёнок вдруг провалился, и начал барахтаться в золотой воде.
– Что ты сделал? – изумлённо спросила Демонулька.
– Я… фрр!... Представилфррр… что яфррр… плаваю! Ффф! – ответил Дракотёнок, отфыркиваясь.
Демонулька тоже закрыла глаза, и представила, что она плывёт… и тут же в рот ей затекла вода.
– Уфрр, здоровофр! – закричала она, выплёвывая золотую воду.

– Ага! – радостно согласился Дракотёнок, и спросил, – Попробуем?
– Что? – спросила Демонулька.
– Подняться на обрыв… – ответил Дракотёнок, и поставил передние лапки на камень стены, – Ух, ты!...
– Что?
– Держит, вроде… – пробормотал Дракотёнок, и пошёл… по стене.
– Вот это да!!! – восхитилась Демонулька, и полезла вслед за Дракотёнком.

30.01.2008

Smoky : Чудные они у Вас, Дракон, забавные, маленькие, смешные и хулиганистые. Улыбочка

Дракон Рассвета : ошо, что Вы это видите. Значит, получается.Намекает на...
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Пт Фев 01, 2008 6:31 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Про Злых Белок, Жуков-Пожарников и тётю Лягушку.

Хоть их лапки и прилипали к камню, словно намазанные клеем, но подниматься по отвесной стене было всё-таки тяжело. Выбравшись наверх, Дракотёнок и Демонулька улеглись на камни отдохнуть.

– Эх… – вздохнул Дракотёнок, и тут же икнул огнём, – Ик!
– Что?
– Знаешь, я подумал, что теперь с Убегалками играть неинтересно…
– Почему? – удивилась Демонулька.
– Ну, как же?... – Дракотёнок развел лапками, – Ведь самое интересное что было?
– Что?

– Они, когда по камням носиться начина-Ик! – Дракотёнок помотал головой даже оттого, что поперхнулся огнём.
– И что, что по камням?
– Ну, как ты не понимаешь-то? Ведь если мы теперь по стенам бегать можем, что ж в этом интересного?
– Не знаю… – покачала головой Демонулька, – Я раньше с ними не играла…

– Что будем делать? – спросил Дракотёнок.
– Не знаю… – Демонулька заглянула через Край, и поглядела на облака, клубящиеся далеко внизу, – Может, вниз слазать?
Дракотёнок тоже поглядел вниз, подумал, и помотал головой:
– Неее… Там же неинтересно – облака, и облака… И нету ничего больше…
– А что тогда? – взглянула на него Демонулька.
– Может, на Ореховое Дерево залезем? – задумчиво проговорил Дракотёнок, и посмотрел на зелёную верхушку дерева, которую было видно даже отсюда.

Ореховое Дерево было самым высоким в Долине. Однако известно оно было не столько своей высотой, сколько тем, что на нём жили Злые Белки. Они набрасывались на каждого, кто осмеливался подняться до первых ветвей. Дальше никто подняться не мог, потому что его тут же хватали Злые Белки.
Так что не верьте, если вам кто-то скажет, что на Ореховом Дереве никто не играет, потому что можно пребольно получить орехом по голове или ещё чему-нибудь. Там никто не играет, потому что там живут самые зловредные существа во всей Долине.

– На Ореехоовоое Деереево? – изумлённо распахнув глаза на Дракотёнка, протянула Демонулька, – Там же Злые Белки!
– А мы от них убежим! – подмигнул Дракотёнок, – Что ли, бояка?
– Я – бояка?! – тут же вспыхнула Демонулька, – Да я вперёд тебя от них убегу, вот!
– Пошли? – вскочил на лапки Дракотёнок и выжидающе поглядел на Демонульку.
– Пошли! – тут же поднялась она, и поскакала по камням прочь от Края.

Дракотёнку пришлось догонять. Но на четырёх лапках гораздо удобнее бегать по камням, поэтому он быстро догнал Демонульку, и даже немножко обогнал её.
– Что, опять наперегонки? – спросил он.
– Нет! – решительно заявила Демонулька, – Ты опять нечестно бежать будешь.
– Я честно бежал!
– Нет, не честно!
– Честно!
– Не честно! – Демонулька вспыхнула, и вокруг неё загорелась трава.

Дракотёнок уже собирался ответить «Честно!» но, заметив, что Демонулька опять устраивает пожар, молча кинулся на неё, повалил на землю и стал впитывать огонь.
– Да, пусти ты! – пробурчала Демонулька, выбираясь из-под Дракотёнка, – Что ты на меня набрасываешься всё время?...
– А чего ты пожар всё время устраиваешь? – спросил в ответ Дракотёнок, затаптывая тлеющие травинки.

– Потому что ты злишь меня всё время…
– И ничего я тебя не злю…
– Нет, злишь! – по Демонульке опять забегали огоньки.
Дракотёнок отошел на пару шагов и, глядя в небо, сказал:
– Вот, прибегут Жуки-Пожарники, будешь знать…
Демонулька сразу съежилась, и быстро оглянулась.
– Скажешь тоже… Жуки-Пожарники… Очень им надо…
– Ты что, думаешь, они просто так Пожарниками называются? – поинтересовался Дракотёнок, – Вот, прибегут, и каааак…

– Ладно! – примирительно сказала Демонулька, – Так мы лезем на Дерево?
– Пошли, – кивнул Дракотёнок, складывая крылышки.
И Дракотёнок с Демонулькой отправились к Ореховому Дереву. Только Дракотёнок пошёл налево, а Демонулька – направо.

– Эй! Ты куда? – окликнула Дракотёнка Демонулька, – Там же дальше!
– И ничего не дальше. Пойдём, покажу, – отозвался Дракотёнок.
– Но там же Лягушкин Пруд обходить надо!
– А вот, и не надо! – весело воскликнул Дракотёнок и припустил вприпрыжку.

Демонулька чуть подумала и, решив, что тащиться одной к Ореховому Дереву совсем неинтересно, бросилась вслед Дракотёнку. От Края до Лягушкиного Пруда было совсем недалеко, и скоро Дракотёнок и Демонулька уже стояли на берегу.

– Ну? – спросила Демонулька, – Что я говорила? Гляди, как далеко обходить надо!
– Да, ничего не надо обходить! Смотри! – крикнул Дракотёнок и прыгнул на ближайший лист кувшинки, тут же перепрыгнув на следующий, – Ты только на края не наступай! – и он поскакал по листьям к противоположному берегу.

Демонулька, не долго думая, прыгнула вслед за ним, но лист ещё немного колыхался после Дракотёнка и она, поскользнувшись, шлёпнулась, едва удержавшись на листе. Она немного посидела, дожидаясь, когда лист перестанет качаться, осторожно встала, примерилась, и прыгнула. На этот раз у неё всё получилось удачно, и вскоре она выпрыгнула на берег рядом с Дракотёнком.

– Ты какая прыгучая! – восхищённо заметил Дракотёнок, – Я, когда первый раз прыгал, не знаю, сколько раз бултыхался…
– Уметь надо! – гордо заметила Демонулька.

– Это кто тут распрыгался! Что это вы тут расшумелись? – раздался вдруг скрипучий голос, и из воды высунулась зелёная глазастая голова с огромным ртом.
– Это я, тётя Лягушка!
– Кто – я? – глаза моргнули, пропадая внутри головы, и снова открылись.
– Я это, Дракотёнок!
– А, это ты, шалун… – глаза снова пропали и появились, – А кто это с тобой?
– Демонулька… Мы тут мимо проходили, тётя Лягушка…
– Ага… Слышала я про тебя, Демонулька… Значит, вы теперь вместе…
– Ага, – кивнули сразу и Демонулька и Дракотёнок.
– Ну, вот, теперь, значит, покою вообще не будет… – заметила Лягушка, и строго прикрикнула, – А ну, марш отсюда, проказники! Вы мне тут всех комаров распугали!

Дракотёнок и Демонулька отскочили подальше, и Дракотёнок сказал:
– До свидания, тётя Лягушка!
– До свидания! – добавила Демонулька, махнув лапкой.
В ответ они услышали только всплеск, и увидели, как заколыхались листья кувшинок.

– И совсем она не страшная, – заметила Демонулька, когда они снова возобновили свой путь, – А меня в детстве пугали – вот, не будешь слушаться, придёт тётя Лягушка, и прихлопнет тебя, как комара… Хи! А ей даже и прихлопывать-то нечем!
– А меня пугали Злыми Белками… – сказал Дракотёнок, когда они пробирались через заросли золотых одуванчиков, – Говорили – не будешь слушаться, утащат тебя Злые Белки…

– А они правда злые?
– Не знаю… Я никогда не поднимался выше первой ветки…
– Так ты лазил на Ореховое Дерево? – изумилась Демонулька.
– Лазил, – гордо подтвердил Дракотёнок, поднимая голову, и глядя на ствол огромного дерева, к которому они подошли почти вплотную.
– А у меня никогда не получалось… – грустно заметила Демонулька, – Тебе-то хорошо, у тебя коготки на всех лапках, а у меня… Я копытцами зацепиться не могу…

– Зато теперь – сможешь! – уверенно заявил Дракотёнок, – Ведь мы же в Солнечном Затоне купались, забыла, что ль?
– Ой! Правда, – повеселела Демонулька, – Ну, что полезли? – и она запрокинула голову, глядя на высоченный гладкий ствол, освещённый солнцем.
– Полезли! – решительно ответил Дракотёнок, и начал подниматься.
Демонулька сделала несколько шажков по стволу, чуть покачалась, пробуя, насколько хорошо держится на гладкой коре, и бросилась догонять Дракотёнка.

01.02.2008
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Сб Фев 02, 2008 4:23 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Как Дракотёнок и Демонулька познакомились со Злыми Белками.

Лезть было ужасно высоко, но они не сдавались – кому же хочется оказаться слабаком или того хуже – боякой. Поэтому, пыхтя и выбиваясь из сил, они лезли, лезли и лезли. Лишь когда становилось совсем невмоготу, они останавливались чтобы отдышаться.
Пришлось отдыхать несколько раз прежде, чем они добрались, наконец, до первой ветки. Хорошо, лапки их плотно прилипали к стволу, и можно было не бояться, что упадёшь, если втянешь случайно коготки.

Ветка, на которую вползли Демонулька и Дракотёнок, была под стать самому дереву – на ней можно было, наверное, в пятнашки играть, не особенно боясь, что упадёшь.
– Ух-Ик! Ты-Ик! Залезли-Ик!… – отдуваясь и пуская струйки огня пропыхтел Дракотёнок.
– Ты бы не очень тут огнём-то плевался… – рассудительно заметила Демонулька, глядя, как языки пламени из пасти Дракотёнка выстреливали то в одну, то в другую сторону, – Вдруг дерево загорится…
– А что я могу сделать-Ик! – понурился Дракотёнок, обмахиваясь крылышками, – Когда мне жарко, я всегда огнём икаю…
– Ну, так остынь побы… – Демонулька не успела договорить.

Сверху раздался громкие стрекотание, цоканье и какие-то резкие крики. Подняв головы, Дракотёнок и Демонулька увидели, что сверху по стволу к ним несётся целая стая страшных, лохматых, с огромными зубищами и развевающимися, словно флаги, хвостами, существ.
– Злые Белки… – только и успел прошептать Дракотёнок, как стая рыжих страшилищ набросилась на них.
– Ой! Новенькие! Маленькие! Хорошенькие! – наперебой трещали Злые Белки, окружив прижавшихся друг к дружке Демонульку и Дракотёнка, – Надо их к нам притащить! Притащить! Притащить!

Белки схватили Дракотёнка и Демонульку, словно тряпичных кукол, и потащили вверх по стволу. Оба товарища пытались вырываться, царапаться, и даже кусаться, но на Белок это, похоже никакого впечатления не произвело, только и пасть Дракотёнка, и рот Демонульки оказались набитыми рыжей шерстью. В результате они не то, что кричать, но даже и пискнуть не могли.
Злые Белки бегали по дереву очень быстро, и скоро вся компания оказалась почти на самой вершине. Здесь в толстом ещё стволе было множество дупел, и Дракотёнка с Демонулькой затащили в одно из них.

– Ура! У нас гости! Наконец-то! Ура! Несите сюда всё! Скорей! Скорей! – верещали Белки.
Перед удивлёнными Дракотёнком и Демонулькой стала быстро расти гора разных вкусностей – печенье, пирожные, торты – и всё это было сделано из орехов.
– Ешьте! Попробуйте! Давайте! Лопайте! Грызите! – тараторили Белки, складывая угощение во всё растущие кучи.

Дракотёнок попытался что-то сказать, но шерсть в пасти мешала, и в результате он только промычал нечто нечленораздельное, отчаянно мотая головой. Демонулька яростно вытаскивала изо рта клочья шерсти и плевалась, шипя. По телу её стали пробегать опасные огоньки. Дракотёнок, едва заметил искорки на Демонульке, вскочил, растопырил крылышки, и обнял её, выразительно показывая глазами куда-то вбок, и продолжая мычать.

Демонулька, поглядела, куда указывал Дракотёнок но, не увидев ничего необычного, выпростала из-под его крыла свою лапку, и стала вытаскивать шерсть из его пасти. Когда пасть освободилась, Дракотёнок, наконец смог проговорить:
– Тьфу! – выплюнул он остатки шерсти, – Ты что, нас заживо сжечь здесь хочешь? – испуганно прошипел он Демонульке прямо в ухо.
– Почему? – удивилась она, и вывернулась из объятий Дракотёнка.
– Да ты совсем глупенда, что ль? – округлил глаза тот, – Ты глянь, из чего здесь всё сделано!

Демонулька внимательно пригляделась и поняла, что едва не навлекла на всех большую беду. Пол и стены гнезда, где они сидели, были выложены из всяких мягкостей – сухих травинок, шерсти и птичьих пёрышек.
– Ой! А я не заметила… Хорошо, что ты вовремя мой огонь выпил…
Злые Белки, похоже, не поняли, что произошло, и продолжали тараторить, что друзьям обязательно надо попробовать всё, что они принесли.
Дракотёнок и Демонулька попробовали принесённые вкусности, и с удовольствием начали есть всё подряд. Это была настоящая вкуснотища!

Через некоторое время они объелись так, что животики их округлились, и даже дышать стало тяжело.
– Всё! – решительно сказал Дракотёнок, и отодвинулся от угощения, – Я больше не могу…
– Я тоже… – простонала Демонулька, – Кажется, я на всю жизнь наелась…
– Ешьте! Ешьте! – верещали Белки, – Вам что, не нравится? Это сделано из отборных орехов! И мёда! Ешьте ещё!
– Почему-то мне отсюда убежать хочется… – пробормотал тихонько Дракотёнок.
– Ага, и мне тоже… – согласилась Демонулька, – Только они нас не отпустят, мне кажется…

– А давай подождём, когда они заснут, и тогда убежим…
– Давай, – кивнула Демонулька, – А когда они заснут?
– Не знаю… Может, ночью?...
– А когда ночь наступит?
Дракотёнок выглянул из дупла, и сказал:
– Скоро уже. Солнце уже садится.

– Ладно, подождём, – Демонулька тяжело вздохнула и привалилась к стенке.
– Ага, – кивнул Дракотёнок и улёгся поудобнее.
Как-то незаметно они заснули. Демонулька проснулась, когда на мордочку ей упал яркий луч Луны.

– Эй! – толкнула она Дракотёнка, – Проснись! Ночь уже!
Дракотёнок открыл глаза, огляделся и спросил сонным голосом:
– Мы где?
– Ты что, не помнишь? – зашипела на него Демонулька, – Нас утащили Злые Белки и накормили так, что мы чуть не умерли…
– А! Вспомнил!
– Пора убегать отсюда. Вылезай, давай! – снова толкнула Дракотёнка Демонулька, – Чего разлёгся-то? Я через тебя пролезть не могу. Вылезай!

Когда оба вылезли из дупла и встали, глядя вниз, на ветке, Демонулька спросила:
– Дракотёнок, а как мы спускаться будем, а?
– Ну, как?... Как сюда залезли, так и…
– Нас сюда ЗАТАЩИЛИ… – прошипела Демонулька, и по ней отчего-то забегали огоньки, – А вначале мы лезли, потому что светило солнце! – и она топнула копытцем, – Я не смогу спуститься… – жалобно проговорила она, глядя на темноту внизу, – Я теперь здесь останусь навсегдааааа, – и она заплакала.
– Ну, что ты?! – встревожился Дракотёнок, – Мы спустимся, обязательно спустимся!
– Кааак? – сквозь слёзы спросила Демонулька.
– Нуууу… – протянул Дракотёнок, соображая, – Давай, ты заберёшься на меня, а я буду лезть…

– А ты не упадёшь? – всхлипнула Демонулька.
– Я-то?! – выпятил грудь Дракотёнок, – Ни за что! Запросто слезем, вот увидишь!
– Ну, – с сомнением пробормотала Демонулька, – Давай попробуем…
– Залезай! – велел Дракотёнок, и лег на брюшко.
Демонулька залезла верхом на товарища, обхватила его за шею, и Дракотёнок начал карабкаться. Едва он перелез с ветви на ствол, коготки его заскользили по гладкой коре, и Дракотёнок со вцепившейся в него Демонулькой полетели вниз…

02.02.2008
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:51 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Про секрет, который открыла Фея Розового Куста.

– Ооой! – пискнула Демонулька, и посильнее вцепилась в Дракотёнка.
– Уууух… – выдохнул Дракотёнок.
– Ай! Уй! – вскрикнули оба, когда стукнулись о какую-то ветку.

После удара они начали вертеться, словно кленовая летучка на ветру. Дракотёнок расправил крылышки, отчего они перестали крутиться, и падали теперь ровно – Дракотёнок внизу, а Демонулька верхом на нём.
Ветви мелькали мимо них всё быстрее и быстрее. Когда они пролетели большую часть кроны Орехового Дерева, листва стала не такая густая, и сквозь неё стали пробиваться серебряные лучики Луны.
Вот, они попали в большое пятно лунного света, и падение их будто бы замедлилось.

– Мы уже перестали падать, что ли? – удивлённо спросила Демонулька, – Ты летать научился?
– Нет… – ответил Дракотёнок, оглядываясь, – Не научился… А у тебя хвостик светится…
Демонулька поглядела на свой хвостик, и увидела, что пушистая кисточка, которой заканчивался хвостик, сверкает, словно превратилась в фонарик.
– Ой, правда! – тут она заметила ещё кое-что, и с восторгом сказала, – А ещё копытца сверкают… Дракотёнок, а у тебя крылья светятся!

– Да? – заинтересовался Дракотёнок, и вывернул голову, чтобы посмотреть на крылышко, – Надо же…– чтобы разглядеть получше, Дракотёнок повёл крылышками, отчего оба летуна плавно перевернулись в воздухе, – Правда, светятся…. – теперь они летели Демонулькой вниз, а животиком Дракотёнка кверху.
– Ты что сделал?! – завопила Демонулька, – Мы же вверх тормашками летим!!

Дракотёнок завертел хвостом, замахал крылышками, и в результате они опять закувыркались. Но через некоторое время ему удалось-таки перевернуться в нормальное положение и они продолжали падать лапками вниз.
Листвы становилось всё меньше, и они всё чаще попадали в лучи Луны. Крылышки Дракотёнка, хвостик и копытца Демонульки сверкали уже так ярко, что от них стало исходить сияние, и друзья летели теперь, будто в светящемся пузыре. А падали они теперь так медленно, как летают мыльные пузыри.

– Что случилось? – удивлённо спросила Демонулька, с интересом оглядываясь, – Мы совсем почти не падаем…
– Не знаю… – пробормотал Дракотёнок, перебирая лапками и стараясь подплыть поближе к медленно проползающему мимо них стволу огромного дерева.
Как ни странно, усилия его увенчались успехом, и вскоре Дракотёнок вцепился в кору Орехового Дерева.

– Ух, ты! – восторженно ухнула Демонулька, – У тебя получилось!
– Тааак… – прозвучал рядом знакомый голос Феи Розового Куста, – Опять нашкодили?
– Мы??!!! – хором возмутились друзья, – Мы ничего не делали!
– Ого, какое единодушие… – усмехнулась Фея, появляясь рядом с ними, – И что вы тут делаете? – она поглядела на друзей своими огромными глазами, и усики её задрожали от смеха, – Может, от Злых Белок прячетесь, а?

– Ну… – промямлил Дракотёнок, – Мы…
– Ну и что, что от Белок? – Демонулька так резко повернулась к Фее, что только в последний момент успела уцепиться за крылышко Дракотёнка, – Подумаешь… Что, разве за то, что мы сбежали от них, нас наказывать надо?
– Нет, что ты, что ты! – продолжая смеяться, воскликнула Фея, – Никакого наказания! – она всплеснула сразу четырьмя лапками, – Даже за то, что вы полезли туда! Вас хорошо накормили, полагаю?

– Никогда в жизни не ел столько сладостей… – проворчал Дракотёнок.
– Да мы там вообще могли умереть, вот! – добавила Демонулька.
– Ну, ладно… – кивнула Фея, – Вы же живы остались. Подумаешь, животики надулись… О, как выпирают… – она хихикнула, – Так! – голос её стал строгим, – А теперь поговорим про Лунное Озеро… Ты, – Фея коготком ткнула Демонульку в грудь, – Говорила о наказании…

– А ещё про подарок! – тут же ответила Демонулька.
– Ага, – кивнула Фея, – Про подарок тоже. Так вот. Вы искупались в Лунном Озере, и теперь… Должна вам сказать, что пока светит Луна, вы будете летать…
– Вот здорово! – радостно воскликнула Демонулька.
– Как сказать… – покачала усиками Фея, – Дело в том, что вы будете летать всё время… Ну, то есть, пока Луна…

– А чего? – задумчиво проговорил Дракотёнок, – Я всегда летать научиться хотел…
– Хм… – покачала головой Фея, – Не знаю, не знаю…
– Что не знаешь, тётя Фея? – спросил Дракотёнок.
– Да, вот, не знаю – то ли это подарок, то ли наказание… – с сомнением в голосе произнесла Фея, – Предупредить, я вас предупредила, так что… Ну, ладно, я полетела… Дел много. До свидания, шалуны! – и она, махнув парой лапок на прощание, треща крыльями, скрылась в темноте.

– Ты чего-нибудь понял? – удивлённо спросила Демонулька, – Она ж, вроде, наказать нас хотела…
– Не-а, – помотал головой Дракотёнок, – Ничего… Только…
– Что?
– Ну… Она сказала, что мы теперь можем летать…
– И что?
Дракотёнок вместо ответа отцепился от ствола и даже чуть оттолкнулся от него.

– Ты что делаешь? – воскликнула Демонулька, – Мы же…
Фразу она не закончила, потому что… Дракотёнок с лежащей на его спине Демонулькой парили в воздухе. Они медленно летели, будто вовсе ничего не весили.
– Вот! – гордо заявил Дракотёнок, – Она никогда не обманывает!
– Даааа… – капризно протянула Демонулька, – А я?
– Попробуй… Она же говорила про нас…
Демонулька осторожно отпустила Дракотёнка и медленно поплыла рядом с ним.
– Ой! – радостно воскликнула она, – Как здорово! Дракотёнок, гляди, я лечу!

Дракотёнок и демонулька восхищённо смотрели вниз, по сторонам и друг на друга. Но вскоре это занятие им наскучило. Демонулька попыталась вначале спуститься вниз, затем передвинуться к стволу Орехового Дерева. Но сколько бы она ни махала лапками и даже хвостиком, кроме потешных кувырков, у неё ничего не получалось.
Дракотёнок, глядя на неё, занялся тем же самым. У него дело шло гораздо лучше из-за того, что у него были крылышки. Однако ему потребовалось довольно много времени прежде, чем он научился не кувыркаться и метаться туда-сюда, словно комета, от каждого взмаха крыльев, а тихонько лететь, куда ему хотелось.

Он подлетел к Демонульке, и сказал:
– Цепляйся! Я тебя потащу!
Демонулька вцепилась в крылышко Дракотёнка, но он тут же завопил:
– Ты что?! Я же так лететь не смогу! За хвост, за хвост цепляйся!
Демонулька отпустила крылышко, и крепко-крепко ухватилась за хвостик Дракотёнка. Дракотёнок оглянулся, убедился, что Демонулька держится, как надо и, опустив голову, полетел вниз. Довольно быстро они добрались до земли.

Дракотёнок с размаху ткнулся головой в траву, и ойкнул:
– Ой! – он выпутался из травы и добавил, глядя на Демонульку, – Ну, всё, приехали. Можешь отцепляться.
Демонулька отпустила хвостик Дракотёнка и повисла чуть выше травы. Она пыталась встать на ноги, но вместо этого несколько раз перекувырнулась в воздухе.
– Я не могу!!! – завопила она, – Дракотёнок! Я не могу встать на землю!

Дракотёнок, прижавшийся к земле оттого, что усиленно махал крылышками, замер, и тут же медленно всплыл и замер, чуть покачиваясь над травой, в точности, как и Демонулька.
– Я тоже… – недоумённо пробормотал он.
– Как же я домой пойду? – чуть успокоившись, спросила Демонулька.
Дракотёнок немного подумал, и сказал:
– Давай я тебя отвезу.
– Давай! – согласилась Демонулька.
Дракотёнок подплыл к Демонульке, и она вцепилась в его хвостик.
– Поехали! – весело воскликнула Демонулька.
– Держись! – ответил Дракотёнок, и замахал крылышками.

08.02.2008
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вс Фев 10, 2008 3:07 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Как Дракотёнок и Демонулька отправились в Заброшенное Логово и встретили Ужасное Привидение.

Утро было солнечное, как всегда в Волшебной Долине. Дракотёнок бодренько выскочил на полянку, и только тут вспомнил про вчерашнее приключение. Он поглядел на свои крылышки, но они были совершенно обыкновенные – такие, как всегда, и ничуточки не светились. Дракотёнок для уверенности попрыгал немножко, чтобы совсем убедиться, что он не летает. Лапки его топали по земле, как положено.

– Эх, – вздохнул он мечтательно, – А летать так здорово было…
– Конечно, здорово! – послышалось из кустов, и оттуда вылезла Демонулька, – И колючки к хвосту не цепляются! – она стала вытаскивать репьи, вцепившиеся в кисточку её хвостика, – Это я по короткой дороге бежала, через Репейную Канаву… – объяснила она.

– А я не люблю Репейную Канаву… – отозвался Дракотёнок, глядя, как Демонулька вычёсывает репьи коготками из хвостика, – Там сыро, и живут Мокрицы.
– Тебе не нравятся Мокрицы? – вскинула глаза на Дракотёнка Демонулька.
– Не-а…
– Почему? Они забавные.
– Потому что они играть не хотят. Всё время убегают и прячутся… –
– Зато из них можно мячики делать! – улыбнулась Демонулька.

– Подумаешь, мячики… – покачал головой Дракотёнок, – И что, что мячики? Это неинтересно.
– Неинтересно, неинтересно… – проворчала Демонулька, – А что интересно?
– Нуууу… Не знаю… – Дракотёнок подумал, и добавил, – С Кузнечиками наперегонки прыгать.
– Подумаешь, с Кузнечиками… – передразнила его Демонулька, разглядывая расчесанную кисточку хвостика, – Красиво получилось?

– Обыкновенно… – ответил Дракотёнок.
– Ничего ты не понимаешь! – Демонулька сверкнула на Дракотёнка глазами, ещё раз поглядела на хвостик, выпустила его из лапок, и спросила, – Ну, что делать будем?
– Может, пойдём? – ответил Дракотёнок.
– Куда?
– Куда-нибудь… – Дракотёнок поглядел на верхушку Орехового Дерева, – Только не к Злым Белкам…

Демонулька тоже посмотрела на Ореховое Дерево, кивнула и, притопнув копытцем, уставилась на Дракотёнка:
– Ну?
– Что – ну?
– Что делать-то будем? – Демонулька подошла ближе к Дракотёнку, и упёрла лапки в бока.
– А пойдём… – Дракотёнок замолчал, придумывая, чем бы заняться.
– Куда?
Тут Дракотёнка осенило, и он выпалил:
– А пойдём в Заброшенное Логово?!

– Ты что??! – Демонулька даже отпрыгнула, – Там же Привидения!!
– Ага!! – радостно подтвердил Дракотёнок.
– Они же Ужасные… – прошептала Демонулька, а глазки её засверкали, – Их все бояться, даже большие…
– А мы только заглянем, и убежим…
– А вдруг они с нами что-нибудь сделают?… – со страхом и восторгом спросила Демонулька, чуть подпрыгивая на месте, – Что-нибудь такое… Ужасное? – и хвостик её заметался в траве.
– Боишься, значит? – Дракотёнок высоко поднял голову и с вызовом посмотрел на Демонульку, – Ну, и пожалуйста! Я тогда один пойду, вот!

Дракотёнок повернулся, и полез в кусты.
– Эй! Погоди! – бросилась за ним Демонулька, – Это я боюсь, да? – воскликнула она, догоняя Дракотёнка, – Да я… Я даже туда залезть могу, в самую пещеру вот!
Дракотёнок неожиданно остановился – так, что Демонулька налетела на него, и едва удержалась от падения – резко развернулся, и поглядел на Демонульку в упор.
– Какую пещеру? – подозрительно спросил он.
– Нууу… – смутилась Демонулька, – В ту… Которая Логово…
– Так ты там была, значит? Была, да?

Демонулька, смутившаяся, было, поначалу, с вызовом подняла мордочку, и гордо заявила:
– Ну, была! И что? – тут она что-то сообразила, и вкрадчиво спросила, – А ты откуда знаешь, что Логово – это пещера? Откуда, а?
– Хи-х! – хихикнул в ответ Дракотёнок, – А я там тоже был. И в пещеру лазил. Только никого не видел. А ты видела Привидениев?
– Не-а… – покачала головой Демонулька, – Никто не встретился. Я там только двух Пауков видела. Но они неинтересные – убежали сразу…

– А! – махнул хвостиком Дракотёнок, и продолжил путь, – Пауков я тоже видел… А потом пришёл Дедушка Паук, и выгнал меня…
– Как это выгнал? – удивилась Демонулька.
– Ну, как-как? Сказал, что маленьким здесь быть нельзя, и чтоб я убирался оттуда подобру-поздорову…
– А ты?
– Я попросил его ещё капельку, а он сказал, что если я тут же не уберусь, он сплетёт меня в кокон…
– Как это – в кокон? – снова удивилась Демонулька.
– Так… Он показал… Там на стенах висят… такие… – Дракотёнок хотел объяснить, но никак не мог поймать нужное слово, – Ты, что ль, не видела?
– Нет… – ответила Демонулька, – Ничего такого я там не видела… Ой! Нам обходить придётся…

Друзья выскочили на маленькую полянку, противоположная сторона которой была крутой возносящейся к небу каменной грядой. Она была такой крутой, что в некоторых местах была просто стеной уходящей так высоко, что приходилось задирать голову, чтоб рассмотреть её край.

– Ты что? – возмутился Дракотёнок, – Забыла, что ль? – он подошёл к камням как раз в том месте, где стена была самой гладкой, поставил на неё лапки, и пошёл по стене вверх, – Мы же в Солнечном Затоне…
– Ой, правда, забыла, – махнула лапкой Демонулька, и полезла вслед за Дракотёнком.

Когда до верха стены оставалось лапкой подать, на солнышко набежало облачко, и Дракотёнок с Демонулькой едва не упали, только в последний момент успев вцепиться в крохотные трещинки. Пыхтя и отдуваясь, они вылезли наверх.
Запыхавшиеся приятели сидели на самой вершине, и глядели вниз – туда, где было Заброшенное Логово.
– Уффф! Ик! – пыхнул огнём Дракотёнок, обмахиваясь крылышками, – Чуть не упалИк!
– Агаффф… – кивнула Демонулька, – Я тоже… Ффух… Смотри! – указала она лапкой, – А вон Логово…
Отсюда, сверху, действительно было хорошо видно и толстенный кряжистый Дуб на верхушке маленького холмика, и небольшую чёрную дыру пещеры среди его корней.
– Ага, – ответил Дракотёнок, – Пошли?
– Пошли! – Демонулька вскочила, и вприпрыжку поскакала по склону вниз.

Дракотёнок помчался следом. Совсем скоро приятели остановились перед тёмным входом в пещеру. Оттуда тянуло холодом, пахло сыростью и плесенью. Здесь, вблизи, пещера не казалась уже такой маленькой, как издалека – потолок её был такой высокий, что Демонулька не смогла бы дотянуться до него, даже если б вскарабкалась на Дракотёнка. Внутри не было видно ничего, кроме небольшого участка каменного пола подле входа.

– Ну, пошли, что ли? – тихо и неуверенно спросил Дракотёнок, вглядываясь в темноту.
– Ага… – ответила Демонулька, нерешительно переминаясь на месте.
– А вдруг на нас вылезет Привидение?... – оставаясь на месте, спросил Дракотёнок.
– А мы убежим… – Демонулька чуть подумала, и добавила, – Ведь мы успеем убежать, правда?
– Наверное, успеем… – Дракотёнок взглянул на Демонульку и добавил, – А вообще-то, никаких Привидениев нету! Выдумки это всё! Чтоб пугать малышню, вроде тебя, вот.
– Это я малышня?! – Демонулька даже подпрыгнула от возмущения, и по телу её сразу забегали огоньки.
– Конечно, малышня! – поддразнил её Дракотёнок, и быстро шмыгнул в пещеру.

– Ну, я тебе сейчас покажу, кто малышня! – возмущённо закричала Демонулька, бросаясь за Дракотёнком, – Ты сам-то кто?
– А я тебя больше! – Дракотёнок остановился и подождал, когда его догонит Демонулька, – Я больше, значит, ты – малышня!
– И ничего не малышня! – набросилась на него Демонулька, – Подумаешь, великан нашёлся… – и она стукнула Дракотёнка по боку.
Но Дракотёнок, не обращая внимания на удар, оглядывался вокруг – Демонулька, вся охваченная огнём, освещала пещеру не хуже факела или даже маленького костра.

Вдруг он заметил в глубине какое-то шевеление, и тихо ойкнул:
– Ой… Там кто-то есть…
– Где? – Демонулька стала оглядываться.
– Да вон, гляди, белое что-то шевелиться… – Дракотёнок кивнул головой, указывая.
Из темноты на них надвигалось непонятное белёсое пятно. Приятели затихли, вглядываясь. Пятно медленно приближалось, и вот стало видно, что это огромный грязно-белый ком, по краям которого во все стороны развевались такие же белые лохмотья.

– Ааааа!!!! Привидение!!!! – в один голос завопили дракотёнок и Демонулька, и стремглав бросились вон.
Пару раз они спотыкались друг о дружку, и падали кубарем, но тут же вскакивали, и продолжали бежать. Выскочив на солнце, друзья отбежали подальше, и спрятались за кустом.

– Ты видел? – восторженно стуча хвостиком по земле и сверкая глазами, спросила Демонулька.
– Ага… – кивнул Дракотёнок, у которого дрожали крылышки.
– А ты говорил, что Привидениев не бывает…
– Ну… – Дракотёнок развернулся и посмотрел на вход в Логово, – Ну, говорил… Подумаешь… Ух, тыыыыы…
– Что? – вскинулась Демонулька, и тоже посмотрела на пещеру, – Оно что, за нами?...

Из пещеры медленно выползало то, что так напугало приятелей – белое лохматое Ужасное Привидение. Оно не торопясь отползло на несколько шагов от входа, остановилось, постояло, будто оглядываясь вокруг, и направилось прямиком к притаившимся Дракотёнку и Демонульке.
Приятели уже приготовились броситься наутёк, как вдруг Ужасное Привидение заговорило:
– А ну-ка, шалуны, помогите мне…
Дракотёнок и Демонулька изумлённо переглянулись, и снова уставились на Привидение.

– Ну?! Чего вы там прячетесь? Вылезайте, вылезайте!
Приятели, чуть помешкавшись, вышли из-за куста, и остановились пред Ужасным Привидением.
– Что стоите? – снова обратилось к ним Привидение, – Помогите… – и огромный лохматый ком упал на землю, – А то, когда я это тащу, я не вижу ничего… – перед изумлёнными приятелями стояла… Бабушка Паучиха, – Ну, давайте отнесём это вон туда, – она махнула парой лап, – Отнесём, и чай пойдём пить. Мы ремонт затеяли – объяснила она, – Старую паутину выбрасываем…

10.02.2008

Тень : Браво!!!

Smoky : Браво!!! ПрАздрАвляЮ! Прелестно !!! Снова Демонульки и Котенки Намекает на... Значит, скоро будет и болотце с Трясинкой и Старым Пузырем... Катается от смеха

Дракон Рассвета : Интересно... А кто такой Старый Пузырь?

Smoky : Ну, это такой большой и старый, живет в Трясинке и все время ворчлио булькает, пугая Котенков Демонулек Намекает на...

Дракон Рассвета : Какой-то неестественно-выдуманный перс. Ну, как, скажите, Пузырь может булькать? Он же тогда СДУЕТСЯ. же.

Smoky : Ну это же водный Пузырь.... склизкий такой... зеленый...

Дракон Рассвета : Ну и что, что зелёный? Как булькнет, так и пропадёт. Не, это выдумка, сразу понятно. А я взаправдашние истории пишу. Вот.

Smoky : Конечно ! А Ужасное Приведение разве не выдумка ?! Его взаправду-то нету ! Совсем нетушки ! А Старый Пузыть живет в Трясинке, я сама видела !!! ВЗАПРАВДУ ! и всегда страшно булькает и ворчит своим старческим голосом ! ВОТ !
А еще он очень любит Дракотенков ловить, если те зазеваются на краю Трясинки... А еще там Ухалка есть ! Вот ! Она всегда ухает, завлекает на Болотце, поближе к Пузырю и потом затихает, чтобы Пузырь поймал любопытных.

Дракон Рассвета : Да о чём Вы говорите, Хозяюшка?! В Волшебной Долине-то нету Трясинки... Трясинка-то, вооона, где, а вовсе не в Волшебной Долине. Они ж до неё ещё просто добраться не могут же. Пока.

Smoky : Конечно ! Это енто им к другому Краю надо дотопать... или долететь -- это уж как получится Намекает на...
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:36 am    Заголовок: Ответить с цитатой

XI. Про Жука-носорога и Куда-нибудь.

– Да, нууууу… – протянула Демонулька, – Таскаааать… А можно как-нибудь по-другому, а?
– Да, как же ж по-другому-то, милая? – всплеснула лапками Бабушка Паучиха.
– А вот так… – Демонулька обхватила ком паутины, и стала его мять.

Ком на глазах становился меньше, меньше, пока не стал совсем крохотным. Демонулька зажала его в кулачок, а когда разжала лапку, на ладошке у неё сидела махонькая серая ящерка. Ящерка высунула язык, задрала хвостик и, завернув его колечком, спрыгнула на землю и скрылась в траве.

– Уууу… Ещё и дразнится… Беее… – показала вслед ящерке язык Демонулька.
– Ага, какая-то дразнилка получилась… – проводила взглядом ящерку Бабушка Паучиха, – Ну, если мусор сам убежал, так пошли пить чай! – и она ласково подтолкнула приятелей ко входу в пещеру.

Снова зайдя в пещеру, Дракотёнок и Демонулька обнаружили, что там совсем не так темно, как им показалось в первый раз. По стенам были развешаны гнилушки, которые освещали всё вокруг хоть и слабым, но вполне различимым зеленоватым светом.
Бабушка Паучиха проводила их в большой зал, где на столе пыхтел и булькал огромный самовар.

– Ух, кто это к нам пожаловал? Никак шалуны забрели… – послышался откуда-то сверху скрипучий голос, – Вот я вас сейчас-то запеленаю…
Приятели задрали головы, и увидели на потолке в углу Дедушку Паука.
– Ты что, старый?! – прикрикнула на него Бабушка Паучиха, – Совсем сбрендил, что ли? К нам гости, а ты…
– Так я что? – испуганно юркнул в уголок Дедушка Паук, который был гораздо меньше Бабушки Паучихи, – Я ничего… Я так, для порядку… – пробормотал он, опасливо выглядывая из-за паутины, где спрятался на всякий случай.
– Вот я ужо тебе покажу, какой порядок должен быть! – погрозила ему лапкой Бабушка Паучиха, – Вы, ребятушки проходите, не бойтесь… Вот, за стол садитесь, сейчас чайку попьём… Я, как раз, печеньице только утром испекла… И самоварчик готов…

Когда Дракотёнок и Демонулька вышли на полянку перед Заброшенным Логовом, солнышко уже готовилось катиться вниз – чтобы спрятаться на ночь за Далёкими Горами.
– Как-то неинтересно получается… – грустно пробормотала Демонулька, – В Логове были, а Привидениев не видели… И даже не поиграли ни с кем…
– Ага, – кивнул Дракотёнок, соглашаясь.
– Слушай! – дёрнула за крылышко Дракотёнка Демонулька, – А давай пойдём на Колокольчиковую Опушку, а?
– А что там делать? – лениво спросил Дракотёнок, прикрывая глазки.
Печенье у Бабушки Паучихи было ужас, какое вкусное, и Дракотёнок съел их так много, что его теперь стало клонить в сон.

– Как это – что? – удивилась Демонулька и посмотрела на Дракотёнка, – Как это, что? – повторила она, – Там же живёт Колокольчиковая Феечка!
– Ну и что? – по-прежнему сонно спросил Дракотёнок.
– Ну ты что, не знаешь, что ли? С ней же так здорово играть!
– Во что?
– Нуууу… Много, во что можно… – Демонулька растопырила коготки на лапке, и начала их поочерёдно загибать, – Можно в салки, это раз. Можно в звенелки, это два. Можно в прятки, это три… Можно в классики, это… Это… – она подумала, потом махнула лапкой и добавила, – В общем, в классики. Я не знаю ещё, как называется после трёх.
– А звонилки – это как? – спросил Дракотёнок.

– Как, как? Да очень просто! Прыгаешь, и дёргаешь за колокольчик. Если правильно дёрнуть, он звенеть начинает. У кого больше колокольчиков сразу зазвенит, тот и выиграл, вот как!
– Ага, тебе хорошо, ты прыгаешь здорово… – Дракотёнок грустно опустил голову, – А у меня плоховато получается…
– Да? – Демонулька на секундочку задумалась, и сказала, – Ну, я и сама не очень люблю звенелки. Феечка всегда выигрывает, она же летает… – она сорвала травинку и, задумчиво глядя на неё, превратила былинку в медленно тлеющую длинную искру, – Ну и что? Можно с Феечкой просто так побегать… Пошли? – Демонулька дунула на мерцающий уголёк, и тот рассыпался серым пеплом.

– Ну, пойдём… – согласился Дракотёнок, – А по дороге зайдём к Жукам-носорогам?
– Ага, чтоб они нас забодали, да? – ехидно спросила Демонулька.
– Почему забодали? – удивился Дракотёнок, – На них можно покататься… Только они скользкие, и на них удержаться трудновато… – он поднял лапку и пошевелил коготками, – Но если ухватишься за рог… – Дракотёнок мечтательно поднял глазки, – Так здорово на них кататься…
– Ага, а если упадёшь?
– Подумаешь… – беспечно махнул лапкой Дракотёнок, – Ну, пойдём, или опять боишься?

– Яааа?! – возмущённо воскликнула Демонулька, и под её копытцами загорелась трава, – Когда это я боялась, а?
– Да я это просто так сказал… – примирительно проговорил Дракотёнок, отталкивая подругу и старательно затаптывая огоньки, – Что ты сразу гореть начинаешь?
– А ты чего дразнишься? – обиженно отвернувшись, ответила Демонулька.
– Ладно, не буду больше… – Дракотёнок потрогал лапкой кисточку хвостика Демонульки, – Ну? Пойдём?
– Ладно уж… – согласилась Демонулька, – Пошли на твоих жуках кататься… Где они живут-то хоть?
– Да там, около Крапивных Зарослей… – махнул крылышком Дракотёнок, и решительно шагнул в кусты, окружающие полянку с Заброшенным Логовом.

– Всё, пришли! – объявил Дракотёнок, когда они подошли к зелёной стене густых зарослей крапивы, – Нам надо на этот куст залезть… – и он указал на высокий куст малины.
– Зачем? – удивилась Демонулька.
– А как ты будешь на Жука запрыгивать? Они, знаешь, какие огромные?... – Дракотёнок показал на чёрную дыру в земле, – Вот это – их норка. Видишь, от неё тропинка идёт? Когда мы залезем на малину, окажемся прям над ней. Жук пойдёт, а мы – раз! – на него сверху…
– Да? – Демонулька с сомнением покачала головой, – Ты уверен? Ты уже напрыгивал так?
– Ну… – смутился Дракотёнок, – Один разок…
– И что? – подозрительно спросила Демонулька.
– Что-что?! – Дракотёнок поковырял лапкой землю, потом поглядел на куст малины, и нехотя ответил, – Ну, промахнулся…
– Ага!!! – радостно воскликнула Демонулька, – Промахнулся, значит?
– Ну и что? Подумаешь… – Дракотёнок подошёл к стволу малины, и полез наверх, – Один раз всего-то и промахнулся. Зато теперь точно получится!

Демонулька тоже подошла к стволу и потрогала его лапкой. Ствол был покрыт колючками, но они были мягкие и совсем не колкие. Она, чуть подумав, полезла вслед за Дракотёнком. Когда приятели залезли почти на самую верхушку, ветка склонилась под их тяжестью, и они оказались прямо над тропинкой Жуков-носорогов.
Ждать пришлось совсем недолго, и вскоре из норки вылез Жук-носорог и деловито побежал по своим делам.
– Приготовься… – прошептал Дракотёнок и, когда жук оказался прямо под ними, скомандовал, – Давай!
Приятели отпустили веточку, и плюхнулись на жёсткую спину Жука-носорога. Дракотёнку удалось вцепиться передними лапками в высоченный рог. Демонульке не повезло – она упала на покатый бок, и начала съезжать вниз.

– Ай! – пискнула она.
– Держись! – воскликнул Дракотёнок.
Распластавшись на спине жука, он дотянулся до Демонульки задней лапкой. Та вцепилась в Дракотёнка и, держась за него, вскарабкалась наверх.
– Уфф! – облегчённо вздохнула она, – Здорово!
– Ага, – согласился Дракотёнок, – Видишь? Я же говорил…
Жук-носорог тем временем продолжал бежать, не замечая малышей, примостившихся у него на спине.

– А он куда бежит? – спросила Демонулька, оглядываясь по сторонам.
– Не знаю… – ответил Дракотёнок.
– А если он нас завезёт?
– Куда завезёт? – не понял Дракотёнок.
– Не знаю… Куда-нибудь… – пояснила Демонулька, – Как мы вернёмся? Ты знаешь дорогу из Куда-нибудь?
– Нет… – покачал головой Дракотёнок, и задумался.
– Вот, видишь! – укоризненно сказала Демонулька, – Сам не знаешь, а едешь…
– А ты знаешь? – спросил Дракотёнок.
– Откуда? – пожала плечами Демонулька, – Я же никогда не была в Куда-нибуде…
– И я не был… – Дракотёнок чуть подумал, и предложил, – А давай попробуем?
– Что?
– Ну… Съездить. В Куда-нибудь. Интересно же!
Демонулька подумала и, кивнув, ответила:
– Давай.
И приятели, с любопытством глядя по сторонам, отправились на спине Жука-носорога в Куда-нибудь.

20.02.2008
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Пн Фев 25, 2008 1:27 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

XII. Про слепую змею.

Куда-нибудь не заставило себя ждать. Жук-носорог перебирал лапами так шустро, что очень скоро миновал все знакомые Дракотёнку и Демонульке места Волшебной Долины. Приятели с интересом озирались, глядя на невиданные раньше заросли и поляны.
Но вот, Жук-носорог подбежал к огромному дубу, залез на выступающий из земли корень, и стал слизывать сок, сочившийся из трещины в коре.

– По-моему, он тут надолго остановился… – задумчиво сказал Дракотёнок, прислушиваясь к громкому чавканью жука.
– Наверное, – согласилась Демонулька, – Может, пойдём?
– Ага, – кивнул Дракотёнок, и съехал со скользкой спины жука на землю.
– Оп-ля! – спрыгнула вслед за ним Демонулька.
Жук-носорог только покосился на них одним глазом, пробурчал невнятно что-то вроде «Бегает тут всякая мелочь…» и продолжал чавкать.

– Бее, – показала язык Демонулька жуку.
– Ты что?! – ткнул её носом в плечо Дракотёнок, – Пошли отсюда, а то вдруг он…
– Подумаешь… – беззаботно махнула лапкой Демонулька, – Он всё равно не слышит… А куда мы пойдём?
Дракотёнок оглянулся вокруг, и предложил:
– Пойдём, посмотрим, что там шевелится? – и он кивнул на невысокий кустик, ветки которого то сильно вздрагивали, то мелко-мелко тряслись.
Демонулька посмотрела на странный куст, и решительно шагнула к нему:
– Пошли!

Демонулька и Дракотёнок быстро подскочили к кусту, подождали, когда он начнёт трястись и, не сговариваясь, напрыгнули на него с двух сторон.
Когда приятели выпутались из переплетения тонких гибких веточек, они обнаружили, что сидят на голове огромной змеи. Длинное тело скрывалось среди густых зарослей. И тело, и голова то и дело начинали дрожать и дёргаться, будто змею кто-то сильно трепал за хвост.
– Интересно, а где у неё глаза? – удивлённо спросил Дракотёнок, съехав по щеке змеи на землю.
– Глаза? – удивилась Демонулька, – Ой! Правда… Она же слепая!
Тут змея широко открыла пасть, и застыла в таком положении. Дракотёнок подобрался поближе и осторожно заглянул внутрь.

– Странная змея какая-то… – задумчиво пробормотал он, вглядываясь вглубь пасти.
– Что? – подскочила к нему Демонулька, – Что ещё?
– Разве бывают змеи без жала? – так же задумчиво поинтересовался Дракотёнок.
– Без жала? – Демонулька перегнулась через частокол зубов, заглядывая в змеиную пасть, – Хм… правда… Какая-то это неправильная змея… Ой! – Демонулька наклонилась сильнее, чтобы разглядеть получше и, перекувырнувшись через зубы, упала внутрь.
– Вылезай скорей! – воскликнул Дракотёнок.

Демонулька вскочила и попробовала выбраться наружу, но всё время поскальзывалась, и падала обратно. Дракотёнок, видя, что у Демонульки не получается, полез к ней на помощь. Перебравшись через зубы, он свалился внутрь пасти.
В этот момент голова снова затряслась, и пасть стала закрываться.
– Эй! – воскликнула Демонулька, – Она же нас сейчас съест!!! – и ещё раз попыталась перебраться через забор зубов.
Дракотёнок вскочил, уцепился всеми когтями за зубы змеи, взгромоздился на самую верхушку острого частокола и стал балансировать там, отчаянно размахивая крылышками.

– За хвост, за хвост цепляйся! – крикнул он Демонульке.
Демонулька тут же схватилась за хвостик Дракотёнка, быстро вскарабкалась и выпрыгнула наружу.
– Осторожней! – воскликнула она, оглянувшись.
Но было уже поздно. Огромные челюсти сомкнулись, зажав между острыми зубами Дракотёнка. Демонулька бросилась к Дракотёнку и схватила его за лапку, чтобы помочь выдраться из ловушки. Но в то мгновение змея дернулась, голова её взметнулась вверх, вырвав Дракотёнка из лапок Демонульки, и стала мотаться туда-сюда.
Демонулька с ужасом наблюдала, как беспомощно болтается зажатый в страшных зубищах Дракотёнок. Но вот голова змеи со страшным хрустом брякнулась на землю и замерла.

Демонулька решила, было, услышав этот страшный хруст, что с Дракотёнком случилось что-то очень нехорошее. На глаза её навернулись слёзы, но тут…
– Ух, ты!!! Вот здорово!!! – восторженно завопил Дракотёнок, – Ты видела?! Ты видела, как я летал?! – он завозился, и вокруг посыпались осколки зубов змеи, – Как она меня!... – Дракотёнок выкарабкался из пасти змеи, и подошёл к Демонульке, – Давай ещё раз, вместе, а? Знаешь, как здорово?
Демонулька удивлённо посмотрела на Дракотёнка, а потом на змею. В пасти змеи зияла дыра – как раз размером с Дракотёнка.

– Ничего себе… – пробормотала Демонулька, – А я подумала, что…
– Что? – удивился Дракотёнок, и поглядел на дыру в змеиных зубах, – А! Ты, что ли, думала, что она меня прокусит, что ль? Хи-хи! – хихикнул он.
– Ну, ты даешь… – покачала головой Демонулька, осторожно трогая обломки зубов в пасти, – Они же…
Договорить она не успела. Змея, будто сильно дёрнутая кем-то за хвост, исчезла. А через мгновение приятелей обдало порывом жаркого ветра, и они оба покатились кубарем оттого, что их толкнуло что-то огромное красное влажное и горячее.

– Ай! Ой! – пискнули они.
– АГРРРРЫВ!!! – пророкотало сверху, будто гром, – РРРВАХ, – и приятели снова покатились по траве, потому что их снова лизнули огромные языки.
– Это же Всебор! – воскликнула Демонулька, быстро вскакивая, – Перестань лизаться! – закричала она, грозя кулачком огромному радостно улыбающемуся трёхголовому псу.
Всебор уткнулся одним носом в Демонульку, другим в Дракотёнка, и понюхал их. Друзья, притянутые струёй воздуха, прилипли к ноздрям пса.

– Ну, перестань же, я сказала! – закричала Демонулька, – Плохой пёс! Плохой!... – и она нежно погладила Всебора по губе.
– Это кто?... – упираясь всеми лапками в горячий нос, прокряхтел Дракотёнок.
Всебор перестал нюхать приятелей и они, наконец, освободились.
– Это же Всебор… – ответила Демонулька, похлопав пса по носу, – Что ли, не знаешь? Он же вход в Долину охраняет…

Всебор согласно кивнул одной головой и лизнул Демонульку, отчего она опять не устояла и уселась наземь. Две другие головы в это время с любопытством разглядывали змеиную голову с дыркой в зубах. Змеиная голова открывала и закрывала пасть, словно беззвучно что-то говорила.
– Эй! Я же просила! – возмущённо воскликнула Демонулька и трава под ней задымилась.
– Ух, ты… – заворожено глядя вверх, где разевала щербатую пасть слепая змея, пробормотал Дракотёнок, – Это же хвост, оказывается… Демонулька! Это же хвост! Ты знала?
– Хвост? – переспросила Демонулька, поднимаясь и задирая вверх голову, – Ой, правда, хвост… Надо же! А я никогда не видела его хвоста…

25.02.2008

Smoky : Ха! Хи-хи Какая у Вас, Дракон, богатая и бесконечная фантазия ! Я в полнешем восторге !!!

Дракон Рассвета : Благодарю Ковыряет пальчиком в ладошке
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:03 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

XIII. Про того, с кем можно встретиться в Куда-нибуде.

Демонулька неожиданно замерла, и начала медленно поворачиваться из стороны в сторону.
– Ты чего? – удивился Дракотёнок.
– Здесь кот… – закрыв глаза и принюхиваясь к чему-то позади Дракотёнка, проговорила Демонулька.
– Какой кот, ты что? – Дракотёнок взглянул на Всебора, и снова посмотрел на подругу, – Это же пёс!

– Где? – распахнула глаза Демонулька.
– Вот, – Дракотёнок кивнул на возвышающегося над ними Всебора.
– А! – махнула лапкой Демонулька, – Это не он… Кот – там… – и она показала глазами за спину Дракотёнка.
– Откуда ты знаешь? Какой кот? – Дракотёнок обернулся, и всмотрелся в заросли.
– Знаю, и всё! – отрезала Демонулька, – Я котов всегда чую. Только этот не совсем кот… – она с сомнением покачала головой, – Странный какой-то… Эй! – крикнула она кустам, – Выходи, ты чего прячешься?

Ветки кустов закачались, но больше ничего не произошло.
– А может, он Всебора боится? – предположил Дракотёнок, и опять взглянул вверх на три головы пса.
– Точно! – согласилась Демонулька и, подскочив к огромной лапе, стукнула по ней обеими лапками, – Уходи!
Всебор наклонил голову и лизнул Демонульку. Демонулька покатилась кубарем, крича:
– Уходи, а не лижись, глупый пёс!!! – она вскочила и снова набросилась на огромного пса, – Уходи, я сказала! – и Демонулька, упёршись в землю, стала толкать лапу Всебора.

Наверное, она долго бы толкала пса – ведь толкать такого огромного было всё равно, что толкать скалу или Ореховое Дерево. Но Всебор вдруг, навострив уши, будто что-то услышал, кинулся в сторону, и в один прыжок скрылся из глаз.
– Уффф! – вздохнула Демонулька, – Наконец-то… – и она снова повернулась в ту сторону, где по её мнению прятался какой-то кот, – Ну, выходи! Ушёл Всебор…

Кусты зашевелились, и из них вылез…
Вообще-то он действительно был похож на кота. Вернее, на маленького льва – цвет шкурки его был песочный, а шею украшала небольшая светло коричневая грива.
Вот только мордочка и хвост были, ну, совсем не львиные. Хвост был гладкий, тёмно-коричневый и составленный из сегментов, как брюшко у стрекозы. На конце хвоста был острый немного изогнутый чёрный шип. Мордочка кота был очень похожа на человеческое лицо с огромными голубыми глазами.

– Апчхи!! – чихнул кот, забавно сморщившись, – У меня на собак… – он чуть помедлил, и произнёс по слогам, – Ал-лер-ги-я, вот!
– Ух, ты! – восхищённо ухнула Демонулька, – Надо же, сколько зубов!
При первом взгляде и, правда, могло показаться, что у кота во рту только зубы, и ничего больше. Но, присмотревшись внимательнее, становилось ясно, что зубов не так-то и много – всего три ряда.
– Ты кто? – спросил Дракотёнок, медленно подходя поближе к коту и внимательно его разглядывая.
– Я? – вскинул на Дракотёнка свои голубые глазищи кот, – Я – Мантик. А вы кто?
– Я – Дракотёнок, а это… – Дракотёнок оглянулся на подругу, – Демонулька.

– И откуда вы здесь взялись? – наморщив нос и принюхиваясь, спросил Мантик, – Что-то я вас здесь раньше не видел…
– Мы оттуда, – неопределённо махнула лапкой Демонулька, – Ореховое Дерево знаешь?
– Фрр!!! – фыркнул Мантик, и хихикнул, – Хи! Ореховое Дерево! Ты скажи ещё, что на нём Злые Белки живут! Сказки это всё…
– А вот и живут! – растопырил от возмущения крылышки Дракотёнок, – Сказки! Сам не знаешь, так и молчи!
– А вот и знаю! – ощерился Мантик, показывая все свои острые зубки, – Это сказки для малышни… – он поглядел на Дракотёнка, потом на Демонульку и презрительно скривившись, добавил, – Для таких, как вы…

– Чтоооо?! – тут же вспыхнула Демонулька и трава под ней задымилась.
– Эй! Вы чего?! – бросился затаптывать огоньки Дракотёнок и отодвигая при этом Демонульку от Мантика.
– Аааа, так и знал, что вы трусы… – улыбаясь зубастой пастью, заявил Мантик.
– Трусы? – возмутился Дракотёнок и двинулся на Мантика, – Это я трус? Я, да?
– Конечно! – ответил Мантик и, присев на задние лапки, напрыгнул на Дракотёнка.

Зубы Мантика сомкнулись на шее, а когти его щёлкнули по плечам Дракотёнка. Однако Дракотёнок шёл вперёд, словно маленький танк. И, не смотря на то, что Мантик был не намного меньше, он оказался подмятым под рассердившегося Дракотёнка. Острые зубы и когти Мантика скользили по чешуе Дракотёнка, не причиняя ему ни малейшего вреда.
Дракотёнок прижал лапки Мантика к земле своими, и уселся на него сверху, придавив всем своим весом. Мантик, кряхтя, подёргался ещё немного и затих, выжидая, что будет делать его противник дальше.

– Дай, дай, я его стукну! – подпрыгивая от нетерпения, попросила Демонулька Дракотёнка, – Подвинься! Дай я ему покажу, кто тут трус!
– Нет! – Дракотёнок решительно отодвинул Демонульку головой, – Ну, что, будешь ещё дразниться? – спросил он Мантика.
– А кто дразнился? – как ни в чём небывало, спросил Мантик.
– Дай я его всё-таки стукну! – и Демонулька, изловчившись, наступила копытцем на дёргающийся хвост Мантика.

– Ааааа!!! – завопил тот и, вывернувшись из-под Дракотёнка, вскочил, – Ты что, с ума сошла?! Жжётся ведь! – и он стал разглядывать ожог в виде раздвоенного копыта на своём хвосте, – Хорошо, что на мне всё быстро заживает… – Мантик подул на ожог, лизнул его, и тот на глазах исчез, – Ну, вот…
Мантик поднял глаза на Демонульку и Дракотёнка, пару раз моргнул своими голубыми глазищами и спокойно спросил:
– Ну… И во что играть будем?

Дракотёнок с Демонулькой недоумённо переглянулись, Демонулька пожала плечами и, повернувшись к Мантику, спросила:
– А во что у вас тут, в Куда-нибуде, играют?

11.04.2008
--------------------------------------------------------

Smoky : Вот и славно, вот и продолжение. Долго-Жданное, томительно-ожидательное, мучительно-дожданное, Откуда-нибудно-вернувшееся.

Дракон Рассвета : Неа. Оно неожиданнородившееся. Увидел одну мысиль, и оно тут же сразу сделалось. Ковыряет пальчиком в ладошке
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вс Апр 13, 2008 4:00 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

XIV. Про плавающих стрекоз.

– Где?! – глаза Мантика, казалось, заняли полголовы – такими огромными они стали от удивления, – Где играют?
– Ну… Здесь, у вас… – Демонулька взмахнула лапкой, показывая на всё вокруг.
– Нет, ты как сказала? В куда-нибуде? Это где?
– Да здесь, здесь… – сказал Дракотёнок, – Мы же на Жуке-носороге ехали Куда-нибудь…
– Ну и что? – не понял Мантик.
– Да как ты не поймёшь-то? – подпрыгнула Демонулька, – Мы ехали в Куда-нибудь, правильно?

– Нууу… – неуверенно протянул Мантик.
– Вот! – радостно подтвердила Демонулька, – Мы ехали-ехали, и приехали.
– Ну и что? – по-прежнему не понимал Мантик.
– Ну, ты совсем глупый, да? – возмутилась Демонулька, – Если мы ехали Куда-нибудь, и теперь приехали… Значит, мы теперь в Куда-нибуде, вот!
– Не знаю я никакого нибудя… – проворчал Мантик, – Что вы ко мне пристаёте со своими нибудями?...
Увидев, что Демонулька начинает покрываться огоньками, Дракотёнок решил вмешаться.
– Да, ладно вам! Какая разница? Мы что делать будем, лучше скажите! – обратился он к Мантику и Демонульке.

Демонулька и Мантик уставились на Дракотёнка, будто он сказал что-то очень странное.
– Я вообще-то шёл в ручье стрекоз ловить… – сказал Мантик, чуть помолчав.
– Как можно стрекоз ловить в ручье? – удивилась Демонулька.
– А где же их ещё ловить? – удивился в свою очередь Мантик, – Они же только там и плавают…
– То есть, как – плавают? – от изумления Дракотёнок даже присел, – Они же летают!
– Ага! – подтвердила Демонулька, – Стрекозы плавать не умеют, – она взглянула на Дракотёнка и добавила вполголоса, – Нет, он точно глупый…

– Сами вы глупые!!! Фшшш! – Мантик возмущённо зашипел и, не говоря больше ни слова, повернулся и полез в кусты.
– Слушай… – обратился Дракотёнок к Демонульке, – А может, здесь стрекозы правда плавают, а?
– Нуууу… – покачала головой Демонулька, – Не знаю…
– Пойдём, посмотрим? – спросил Дракотёнок, глядя на кусты, в которых скрылся Мантик.
– Пошли! – решила Демонулька, и шагнула вслед за Мантиком.

И Дракотёнок с Демонулькой отправились по следам нового знакомого. Демонулька безошибочно находила дорогу, говоря, что она чувствует, куда пошёл Мантик. Поплутав немного по зарослям, друзья вскоре вышли на берег ручья.
Чуть в стороне от того места, где Демонулька с Дракотенком вылезли из зарослей к воде, русло ручья изгибалось, и образовывало большую заводь с зеркально-тихой водой. На берегу заводи стоял Мантик, и высматривал что-то в воде.
– Шшшш… – прошипела Демонулька и добавила шёпотом, – Давай посмотрим, что он делать будет…
– Давай, – так же шёпотом отозвался Дракотёнок.

Вдруг Мантик подобрался и прыгнул в воду, открыв пасть, готовясь кого-то схватить. Брызги полетели во все стороны, Мантик вынырнул и, громко отфыркиваясь, полез обратно на берег.
– Ты видел, кого он хватал? – спросила Демонулька.
– Неа, – помотал головой Дракотёнок, – Отсюда не видно…
– Давай поближе подберёмся?
– Пошли, – согласился Дракотёнок.
Друзья тихонько прокрались к Мантику, который уже снова стоял у воды и что-то внимательно выглядывал там.
– Тишшшше… – прошипел он, не поворачивая головы, – А то стрекоз спугнёте…

Друзья, вытянув головы, стали смотреть в воду. Волны, поднятые Мантиком, уже успокоились, и в воде отражалось синее небо с облаками. Но вот в водяном зеркале что-то промелькнуло, вернулось обратно, и замерло. В водяном зеркале трепетала крыльями огромная стрекоза.
– Во! Видите? – шёпотом спросил Мантик, и тут же прыгнул в воду, хватая пастью отражение.
– Ух, тыыыы!!!!
– Здорово!!!! – закричали в один голос Дракотёнок и Демонулька.
– Я тоже хочу! – подпрыгивая от нетерпения, заявила Демонулька.
– И я! Ияхочу!! – растопырил крылышки Дракотёнок.
– Ну, вот! – самодовольно проворчал Мантик, вылезая на берег, – А вы говорили, что стрекозы плавать не умеют…

Когда вода успокоилась, все трое стали следить, когда в воде появится стрекоза. И стоило той показаться, как они все вместе бросались в воду, стараясь поймать неуловимого летуна.

13.04.2008

Smoky : Улыбочка Добавляю про сказки, по просьбе Автора, чтобы не перебивать нижеизложенный ночной поиск голов.
Итак сказки (последние две главы). Не взирая на долгое отсутствие продолжения и томительное ожидание героев в далеком Куда-нибуде практически с открытыми ротиками, Автор СМОГ ! У ДракоМонулек и ДемоКотенков отлегло от горла, они облегченно вздохнули и потрясли затекшими лапками. Их, наконец-то, выпустили поиграть, да еще подарили почти-котенка !
Теперь они отловят все отражения в ручье и возможно... возможно, вернуться к Болотцу с Пузырем Само коварство А, может, и нет... Тут уж все от Автора зависит... Главное, чтобы он и дальше МОГ, так же живолегенько, придумисто и взаправдашно !

Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вс Окт 19, 2008 1:19 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Драконька и другие.
I. Снежная встреча.

Драконьке было не по себе.
Вообще-то, если подумать, как следует, то Драконьке было очень грустно. Потому-то он этим и занимался, то есть, думал, как следует. Вернее, всё было совсем наоборот – Драконьке было грустно, потому что он думал, как следует.
Ведь всем известно, что думать, как следует, очень скучно. Но папа-Драконь сказал: «Подумай, как следует»... и Драконька думал. Правда, папа-Драконь ещё сказал «о своём поведении и постой пока в чулане», но это было совсем неинтересно, и думать об этом Драконьке почему-то совсем не хотелось.

Он поглядел в окошко. Там весело сверкал на солнышке снег. Драконька уткнулся носом в стекло, и оно тут же запотело. Запотелки получились забавные – от каждой ноздри получалось своё белое пятнышко, которое съёживалось, когда Драконька вдыхал, и раздувалось, когда он выпускал воздух из ноздрей. Запотелки быстро надоели Драконьке, и он решил, что уже достаточно подумал, и можно пойти погулять.

Тихонько отворив дверь, Драконька осмотрелся. Бабушка-Драконица, навестить которую решили родители Драконьки, как всегда дремала около камина. Кроме неё в комнате никого не было, и Драконька, стараясь не цокать копытцами, прошмыгнул в сени, а оттуда на улицу.
Снег радостно заскрипел под острыми драконькиными копытцами. Пушистые от снега деревья сверкали разноцветными огоньками в лучах солнца. Сугробы надувались круглыми боками, а узкие тропинки разбегались от крыльца во все стороны, приглашая побегать по ним.

Драконька поскрипел в нерешительности снегом, думая, куда бы ему направиться.
В лесу можно было прыгать под ёлками, чтоб они сыпали снег, и выпрыгивать из-под снежной лавины. Это было весело.
А если подняться на гору, что за домом, там можно было кататься по ледяному склону. Это тоже было весело.
Но за два прошедших здесь дня Драконька уже напрыгался под ёлками и накатался с горки. Это было весело поначалу, но быстро надоедало. Вот если бы здесь был кто-нибудь, с кем можно было поиграть...

За углом дома что-то зашуршало, скрипнул снег, послышался шорох осыпавшегося снегового кома, и всё стихло. Драконька сделал пару шагов к углу, прислушиваясь и вглядываясь.
Из-за покрытых инеем камней неожиданно вытянулась рыжая мохнатая лапа, выпустила когти, вонзила их в снег и, со скрежетом проведя глубокие борозды, скрылась из виду.
Драконька присел и прыгнул. Проехавшись немного, он остановился и с удивлением увидел рыжую с чёрными пятнами по всему телу кошку, глядевшую на него зелёными глазищами и настороженно подёргивающую острыми ушами с чёрными кисточками.

– Ты чего подкрадываешься? – задиристо спросил Драконька, когда ему удалось, наконец, остановиться после прыжка.
– А ты чего напрыгиваешь? – в тон ему ответила кошка, внимательно оглядывая Драконьку. – Ты кто? – спросила она, когда взгляд её добрался до его серебряных копыт.
– Я – Драконька. Я к бабушке погостить... Она тут, – Драконька мотнул головой в сторону дома, – живёт. А ты откуда?
– Откуда-откуда... – проворчала кошка, не спуская зелёных глаз с Драконьки, – оттуда... – и она махнула лапкой в сторону леса.
– Брыська я, – добавила она, немного помолчав. – Ты в прятки играть будешь?

18.10.2008.
----------------------------------------------------------------

Smoky : Тааак-ссс... Значит, про Драконьков и снова про каких то кошек ?!.. Вредина Теперь уже с кисточками... АГА ! *коварное* То есть про кошек – опять, а про осенних волков мы писать не желаем, значит ?!.. Будут Райские кущи То есть не любим мы волков, да ?! Угу... *хитро и недобро щурясь* Хорошо, так и запишем : «волков НЕ любит !»
*про себя* Ну, так, как аукнется... Ожидается мама Кузеньки Вредина

Тень : Кошки, волки все одним миром мазаны)) Хищники.... Подкрадываются Катается от смеха Браво!!!

Chunya : прелесть какая, только надо бы продолжение...

Dalahan : Браво!!! Согласен с госпожой Chunya, что не помешало бы продолжение. А то как-то не кстати обрывается сказка.

Smoky : Нет, уж, господин Тень ! Разница -- колосальная !!! Кошки -- эти льстивые подлизы... ррррррр Вредина

Chunya : не согласна, в корне не согласна!!!

Тень : А мне почти все равно)))) льстивые, не льстивые, подлизы, не подлизы - результат один!))) Подкрались... и хищники)

Последний раз редактировалось: Дракон Рассвета (Вс Ноя 02, 2008 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вт Окт 21, 2008 6:27 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Драконька и другие.
II.Дедушка Золотой Полоз.

Драконька немного помолчал, оглянулся вокруг и спросил:
– А где? Здесь, что ли?
– Зачем здесь? – удивилась Брыська. – Здесь неинтересно... Здесь я тебя найду сразу... – она оглянулась на гору, возвышающуюся за спиной. – Не! В прятки надо в пещерах играть...
– Гдееее? – Драконька даже присел от удивления на хвостик.

Он хорошо помнил, как бабушка говорила, что в пещеры ходить очень опасно, что там живет Древнее Зловещее Проклятие, которое запросто может проглотить такого маленького, как Драконька, и даже не заметить.
– Там же Проклятие живет... – тихонько сказал Драконька. – Мне так бабушка говорила.
– Какое проклятие, ты что? – презрительно сморщив носик, удивилась Брыська. – Нету там никого! Ну, мыши только летучие, но это ж не считается, правда?
– Мыши не считаются, – согласился Драконька. – А ты точно знаешь, что там больше никого?

– Ты... – Брыска пристально посмотрела Драконьке в глаза и прыснула со смеху. – Ты боишься! Трусишка...
– И ничего я не боюсь! – сердито топнул копытцем Драконька и выпустил две струйки дыма из ноздрей. – Где эти твои пещеры?
– Да, вон там! – повела через плечо головой Брыська, указывая на гору. – Чуть подняться и за скалу повернуть. Здесь недалеко. Пошли, что ли?
Драконька кивнул, и они с Брыськой отправились в пещеры.

Идти и, правда, было недалеко. Очень скоро Брыська остановилась перед изъеденным большими и маленькими черными дырами склоном.
– Ну, вот тебе пещеры, – Брыська уселась на снег и кивнула на склон. – Боишься?
– Я?! – Драконька от возмущения встал на дыбы и силой стукнул копытами по камню – так, что даже кусочек отлетел. – Почему ты все время говоришь, что я боюсь?
– Ну, так ты же из Долины, правильно? – Драконька кивнул. – Ну, а там у вас ни гор нету, ни снега... – Брыська потерла мордочку лапкой. – Вот вы поэтому и такие...
– Какие это такие?
– Нууу... Такие... Неженки.

– Неженки? – возмутился Драконька, обошел вокруг Брыськи и полез в ближайшую пещеру. – Води, давай, а я прятаться буду!
– Почему это ты? – вскочила Брыська.
– А потому! – крикнул Драконька уже из темноты.
– Ладно, я считалку сосчитаю и иду искать, понял? – крикнула ему вслед Брыська.
Она отвернулась от пещеры и начала считать:
– Раз, двас, бамбарас,
Три, четыре, лапы шире,
Красс, брасс, инкувас,
Ври ковыре, хвост зарыли,
Кус, дус, ты не трус,
Шмыг, прыг, прячься вмиг,
Юс, тус, обернусь,
За тобой сейчас я прыг!

Драконька осторожно лез все глубже в пещеру. Вначале не было видно почти ничего, но постепенно глаза привыкли к темноте, и он стал различаться пол пещеры, усыпанный мелкими камушками. Пол был почти ровный, не то, что потолок, который то спускался так, что приходилось приседать, то поднимался куда-то в невидимую темноту.
Однако скоро свет, что сочился из отверстия пещеры, совсем пропал, и Драконьке пришлось все время выдыхать огонь, чтобы оглядеться. Так он добрался до большого зала, потолка которого, так же, как и стен, не было видно, даже когда Драконька выдувал такой большой огонь, какой только мог.

«Вот!» – подумал Драконька. – «Тут я и спрячусь. Она ни за что не заберется так далеко».
Он выдул еще один язык пламени и в его свете увидел огромный длинный камень, за которым было очень удобно спрятаться. Драконька перелез через лежащий валун и постарался улечься так, чтобы выше камня не выступали ни крылышки, ни голова. Прижавшись к полу пещеры, он замер, ожидая появления Брыськи.

Прошло уже так много времени, что Драконька подумал, что пора вылезать и бежать выручаться, потому что Брыська, наверно, полезла его искать в другую пещеру. Но только он начал приподниматься, как услышал шорох и замер, снова вжимаясь в пол и стараясь сделаться совсем невидимым.
Вскоре помимо почти неслышных шагов, Драконька услышал тихое урчание, которое издавала Брыська, разыскивая его. Урчание переместилось вбок, и Драконька приготовился выпрыгнуть из своего схрона, когда пещера неожиданно наполнилась светом, и послышалось громкое шипение. Камень, за которым спрятался Драконька, шевельнулся и на нем вспыхнул золотой узор.

– Ай! – Драконька подскочил так высоко, что перелетел через странный оживший камень и оказался стоящим рядом с Брыськой.
Брыська, широко распахнув свои зеленые глазищи, с удивлением смотрела на камень, который... полз! Драконька, еще не совсем придя в себя, спросил Брыську:
– Это что? Это кто?
– Я не знаю... – смущенно пробормотала Брыська и тихонечко потрогала узорчатый камень лапкой.

По камню прошла волна, будто он дернулся от щекотки, и с потолка раздалось то же самое громкое шипение, которое послышалось, когда в пещере стало светло.
Драконька и Брыська подняли головы и увидели...
– Ааааа!!! – заорал Драконька и бросился наутек.
– Ой... – прошептала Брыська, закатила глаза и упала на пол.
– Зловещее Прокля... – кричал Драконька, пока не воткнулся в стену пещеры и замер, мотая головой.

Огромная чешуйчатая голова опустилась вниз и огромным раздвоенным языком лизнула Брыську, отчего та сразу пришла в себя и села. Голова, за которой тянулось длинное черное в золотых узорах туловище, переместилась к Драконьке и тихонечко подула на него. Драконьке сразу стало гораздо лучше, он повернулся и поглядел голове в глаза.

– Ты кто? – спросил Драконька, на всякий случай придвигаясь поближе к стене.
– Я?.. – голова чуть качнулась и изогнула челюсти в усмешке. – Я – Ссзолотой Полозсс. А вы кто?
– Я – Драконька... – ответил Драконька, чуть осмелев – ведь голова не съела его сразу. – А это... – он махнул в сторону Брыськи крылышком, – Брыська... Мы тут в прятки играли... А что, нельзя?
Золотой Полоз внимательно поглядел на Драконьку, затем на Брыську и прошипел:
– Почшшему нельзсся?... Можшшно... Прятки это хорошшшшо...
Брыська подошла поближе к Драконьке и спросила:
– Так ты – Золотой Полоз? Самый взаправдашний?
– Да-сссс... – кивнул Полоз, – взаправдашшшшний... Ты меня знаешшшшь?
– Мне дедуля рассказывал... – кивнула Брыська, – что в наших горах давно-давно поселился Дедушка Золотой Полоз. И что он... ну, то есть, ты... делаешь драгоценные подарки тем, кто его... тебя найдет. Вот!

– Хорошшшо... – облизнулся Полоз своим раздвоенным языком и улыбнулся, – хорошшшо, шшшто меня ещщще помнят... Подарки... Дасссс... Сейчасссс...
Длинный камень, оказавшийся туловищем Золотого Полоза, извиваясь, уполз в боковой проход, а на его месте оказался длинный тонкий хвост. Полоз прикоснулся кончиком своего хвоста ко лбу сначала Брыськи, а затем и Драконьки.
– Теперь вы ссссможете видеть в темноте, дасссс... Это мой вам подарок...

19-21.10.2008
------------------------------------------------------------------

Chunya : Прелесть какая чудесно Улыбочка

Dalahan : Браво!!! Думаю, надобно-ть еще дальше продолжение .. Намекает на...

Тень : а как же, продолжение следует Намекает на... я уверен)) Честные глазки

Последний раз редактировалось: Дракон Рассвета (Вс Ноя 02, 2008 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 3:21 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Драконька и другие.
III. Прыгалка.

Драконька вышел на солнечную полянку перед пещеркой и, как всегда утром, потоптался на большом листе лопуха. Лопух был глупый и упрямый. Он должен был закрывать секрет, который Драконька закопал давным-давно, ещё на прошлой неделе. Но лопух упрямо поднимал лист каждый день, открывая потаённую ямку, и Драконьке приходилось каждое утро придавливать вредный лист.

Потоптавшись на лопухе, Драконька удовлетворённо оглядел дело своих копыт и поскакал, весело сбивая хвостиком росу с высокой травы, по направлению к речке. Там, на небольшом обрывчике, на берегу росло старое дерево. Вода подмыла его корни, и дерево наклонилось так, что почти лежало над водой. Замечательно в этом дереве было то, что на нём можно было качаться, словно на качелях. Но ещё гораздо веселее было оскальзываться на развилке, когда сильно-пресильно раскачаешься, и падать в воду.

Как раз этим-то замечательным делом и собирался заняться Драконька. Он уже вскарабкался на ствол и стал потихоньку пробираться к той самой развилке ветвей, с которой было удобнее всего падать в речку, когда у него над самым ухом кто-то рявкнул:
– Рвяауу!
Драконька от неожиданности оступился и брякнулся на песок у самой воды.
– И куда ты полез со своими копытами? – раздалось у него над головой.
Драконька поглядел вверх и увидел знакомую пятнистую зеленоглазую мордочку с чёрными кисточками на ушах.

– Брыська?... – удивился Драконька. – Тут? Но ты же там… Ты же говорила… Ты же в горах живёшь…
– Мряв! – оскалилась мордочка. – Ну, почему всегда Брыська?! Рысик я! Ры-сик! Понятно?
– Нууууу… – протянул Драконька, поднимаясь на лапки. – Не совсем… – он тряхнул гривой, – очень уж похожа…

– Конечно, похожа! Она ж моя сестра. – Рысик вылез из веток, в которых прятался и несколько раз качнулся на стволе. – А ты чего тут делаешь?
– Чего-чего… – проворчал Драконька и стал карабкаться на невысокий обрывчик, – Прыгалка здесь, не знаешь, что ли?
– Прыгалка? – удивился Рысик. – Это как?
– А так…Ффухх! – выдохнул Драконька, вылезая на зелёную травку. – Идёшь по дереву, а на развилке… Вон той, – он указал мордочкой, – качаешься, а потом… Раз! – и падаешь.
– Что, в воду прямо? – Рысика поглядел на тёмную воду речки, и шерстка у него на загривке поднялась дыбом и он даже тихонько зашипел.
– Конечно, в воду! – Драконька прошёл по стволу, – Ну-ка, пусти! – велел он, дойдя до Рысика.
Рысик осторожно перебрался на боковую ветку и пропустил Драконьку. Тот прошёл до развилки, несколько раз присел, раскачивая дерево и, крикнув «Ух!», свалился в воду.

– Ну, видел?! – радостно спросил он, вылезая на берег. – Так здорово!
– Ненавижу воду… Фшшш… – зашипел Рысик и выгнул спину с торчащей дыбом шерсткой.
– Да ты что?! – Драконька в два прыжка выпрыгнул на полянку, – Это ж здорово! Ты только попробуй!
– Там же вода-шшш… – опять зашипел Рысик.
– Подумаешь – вода! – беззаботно отозвался Драконька, снова осторожно пробираясь по стволу. – Главное не вода… – взглянув в глаза Рысика, когда поравнялся с ним, заметил Драконька, – главное – падать…
– Падать? – с сомнением переспросил Рысик. – А вода?..
– А ты не думай… – Драконька снова стал раскачиваться, – Просто закрой глаза, и… Ух! – он снова плюхнулся в воду.

Рысик осторожно подошёл к развилке, откуда только что свалился Драконька, подпрыгнул несколько раз, раскачиваясь и, закрыв глаза, прыгнул в воду.
– Фррр! Здорово! – моргая зелёными глазищами, закричал он, вынырнув.
– Ну?! – кивнул Драконька, который уже вылез на песок, – А я что говорил?

01-02.11.2008
-----------------------------------------------------------------------

Chunya : Браво!!! какая сказка чудесная... и добрая Улыбочка

Dalahan : Браво!!!

Тень : Присоединяюсь)
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:02 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Лиса.

Однажды дракон встретил лису. То есть, знакомы-то они были давно, даром, что на одной горе жили. Дракон-то давненько к лисе приглядывался. Очень ему её глазки нравились – хитренькие такие, с чёртиками в глубине. Когда лиса улыбалась, чёртики начинали скакать и танцевать, и от этого улыбка лисья получалась задорной и зубастенькой. Чертовски зубастенькой и очень задорной. А если при этом она ещё и хвост распушала, то становилась совершенно очаровательна.
– Вы, верно, шутите, милорд! – неуверенные губы готовы были сложиться то ли в шутошную усмешку, то ли в застенчивую улыбку. – Всем известно, какие драконы шутники.
– Ты мне не веришь? – где-то в глубине обертонов голоса притаились угрожающие взрыки. – Я не вру никогда. И почему ты не можешь поверить в очевидное?
– В очевидное? О чём вы, милорд?
– Ты мне нравишься. Разве этого не видно?
– Каким образом, сударь? Ни цветов, ни конфет вы мне не дарили…
– Скажи «да», и всё будет.
– Ой, вы меня совсем запутали, милорд! Не пойму никак – что вы от меня хотите?
– Жить с тобой.
– Что, вот так, сразу? – раскосые глазки округлились от удивления.
– Ну, да… – дракон чуть подумал, и добавил, – Вообще-то, не сразу. Давно, ещё когда тебя впервые увидел, ты мне приглянулась. А теперь – пригляделся. Так что, совсем не сразу.
Лиса недоверчиво поглядела на дракона, выискивая хоть малейший намёк на шутку. Но разве по драконьей морде можно понять хоть что-нибудь?
– Никак не пойму, – заметила, наконец, лиса, – Шутите вы или нет?
– Какие шутки? Я совершенно серьёзно. Хоть сейчас.
– Что сейчас? – не поняла лиса.
– Ко мне в пещеру. Жить. Хоть сейчас.
– А где цветы? Где ухаживания? – возмутилась лиса. – Нет, так не годиться! Должен быть цветочно-конфетный период.
– Душа моя! Цветочно-конфетный период будет потом. Вначале – это только для зелёных юнцов. А когда всерьёз, так это – всю оставшуюся жизнь.
– Ох, сладко поётся… – лиса картинно закатила глаза, – Да не верится…
Дракон вдруг уменьшился до размеров лисы, взял её лапку, и припал к ней поцелуем.
– Прошу тебя жить со мной! – жарко выдохнул он, оторвавшись от пушистой лапки.
– Не может быть! – изумлённо воскликнула лиса. – Чтоб дракон стал маленьким?! Так вы действительно это всё всерьёз?..
– Разумеется, всерьёз – кивнул дракон. – Ну, так что, согласна?
– Нет, я так не могу, – покачала головой лиса, – Мне подумать надо.
– Подумать? О чём?
– Нуууу, – протянула лиса, – дракон и лиса… Это… как-то необычно.
– Подумаешь, – махнул хвостом дракон, – необычно. Не надо на других оглядываться. Ведь не им вместе жить. Надо самой решать.
– Вот я и говорю – подумать мне надо… – лиса уселась и обернула лапки своим пушистым хвостом.
Она поглядела на белую кисточку хвоста, затем стрельнула взглядом на дракона и вновь уставилась на свой хвост.
– Нет, милорд… – проговорила, наконец, она. – Это невозможно.
– Почему?! – изумился дракон.
– Ну, сами подумайте – как будут называться наши дети? Лидры? Драли? Нет, сударь, увольте… Это… – она на секунду умолкла и закончила, – невозможно, – лиса вскочила и, махнув на прощание хвостом, отправилась восвояси.

Дракон повесил, было, нос, однако, заметив это, отошёл и поглядел на себя со стороны. Повешенный нос выглядел не очень хорошо. Скептически нахмурясь, дракон подошёл, и сдвинул нос выше и чуть правее. Нос сморщился и чихнул.
Перед мысленным взором дракона пробежало несколько лидрачков с хитрыми глазками и папиными крылышками. Дракон моргнул, и тут же увидел парочку чешуйчатых драличек с пушистыми хвостиками, смешно смрощившихся – точь-в-точь, как отец – и синхронно чихнувших.
– А по-моему, очень даже симпатишные… – заметил дракон. – И чего ей не понравилось? Невозможно… Странная какая-то… Не… воз… можно…
Дракон задумался на мгновение, и вдруг ухмыльнулся:
– Чёрт! Ну, хитрюга! – и он бросился вдогонку за лисой.
– Не будем! – крикнул дракон. – Не будем заводить воз! Нам полдюжины хватит!

21.07.2009
-----------------------------------------------------------------------

Dalahan : 20 баллов! Улыбочка

Тень : Поддерживаю)) Браво!!!

Smoky : Ха! Хи-хи Тут Вам передали, Вилай, что конфетно-цветочный период д.б всегда ! Вредина Причем, не только ДО, но и после, и вовремя, и постоянно ! Позволяется допускать некоторые вариации в цветах, конфетах, оттенках, вкусовых качествах и порядке их вручения с поглощением. Но начинать следует непременно с него (а не опосля !). Ибо так лучше приготовятся Ваши Принц... простите, Лисички и прочие... Грибы !

Последний раз редактировалось: Дракон Рассвета (Чт Июл 23, 2009 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:23 am    Заголовок: Драконские хитрости Ответить с цитатой

Драконские хитрости.
I. Особенности охоты на дракона-самца

Всем известно, что драконы – существа крупные и зубастые, вследствие чего весьма и весьма опасные. Однако, с другой стороны, драконы обладают массой достоинств, которые полностью перекрывают риск. Если не убояться угрожающего вида и приручить дракона, можно получить очень полезное домашнее животное, превосходящее своими возможностями любое другое и, в особенности, разного рода рыцарей. Это и защита от любых посягательств на вашу персону и домашнее имущество, и сказочные полёты и (что очень важно) вы получаете изумительно интересного собеседника, с которым можно коротать длинные зимние вечера, сидя у камина.

Для того чтобы приручить дракона, его надо вначале поймать.
Здесь необходимо учитывать, что драконы-самцы, несмотря на жуткий вид и огромные размеры, – существа очень пугливые. Из-за этого засадный метод охоты на них не годится совершенно. Если вы, словно чёртик из табакерки, неожиданно выскочите перед драконом, он просто-напросто испарится – только вы его и видели. Но даже если вам удастся схватить и притащить его в свой замок, шок от неожиданного нападения будет столь велик, что, немного придя в себя, дракон порвёт все путы, разрушит любые преграды и вырвется на свободу. Удержать дракона силовыми методами, как известно, совершенно невозможно – недаром о его разрушительной мощи сложено так много легенд.

Метод поимки дракона-самца прямо противоположен засадному способу.
Вначале вы должны дракона, собственно, найти. Затем вы должны хотя бы приблизительно изучить его повадки: где он охотится, куда ходит на водопой и где отдыхает.
Следует обратить особое внимание на то, что появляться на охотничьей территории дракона совершенно недопустимо, ибо в лучшем случае вы его сильно разозлите, спугнув добычу, в худшем же он вас просто сожрёт, не разбираясь, кто перед ним.
Появляться на водопое дракона также не следует, поскольку до того, как он напьётся, дракон весьма раздражителен, а после – настолько игрив, что может заиграть вас до смерти, как кошка мышку. Особенно если вы и сами приложились к источнику.

Итак, единственное место и время, когда охота на дракона может иметь успех, – это место его отдыха после того, как он наестся, напьётся и немного поспит. Послеобеденный сон приводит дракона в благодушное настроение и значительно снижает его сторожкость.
Выбрав такой момент, надо медленно, не производя излишнего шума, дабы не напугать, но и не крадучись, дабы не возбудить подозрений, подходить к нему, всем своим видом показывая, что вы здесь просто проходили мимо и решили подойти познакомиться.
Руки надо всё время держать на виду, чтобы у вашей добычи не возникло даже малейшего подозрения в каких-то нехороших намерениях. Драконы – чрезвычайно любопытные существа, и он (если вы будете вести себя непринуждённо) подпустит вас достаточно близко из чистого любопытства: кто это осмелился прийти поздороваться с драконом. Едва вы подойдёте к нему настолько, чтобы можно без напряжения вести разговор, начинайте говорить. О чём вы будете вести речь на первых порах, не очень важно: хоть бы и о погоде – важно, отвлекая дракона беседой, приблизиться к нему вплотную.
Когда вы окажетесь совсем рядом, ваша речь должна сконцентрироваться на подчёркивании достоинств, коими природа щедро одарила это могучее существо. При всей своей независимости, драконы – очень тщеславные существа, и такого рода разговор способен окончательно усыпить его бдительность.

Вот тут-то и следует незаметно накинуть на дракона сеть. Сеть должна быть настолько тонкой, чтобы даже внимательный и чуткий дракон ничего не заметил. Сеть должна опутывать дракона как бы исподволь, совершенно естественно. Слова для сети должны быть мягкими, обволакивающими и прельщающими. Когда весь дракон будет укутан вашей ловчей снастью, можно начинать осторожно подтягивать её, заставляя дракона сжиматься плотнее и плотнее. Крыло, лапа, другая лапа, хвост, второе крыло – в любом порядке, главное – чтобы дракон в конце концов оказался спеленатым в кокон вашей сети так, что без вашего позволения он не мог пошевелить и коготком.
Теперь, когда он почти в вашей власти (не следует обольщаться стеснённым положением вашей добычи – одно неловкое слово, и дракон с лёгкостью порвёт все путы и улетит), следует мягко, но настойчиво пригласить его в ваш замок, милостиво (!) частично освободив его лапы.

По пути вам предстоит сделать едва ли не самое сложное во всём ритуале охоты. Вам необходимо постепенно заменить ловчую сеть на ошейник с поводком. Для этого каждая ниточка сети должна быть вытянута из кокона и привязана одним концом к дракону, а другим – к вам. В результате у вас в руке должен оказаться жгут из скрученных между собой нитей, который дракону рвать не захочется, поскольку это причинит боль в первую очередь ему самому. Если вам это удастся, можете считать, что дело сделано – дракон станет навеки вашим. Разумеется, если его не доводить до состояния ярости, ибо в ярости дракон сбрасывает с себя любые магические оковы и, как правило, улетает. Иной раз – сожрав свою пленительницу.

06-07.09.2009
-------------------------------------------------------------------------

Smoky : Катается от смеха Браво!!! Одно название чего стоит !!!

Chunya : Браво!!! бра-а-аво Катается от смеха какая прелесть...

Тень : Интересные детали))

Последний раз редактировалось: Дракон Рассвета (Чт Сен 10, 2009 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Предания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования