20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

любовь и дружба
На страницу 1, 2  След.

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вс Сен 30, 2007 6:55 pm    Заголовок: любовь и дружба Ответить с цитатой

этой осенью меня мучает вопрос: одна ли природа у любви и дружбы? хочу сразу оговориться, что речь идет о дружбе и любви мужчины и женщины. ведь дружим мы с людьми, которые нам безусловно симпатичны, мы становимся им преданы и верны. то же самое можно отнести и к любви. почему одни люди становятся нам друзьми, а в других мы влюбляемся? почему без одних людей мы не можем жить, а другим лишь жалуемся или призваем порадоваться за нас? где та грань, что отделяет одно от другого? не знаю...
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:02 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Chunya писал(а):
этой осенью меня мучает вопрос

Странно, что не по весне Намекает на...

Грань есть только внутри Вас, господин (или госпожа -- Вы не указали, А НАДО!) Chunya.
У каждого она есть. У каждого есть своя некая внутренняя градация всей любви, включая дружбу, которая в свою очередь тоже любовь, но более низкого уровня, чем например, "любовь к брату (сестре)".

Меня несколько лет назад тоже занимал подобный вопрос и ответ вылился в такую градацию любви:
1. Любовь к родственникам (по большому счету я бы вывела эту категорию в раздел "вне категорий", поскольку, чтобы не происходило, а близкие и родные всегда в твоей душе. Эта любовь, конечно же, не может занимать последнее место -- она просто существует как данность. Но мы говорим о всех стадиях и вариациях любви, в частности, о любви между мужчиной и женщиной, поэтому ее я поставила в конец).
2. Любовь к друзьям (категория привязанности к группе лиц, с которыми тебе приятно проводить время и без которых тебе скучно).
3. Любовь к Другу (дружба, настоящая и верная).
4. Любовь "к брату (сестре)" (категория привязанности к человеку_не_родственнику, который дорог тебе как родной, но которого ты воспринимаешь, как существо бесполое в приложении к себе лично, естественно).
5. "Нежность" (особая категория, самая, пожалуй, красивая и романтичная, та, которую ищут многие, которую воспевают и о которой мечтают -- платоническая любовь).
6. Ну, и, собственно... та самая... Любовь (мучительница и награда).

А почему мы одних любим, а другими только дорожим -- это надо спросить у Ваших нейронов и... носа Намекает на... -- так утверждают ученые.

Что до мистических ответов на подобный вопрос...

Мистики утверждают, что мы чуть ли ни каждый раз встречаем одних и тех же людей (вернее их души) в каждое свое новое рождение. Вы же наверняка встречались с ситуациями, когда, едва познакомившись с человеком, Вы понимали, что не перевариваете его "на дух" или, наоборот, он кажется Вам родным и дорогим, словно знаете его всю жизнь.

Я бы сказала, что есть некоторая закономерность, предопределенность или хотя бы направленность развития личности и ее окружения, которым в свою очередь распоряжается Ваша интуиция. Именно она выбирает Ваше направление движения, опираясь... да, на что угодно -- хоть на ноосферу (которая все же меняется, на мой взгляд, и зависит от наших поступков, то есть, существует множество вариантов развития событий), хоть на карму (которая вроде как неизменна -- получи, что положено получить). И эта самая интуиция подбирает нам окружение в зависимости от ее собственных, зачастую совершенно не понятных нам лично, умозаключений.

И когда говорят, что "она (любовь) зла" и т.д., я бы расценивала это как совершенно точный ответ для самой личности от Природы и интуиции -- ты должен двигаться в этом направлении, чтобы, пообщавшись с подобным "..." (тем самым, по поговорке), получить необходимые тебе лично знания и опыт, прежде всего для души. А вот как ты ими дальше распорядишься -- дело, наверное, твое. Не воспользуешься -- получишь еще одного "по поговорке".

Поэтому я считаю : нет бесконечных ситуаций -- есть бесконечно непроходимые люди, которые не усваивают преподносимые уроки.
И еще надо помнить, что мысли -- субстанции материальные -- имеют особенность притягиваться к хозяину. Поэтому все, что мы делаем, возвращается к нам как снежный ком, прихватив по дороге аналогичные мысли других.
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:44 am    Заголовок: Ответить с цитатой

то, что "можно спросить у носа" - это точно. Улыбочка это я как врач могу подтвердить. однако, интересовал совершенно другой вопрос. может ли человек определить грань между любовью и дружбой, можно ли ее перейти, а потом вернуть все к исходному? я считаю, что да.
любовь - это возможность посмотреть по новому на мир и людей, на себя и свои поступки. ее нельзя оценивать, ее надо принимать как подарок. не всех она посещает и не все способны оценить. грустно, когда человек не может ответить на чувство, не потому что ему "не нравится", а потому что не дано. и интуиция Вам никогда не подскажет кто на самом деле Вам попался навстречу, т.к. подобные люди очень хорошо умеют скрывать свой недостаток. как правило, становясь надежными друзьями, но никогда верными спутниками.
а относительно "бесконечных ситуаций" - все повторяется, все уже когда-то было, и какие бы уроки не извлекал человек из событий, жизнь все равно подкинет пару сюрпризов, которые на поверку окажутся тем, что уже миллион раз случалось. Улыбочка но это, к сожалению, станет ясно после того, как Вы с ситуацией справитесь. и тут дело не в умении правильно делать выводы, иначе все уже давно перестали бы мучиться проблемами, а в том, что нельзя на сто процентов перенести опыт решения одной ситуации на другую, как бы похожи они ни были. потому что нет абсолютно одинаковых моментов, и когда человеку кажется, что все сейчас решится просто и быстро Улыбочка это как раз и оказывается его главной ошибкой.
впрочем, это не относится к сфере любовных отношений, т.к. тут, если человек в сто первый раз наступает на одни и те же грабли, значит ему, скорее всего, нравится.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Smoky

МысльДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:54 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Chunya писал(а):
и интуиция Вам никогда не подскажет кто на самом деле Вам попался навстречу...
Ну, значит, Вам не повезло с интуицией. Моя мне о многом рассказывает, даже если человек скрывает, какой он на самом деле.

Chunya писал(а):
нельзя на сто процентов перенести опыт решения одной ситуации на другую...
Надо уметь подстраиваться под ситуацию, и опять-таки пользоваться интуицией.

Chunya писал(а):
это не относится к сфере любовных отношений...
Я считаю, что это применимо к любой ситуации. Опять же, как и в первом моем сообщении я опираюсь исключительно на свое личное мнение, мироощущение и конечно же на свою любимую интуицию, которая никогда меня не подводит и прекрасно справляется со своими обязанностями, зачастую говоря мне о том, что будет в подробностях при разных вариантах развития событий. Чего и другим желаю -- развивайте свое чувство мира и людей.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:14 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

к счастью и меня моя интуиция подводит редко, но написано о людях. чье восприятие мира не включает в себя понятие любви, как романтического чувства. такие люди, как правило, настолько успешно наводят глянец на свои поступки, что даже при очень развитой интуиции, бывает сложно отличить "фальшивую елочную игрушку от настоящей". Впрочем, если это к Вам не относится и Вы отличаете "подделку", то могу только порадоваться, что есть люди, которым настолько повезло. Рискну преположить, что
Вы очень любите животных, возможно даже очень часто с ними общаетесь. Очень часто такое стремление опираться в первую очередь на свою способность чувствовать окружающий мир встречается у людей, которые часто общаются с лошадьми . Хотя я могу ошибаться.
что касается умения подстраиваться под ситуацию, то оно в той или иной мере есть у всех, как и умение, опять же в разной степени, скрывать истинные мотивы своих поступков, и интуиция в этом отменный помощник.
Smoky

МысльДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:01 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Животных я, конечно же, люблю и общаюсь с ними, как... ну, не с равными, однако с теми, кто меня вполне понимает, на что сами животные реагируют вполне разумно. Однако фанаткой живности назвать себя не могу, а опыт общения с лошадьми у меня единичный и, я бы сказала, отрицательный.

Но мы несколько отклонились от темы.

Chunya писал(а):
отличаете "подделку"

Вы знаете, это действительно сложно для многих. У меня лично много примеров (так скажем, групповых), когда умные, содержательные и вроде как с интуицией люди не отличали фальши от искренности -- им надо все принести в документальном виде на блюдечке. Тут есть два варианта, либо они просто тщательно скрывали свое истинное мнение, ибо не принято... негативно... в компании... о друзьях... о сотрудниках... и т.д. Либо действительно... непроходимы.

Что ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
Поскольку люди, неспособные на чувства, даже умеющие это тщательно скрывать "под глянцем", ущербны, это качество светится в их глазах, и как бы они не делали вид своей_глубокой_привызянности, это вызывает только отвращение у тех_кто_видит. И глубокое сожаление, что объект верит фальши (ЕСЛИ верит, опять же, поскольку и тут могут быть варианты, причем весьма и весьма разнообразные -- от расчета до удовольствия от восхваления, пусть и фальшивого).

А фальшь соседствует с ложью, большой и основательной. И обе эти "детали общения" постепенно полностью уничтожают искренность и подлинность. В результате человек сам не может зачастую понять, врут ему или говорят правду, а потому начинает всегда подозревать всех в неискренности.
И о каких тут можно тогда говорить чувствах ? Даже дружеских ? На мой придирчивый взгляд, исключено. Отсюда и ущербность. Вечная. Что самое поршивое... она ЗАРАЗНА. А в сочетании с лестью -- это просто губительная смесь, уничтожающая все святое и важное внутри других людей (именно других).

Есть, правда, еще один вариант, когда человек, неспособный на чувства, сам глубоко убежден, ЧТО он любит. А когда приходи время проверить, вот тут-то он и понимает, что не любил, а был всего лишь влюблен, допустим. Но он-то сам верил. У такого человека больше шансов дождаться своей настоящей любви, чем у первого -- избавиться от ущербности и познать, так сказать. всю гамму удовольствий и мучений.

ВоТЬ.
Свое мнение по заданному вопросу я высказала, думаю, достаточно развернуто. Надо предоставить слово и другим.
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вт Окт 02, 2007 7:42 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Благодарю за то, что нашли время и желание ответить. Надеюсь, что этот диалог не станет последним.
Smoky

МысльДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:59 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Ха! Хи-хи Надеюсь, главное, что Вы не пропадали.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Nadya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Чт Окт 04, 2007 2:53 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Бывает и такое, что любовь превращается в дружбу, а дружба в любовь... Улыбочка
Дракон Рассвета

Академик Природных Сил, Маг
Академик Природных Сил, Маг

МысльДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:24 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Возвращаясь к исходному вопросу, могу сказать, что, по моему мнеию, природа одна.
Я вообще понимаю любовь, как один из основных (даже, наверное, Основной) Законов мироздания.
Любое притяжение - это проявление вселенской Любви, одна из её форм.
В представлении человека Любовь может так же принимать очень разные формы, но это - лишь внешние атрибуты. Так, притяжение, окрашеное, смешанное с физиологическими проявлениями, воспринимается, как любовь. Духовное притяжение вне зависимости от пола, не окрашеное эротикой - дружба.
В то же время, любовью называются и отношения с родителями, детьми и близкими родственниками.
Думаю, что здесь человекам просто слов не хватает, чтобы описать/назвать разные формы одного и того же.
Так же, как вода может принимать форму стакана, кувшина, блюдца, лужи и т.д., и Любовь имеет множество самых разных обличий. Но это всё не существенно. Важно то, что душа притягивается к душе.
И если между ними связь эта гармонична, сильна и постоянна - какая разница, как это назвать? Дружба... Любовь...
Ведь не в названии дело, а существе. Если это приносит радость - надо просто жить, и радоваться, а не мучить себя вопросами отнесения отношений в ту или иную категорию.
Smoky

МысльДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:30 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Маленький промежуточный комментарий :
Ну, вот и славненько ! Славненько, что наконец-то, начинают пополнятся Хранилища новыми Свитками.
На лихом коне или... просто... Конь Спасибо Великим Силам, и, да, направят они наших рыцарей, гостей и волонтеров на новые Подвиги !
Наина Батори

Аноним

МысльДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:32 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Счастливы те, кто способен перейти в отношениях от любви к дружбе и наоборот. Но как же хорошо, что здесь вновь говорят о любви, когда во внешнем мире обычно говорят о нелюбви и ненависти.
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:08 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Цитата:
Так же, как вода может принимать форму стакана, кувшина, блюдца, лужи и т.д., и Любовь имеет множество самых разных обличий. Но это всё не существенно. Важно то, что душа притягивается к душе.
И если между ними связь эта гармонична, сильна и постоянна - какая разница, как это назвать? Дружба... Любовь...
мне кажется, что разница огромная. хотя я соглашусь, что любовь может перетекать в дружбу и обратно. мне довелось пережить романы, которые перешли в крепкие дружеские отношения. это происходит, как мне кажется, когда любовь в плане физического влечения уходит, оставляя духовное единение между людьми. и тогда не получается "горы разбитых тарелок", а остается благодарность человеку за период счастья в любовных отношениях и счастье, что человек, который стал близким не исчезает из жизни. такая дружба зачастую крепче отношений, которые не имеют подобного фундамента. жаль, что не все люди способны оставить типичные размышления на тему "кто виноват?" виноватых нет. есть либо взаимное уважение и тогда чувство любви перетекает в дружбу, либо собственнический инстинкт, который губит любое притяжение душ. пожалуй, что между платонической любовью и дружбой можно поставить знак равенства.
что касается рассуждений о нелюбви и ненависти, то, позвольте заметить, чтоэто свойство современного мира. большинство из нас живет городах, которые растут. чем крупнее населенный пункт , тем, простите за банальность, больше одиночество его жителей. а одиночество порождает желание искать его причину и говорить об общем очерствении. отсюда, как мне кажется, и равнодушие друг к другу, и жестокость. цинизм нынче в моде Улыбочка понятие "любовь" заменяется понятем "хочу" все чаще, это вызывает разочарования, т.к. людям все же хочется романтики, хотя чем крупнее город, тем тщательнее это в большинстве случаев скрывается. и, что на мой взгляд, самое страшное, все чаще люди начинают измерять любовь и дружбу деньгами. мне все чаще хочется сказать"простите, но это не продается". а, вообще, не так давно, при прослушивании старой записи песни Башлачева "Поезда", мне пришла мысль, что в этой песне дано очень точное и многранное определение Любви между мужчиной и женщиной. . Очень жаль, что все реже пишутся подобные песни. возможно мы все стали бы чуть-чуть добрее и чаще задумывались бы о том, что любовь это самая большая жизненная драгоценность.счастливы те, кого она посетила. наверное последними, кто все еще пишет песни о Любви как о действительно высоком чувстве, остались "Зимовье зверей", хотя о взглядах на отражение в творчестве понятий Любовь и Дружба можно и поспорить. все же я не истина в последней инстанции. Улыбочка и я не имею ввиду сейчас формат "песни для друзей на кухонном концерте". имелось в виду творчество для так называемой "широкой аудитории". Улыбочка
Smoky

МысльДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:50 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Chunya писал(а):
между платонической любовью и дружбой можно поставить знак равенства

Позволю себе с Вами не согласиться, Chunya. Если исключить даже не обсуждаемые взаимовыручку, желание помочь, предоставить жилетку, порадоваться вместе, побыть рядом и т.д. и.т.п., то между Дружбой и Платонической любовью есть принципиальная разница. Это оценка противоположной стороны, как потенциального партнера с желанием обладать (в самом хорошем смысле этого слова), но отсутствием возможности или меджнунский вариант -- желанием обладать, но отсутствием желания это воплотить в реальность. И это уже никак не Дружба. Это значительно больше и глубже.

Chunya писал(а):
любовь это самая большая жизненная драгоценность.счастливы те, кого она посетила

так порадуемся за них. И пожелаем ощутить другим... ЕСЛИ они сами того желают.

Дракон Рассвета писал(а):

Разница все же огромна. Ведь мы говорим не о названиях, как мне кажется, господин Дракон Рассвета -- а пытаемся высказать мнение о содержании того и другого.

Да, Дружба может перетекать в Любовь и даже, наверное, наоборот. Мне трудно судить, потому что мои личные примеры подобных метаморфоз я бы не назвала чистым экспериментом такого рода изменений, поскольку это, скорее всего, не была Любовь, а лишь влюбленность.

А Платоническая Любовь... Знаете, не взирая на то, что некоторые не согласятся с моим утверждением, я все же считаю себя на самом деле глубоко приземленным человеком, даже в некотором роде расчетливым. И тем не менее... даже мне видится в Платонической Любви уникальность -- она может пережить время, у которого значительно меньше шансов ее уничтожить. Причем не важно, находится ли объект в зоне видимости или скрыт расстоянием.

Почему ? Да потому что такова природа человеческая Улыбочка : недосягаемое -- всегда вожделенно, всегда бесценно. Человеческая психика устроена по принципу -- "хорошо там, где нас нет" или, если перефразировать -- "хорошо с тем, с кем нас нет". И крайне редко попадаются уникумы, способные ценить и дорожить тем, что имеют. НЕ ВЗИРАЯ на обыденность, НЕ ВЗИРАЯ на привычку, НЕ ВЗИРАЯ... "на ноги от коренных зубов и молодость кожи". Намекает на... Вот кто действительно заслуживает Памятника. Улыбочка

А отрицательная черта Платоники на мой взгляд -- это отсутствие реализации желания и продолжения рода в гармонии. Она только ДЛЯ души, для эфемерного. Но ведь свои знания надо кому-то передавать, будет весьма печально и, я бы сказала, глупо, если все душевные и материальные навыки и наработки уйдут вместе с человеком, создавшим их. (Только не поднимайте тему о пробирках Улыбочка -- я говорю не о размножении, как таковом, а о гармоничном развитии отношений ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ).

Последний раз редактировалось: Smoky (Сб Окт 06, 2007 2:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:01 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Smoky писал(а):
И крайне редко попадаются уникумы, способные ценить и дорожить тем, что имеют. НЕ ВЗИРАЯ на обыденность, НЕ ВЗИРАЯ на привычку, НЕ ВЗИРАЯ... "на ноги от коренных зубов и молодость кожи". Вот кто действительно заслуживает Памятника.

вот тут я с Вами не соглашусь. Любят обычно не за что-то, а вопреки всему. Улыбочка люди находят миллион оправданий самым неблаговидным поступкам любимого человека, даже если умом понимают, что все как-то не очень хорошо. это свойство оправдывать и прощать как раз и отличает Любовь от влюбленности, на мой взгляд. какая бы ни была Любовь, платоническая или нет, но она всегда идеализирует объект и человек будет вопринимать как данность практически любые, не абсолютно все-таки, т.к. всему есть предел, но практически любые поступки любимого человека. иногда это смешно, но чаще грустно, т.к. редко бывает, что Любовь взаимна. впрочем, это уж как кому повезет. Улыбочка
Smoky

МысльДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:26 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Chunya писал(а):
Любят обычно не за что-то, а вопреки всему

Значит, Вы не поняли мою мысль, потому что она как раз и говорит о "вопреки"
Антэя

Аноним

МысльДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:12 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Chunya писал(а):
этой осенью меня мучает вопрос: одна ли природа у любви и дружбы? хочу сразу оговориться, что речь идет о дружбе и любви мужчины и женщины. ведь дружим мы с людьми, которые нам безусловно симпатичны, мы становимся им преданы и верны. то же самое можно отнести и к любви. почему одни люди становятся нам друзьми, а в других мы влюбляемся? почему без одних людей мы не можем жить, а другим лишь жалуемся или призваем порадоваться за нас? где та грань, что отделяет одно от другого? не знаю...

У меня очень много друзей мужского пола. И практически всегда было так - я легко могу дружить с парнем, если он для меня непривлекателен. И дело не во внешности. Наверное, в тяге к человеку. Она же бывает разного характера. Если я чувствую влечение к парню, как к мужчине, мне сразу становится ясно, что дружбы там быть не может никакой. И никогда. А если я знаю и чувствую, что с парнем у меня ничего и быть не может, вот тогда можно быть друзьями с чистой душой) И не думать ни о чем. А иначе - это же постоянный соблазн рядом Улыбочка А следовательно - внутреннее напряжение. Зачем это нужно? Это, конечно, очччень романтично, если роман возникает на такой вот "дружественной" почве, но... С годами начинаешь понимать и ценить свосем другие вещи. Точнее, ценить их можно и смолоду, но сдерживать себя получается только с годами.
Smoky

МысльДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:17 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Антэя
Здравствуйте ! Очень рада, что Вы пришли к нам в... пока Гости и, наконец-то, заговорили. Улыбочка Располагайтесь, высказывайтесь, знакомьтесь.
Антэя

Аноним

МысльДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:44 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Smoky
Smoky писал(а):
Здравствуйте ! Очень рада, что Вы пришли к нам в... пока Гости и, наконец-то, заговорили. Располагайтесь, высказывайтесь, знакомьтесь.

Привет) Спасибо) Я уже вчера приходила, но что-то не всегда мне удается зайти на этот сайт. Что-то с интернетом. Выкидывает. Надо завтра настройки в компьютере посмотреть.
А говорить пока было нечего Улыбочка Я читала посты участников форума - знакомилась, так сказать, заочно)))
Veter

Воин Ордена, Путешественник
Воин Ордена, Путешественник

МысльДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:26 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Господа и дамы. И серьезно и не очень.

Когда чувствуешь на губах каждое дуновение ветерка, когда сердце ломит от того что кого-то нет рядом. Когда в жизни есть та другая часть тебя, уже не думаешь о его внешности, характере и т.д.
Любовь это божественная болезнь сидящая в нас в каждом. Бывают осложнения и мутации- такие как любовь к себе, к власти и т.д. Но самое главное. Любовь это единственныя болезнь которая полностью отшибает чувство самосохранения. Потом она проходит и остается похмелье - брак, жизненые обстоятельства и т.д. Как известно семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Но чувство того что чудо было, остается на всю жизнь. В этом и сила любви. И это чувство повторяется вокруг нас каждый день. Любовь - это созидание. И когда вы будите печатать мне ответ подумайте что вы сейчас делаете? Созидаете. А почему потому что любите (и далее составте список того что любите что подвигло написать ответ...) Катается от смеха
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования