24 ноября 2017 года нашей эры, III тысячелетие: Поздравляем с Днем Рождения Незабвенного Академика Природных Сил, Мага Дракона Рассвета (Вилая)! Пополнения в Гобеленах : Живые Гобелены (Smoky).      17 ноября 2017 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Подправлены стены, убраны пыльные экспонаты, проверены Короткие переходы в Тронном Зале (Представительства, Рыцарские Грамоты, Грамоты Ордена).      11 октября 2019 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 19-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!      Обратите внимание! β-Цитадель вместе с Каминным Залом перехала на ordenknights.ru. Просьба ко всем рыцарям и гостям Ордена: смените Короткие Переходы на Цитадель в своих Замках!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Дуэль В-34. Strannik - Dalahan. Удар/Ответ N5

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Дуэли Пера
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели
Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 3:14 am    Заголовок: Дуэль В-34. Strannik - Dalahan. Удар/Ответ N5 Ответить с цитатой

Условия Дуэли N 34 :

Оружие - проза 2000 знаков
Тема - "Я ликую, не взирая на..."
Время (на удар/ответ) - 5 дней
Количество ударов - 5
Судья - Smoky

Подтема N5 -- "Я ликую, не взирая ни на что"
-----------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось: Smoky (Пн Ноя 16, 2015 12:58 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Strannik

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вс Дек 13, 2015 1:33 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Удар N 5

Размышления.

Когда боль заканчивается – это странно. Ведь всё восприятие человека построено на контрастах. Когда исчезает тьма, перестаёшь видеть свет. И неважно, это боль в перетруженных мышцах после тяжёлой тренировки, зудящее жжение в пальцах, слишком сильно прижимавших струны или в сердечной драме, которую ты долго не хотел признавать, пока тебя не ткнули в неё носом, как нашкодившего котёнка. Это странно.
Просто в какой-то момент ты перестаёшь замечать боль, а затем с удивлением понимаешь, что её нет. И что тогда? Ты ликуешь, ведь больше нет раздражающей занозы, а сознание обогатилось полезным опытом из серии «нельзя доверять людям». Ты грустишь – ведь ушло что-то важное для тебя. И ты понимаешь, что иначе и не могло быть. Квантовое событие теряет неопределённость, функция схлопывается, низводя суперпозицию до конкретной реализации конкретного события здесь и сейчас.

Удивительно, правда? Ты помнишь, что было, ты надеешься на то, что будет, но реально только то, что происходит здесь и сейчас. Секунда – и ты уже другой. Боль прошла, всё ровно, пусто и холодно. И ты понимаешь простую истину – миру нет дела до твоих переживаний и оценок. Это только в сказках есть Самое Важное Событие, Меняющее Всё. В жизни всё проще – тебе дотошно и по полочкам разложат, почему ты не нужен, а потом, когда возникнет необходимость, к тебе придут и попросят о помощи.

Это алгоритмы. Ничего личного, всего лишь бизнес в изначальном значении этого слова – деятельность, направленная на получение прибыли, причём не обязательно материальной. Вся жизнь – это алгоритмы, неважно, насколько они квантовые, как полагает старик Пенроуз, или механические, как кажется фанатам Дарвина и Докинза.
А любопытнее всего знаете что? Тот простой факт, что всё то, чем гордится обычный человек, все те умения понимать, переживать, чувствовать и так далее, оказываются ненужными, когда это необходимо. Да, именно так. Всё столько раз воспетое, оказывается необходимым в строго определённых условиях.

Как там в малоизвестной, но хорошей песне:

Нам не дано в себе
Сердца чужого услышать волненье.
Чувства важны свои,
Всё остальное - процесс управленья,
И эгоизма здесь
Явно не меньше, чем в жизни обычной,
И не сумел прогресс
Выход нам дать из проблемы привычной,

И парадоксом для тысяч людей
Чувство прекрасное жить лишь мешает.
В царстве монад без окон, без дверей
Просто
Тает.

И нереальна сегодня мечта,
Чтобы любить всех живущих на свете.
Вечной весны высота не взята
В сказке
Этой.

А это значит только одно – нужно учиться жизни, быть жестоким, и тебя примут. Это законы природы, а они не имеют жалости. Или менять законы. И что легче - каждый выбирает сам.

12.12.15
Нам на плечи падут из седеющей выси...
(c) Д. Майданов
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:40 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Ответ N 5

Снег на пожухлых листьях.

Первый снег. Почему он так завораживает?
Откуда это странное навеваемое ощущение, которое волнует, когда смотришь в окно и видишь… Первый снег.

- Ты не слушаешь меня. Тебе все равно. Все эти десять лет я не интересовала тебя. Также как и сейчас.
Глаза женщины наполнились слезами.
- Так мне и надо. Наверное, я это заслужила… Только, почему?! Неужели, мне не дозволено быть счастливой? Неужели, я прошу слишком многого? Ты живешь в своем мире. Он дорог тебе. А я … Я так – случайно попавшаяся тебе по пути. Которую, теперь ты просто жалеешь, но не более… Только, вот…
Женщина ухмыльнулась:
- Жалея меня, ты лишь причиняешь мне боль. Понимаешь?

Он не ответил ей. Только продолжил молча смотреть в окно на падающий снег.

- Прекрати! – вспыхнула в отчаянии она. – Прекрати притворяться, что не видишь и не слышишь меня! Это, по меньшей мере, жестоко! Если ты не любишь меня… если я дура, с которой тебе противно даже разговаривать… давай освободим друг друга. Забудем об этих десяти годах. И перестанем себя мучать. Давай?

Его лицо дрогнуло. Но он не отвел взгляд от окна и опять промолчал.

- Ясно, – с показным спокойствием констатировала она сама себе, – Значит, я все-таки все это заслужила.
И тут же слезы опять сами полились у нее из глаз.
- Прости. Я не буду больше тебе мешать. Смотри в окно – ты, наверное, думаешь о чем-то более важном.
Она встала и спешно ушла, утирая слезы платком.

А снег продолжал падать, ложась белым покрывалам на пожухлые осенние листья.

Официант принес счет.
Мужчина поискал бумажник и … не нашел.
Бумажника нет. Значит, и денег расплатиться нет. Забавно!

Ее тоже нет – она ушла. Раскрыла ему глаза на страшную истину: Он ничтожество, способный лишь испортить кому-то жизнь. И ушла.
И, ведь, она права.
Он ничего не стоящий человеческий мусор. Не способный осчастливить ни себя, ни других.
Он украл у любимой женщины десять лет. И заставил теперь говорить те слова, что сорвались с ее уст минуты назад. Причинив обоюдную боль.
А, может, и этих десяти лет не было?
Ничего не было и нет?!

А любовь? Она была?

Есть. Была и есть!
Не взирая ни на что, он любил и любит ее. Не взирая ни на что, он не жалеет о прошедших годах. Они были прекрасны!
Не взирая на … На сейчас...
А что сейчас?

Первый снег за окном. Она ушла. Денег нет. И десять лет остались в прошлом.
О них можно только вспоминать, мучая себя.

Мучая? Почему мучая?
Нет! Все прошедшее было прекрасным!
И она сегодня… заплаканная была как никогда красива!

Это все то, с чем он, не взирая ни на что, никогда не согласится расстаться!

А еще…
Первый снег. Каждый год одно и то же. Но… почему он всегда так завораживает?

22.11.15
Лунная роса

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вс Дек 13, 2015 6:44 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Голос № 5.

Удар – 4 балла
Ответ – 5 баллов

Не увидела никакого ликования в первой работе.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:03 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Дождался я! Честные глазки
Лунная роса

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пн Дек 14, 2015 7:18 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Dalahan писал(а):
Дождался я! Честные глазки

Ха! Хи-хи
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Лотадан (Бутон)

Академик Творчества, Поэт-Лирик
Академик Творчества, Поэт-Лирик

МысльДобавлено: Вт Дек 29, 2015 1:40 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Голос № 5.

Удар – 4 балла
Ответ – 6 баллов

Браво!!! Браво, Критик Нужна жилетка для слез
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Дуэли Пера Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования