20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Возможно уничтожение КЗ в течение 2-х недель
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Внимание, рыцари ВнеЗемелья!
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:24 pm    Заголовок: Возможно уничтожение КЗ в течение 2-х недель Ответить с цитатой

Господа рыцари и Дамы !

Вчера ко мне обратился Магистр и сообщил, что в течение двух ближайших недель он планирует полностью переехать на другой хостинг. Вопрос о переносе нашего форума на наш хостинг стоит давно. Я уже почти год пытаюсь инсталлировать там базы. Сам форум встал, но базы антиспама никак не становятся. Это одна беда. А вторая -- на нынешнем хостинге я имею доступ к физическим БД форума и копирую их периодически. На новом -- такой возможности нет. Их можно копировать только из админской системы. Но вот под каким именем, чтобы потом развернуть на новом месте ?.. В общем, все не просто.

Год назад, летом, если кто-то помнит, у нас пропала часть информации. Это взломали Лунную радугу, и Магистру пришлось откатить базы примерно на неделю. Откатили все, включая нас. Затем некий "Джедай" помог ему с переинсталляцией форума на новую версию за очень приемлемы деньги. Я все год думала к нему обращаться - не обращаться. А теперь боюсь, он будет занят форумами Магистра. И за две недели с нами не успеет разобраться.

Но и это еще не все. Я в ближайшее время собиралась пойти на очередную операцию (кто в курсе)...

Итог. У меня нет слов... Как это все делать и когда... и кто будет делать... а если форум этот грохнут, то что восстанавливать и откуда...

Ночью появилась мысль : может быть, Магистру предложить компенсационную сумму, чтобы он подержал хостинг еще месяца два ?.. Собственно, мы давно уже должны были его поддерживать в этом вопросе. Этот каравановский хостинг непомерно дорогой. И я давно предлагала Магистру оттуда уползти. Но он не хотел этим всем заниматься. А теперь... сваливайте за две недели.

Последний раз редактировалось: Smoky (Чт Ноя 20, 2014 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Kan-Sen

Стратег
Стратег

МысльДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:41 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Скажи характеристики хостинга.
Что он должен поддерживать?
Не проще перенести КЗ на какую-то приемлимую по деньгам площадку, где не будет проблем с администированием?
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:46 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Я в шоке Ужас!
Подсказать ничего не могу. Готов лишь оказать посильную финансовую помощь
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:48 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Можно временно качнуть все базы на чей-то комп или виртуальные диски ( лично 300Г виртуалки могу предоставить Улыбочка
IvanDark

Координатор Ордена
Координатор Ордена

МысльДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:59 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Слить базы. Поднять на своем хостинге. Я не специалист, наверное есть определенные технические вопросы. Но думаю, что в ГН мы явно тратим сильно больше, чем годовое обслуживание такого хостинга.

Есть же всякие мастерхосты и прочее...
SCACUN

Философ
Философ

МысльДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 2:54 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Приветствую всех из глубины веков!
В технической части не силён и уверен, что есть среди рыцарей найдутся специалисты.
Готов участвовать по мере возможностей.
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 4:52 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Хозяйка временно "слетела" с сайта.
Просила передать, что для временного продолжения действия старого хоста надо насобирать немного денег - тысячи 2-3
(я так понял, рублей - надеюсь не долларов Я в шоке Ха! Хи-хи )
Вот сюда
N карты (VISA Сбербанк 4276 3800 2009 0150)

Это карта Хозяйки.
Лотадан (Бутон)

Академик Творчества, Поэт-Лирик

МысльДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 5:48 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Ух ты, какие люди. SCACUN Kan-Sen
IvanDark рад видеть.
Технический помочь не смогу, а деньгами... возможно
Veter

Воин Ордена, Путешественник
Воин Ордена, Путешественник

МысльДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 6:51 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Всех приветствую. По сколько собираем? Пока скинул немного на указанную карту. В технике не силен.
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 2:32 am    Заголовок: Эллен в своём репертуаре... Ответить с цитатой

Здравствуйте, рыцари Внеземелья!
Спешу обрадовать: я, наконец-то, вышел на пенсию -"Только жить начинаю" (С).

Естественно, уровень моего дохода ощутимо упал. Хостер же мой на протяжении последних 14 лет - дорогой и наглый, достал: денег берёт втрое больше "средней по палате", места предоставляет значительно меньше, чем требуется нашим проектам, то есть мало - отсюда и проблемы. Я намеревался его покинуть ещё год назад, о чём и сообщил своему Тайному советнику.

Именно тогда Smoky и затеяла перенос сайта и форума Ордена на другой, выбранный ею хостинг. С сайтом у неё гладко получилось, а вот с форумом...

Дело в том, что действующая здесь версия движка форума уже не поддерживается разработчиком - создана новая, лишённая многих присущих прежней проблем и имеющая массу достоинств. Был специалист, который помогал мне, я его рекомендовал Эллен, давал координаты...

Дело тут вовсе не в деньгах - не надо мне ничего собирать. Идея эта порочна. Елене думать как собранные деньги теперь использовать.

Как Администратору ей надо
связаться с тем человеком
(или найти ему альтернативу - способных сделать нужное фрилансеров найти можно прям на сайте разработчика движка phpBB),
с его помощью развернуть новую версию на хостинге Ордена,
загрузить действующие базы,
методично проверить новый форум на наличие ошибок и "кривоты",
исправить,
кое что придётся поправить "ручками" и самой...
(рекомендации мои последовали бы, если б Эллен занялась делом вплотную).

Конечно же, я ждал год, могу подождать и ещё два месяца - изменю свои планы по смене хостера.

ЗЫ. Рад всех вас видеть здесь!
Удачи!

Свой UserBar выбирать здесь...
Лотадан (Бутон)

МысльДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:33 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Хорошо Магистр, успокоили. Тогда ждём хозяйку, а потом решаем, что делать дальше.
Поздравляю с новой жизнью Ха! Хи-хи Может нам турнир устроить какой по этому поводу?
Тень

Тень Цитадели, Личный Помощник ТС

МысльДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:19 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

По поводу новой жизни? Это неплохая мысль о турнире Честные глазки

Магистр, поздравляю вас с переходом в новое качество).
Огромное спасибо за смену планов. Браво!!!

Деньги все равно собрать придется, потому что, ни "человек", ни фрилансер бесплатно работать не будут. И лучше начинать потихоньку ))) Ковыряет пальчиком в ладошке
Не понимаем, не понимаем.
(c) А. Дольский
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
SCACUN

Философ
Философ

МысльДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:44 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Оставил след на цифрах Хозяюшки Намекает на...
Smoky

МысльДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 2:19 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Благодарю всех, кто выслал финансовую поддержку.
Изменила номер карты, потому что сначала дала рабочую. Но деньги Ваши не потеряются, не волнуйтесь. Об их дальнейшем использовании сообщу отдельно. Для тех, кто еще не высылал -- посмотрите новый номер карты (мне так удобнее, чтобы я не отлавливала Ваши платежи среди рабочих переводов).
-------------------------------------

Все, что говорит Магистр было бы хорошо, если бы не было так грустно. Если бы он не согласился продлить хостинг, то никто -- ни я, ни кто-то со стороны -- не смогли бы все это переместить за две недели -- нужен ЖИВОЙ форум. А живой форум есть тогда, когда Магистр держит свои домены (ВнеЗемелье) на месте.

С базами я билась уже год назад -- антиспам не становится. И вчера мне пришлось все сносить раза три, инсталлировать заново, ставить моды, а потом создавать и править базы вручную. Чем и занималась вчера весь день (сделала только малую часть). Не через форумный движок, а ФИЗИЧЕСКИ.
Но при этом физически их по быстрому (через FTP) скопировать -- упс, нет такой возможности. А через дамп -- это застрелиться. Она одну базу из больших копировала минут 20, еще столько же, чтобы ее загрузить. Я с ужасом думаю, что будет потом, если мне придется и далее так сохранять КЗ в промежутках. Надо покопаться...

Но и это еще не вся бЯда. Базы потихоньку прописываются, очень хочется верить... но теперь проблемы с форумом. С кодировкой : вижу базы по-русски, а в форуме они отображаются козябриками. Я застрелюсь..........
Тень

МысльДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 2:53 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Понял только часть.
Большую.
Но смысл в тех отдельных словах, которые я не понял)))

Единственное, что вроде понял:
А давайте все вместе "сохранять КЗ в промежутках". Или этот процесс не делитсяСбит с толку)
Не понимаем, не понимаем.
(c) А. Дольский
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
SCACUN

Философ
Философ

МысльДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 3:41 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Хозяюшка! Суицид нам не нужен - это точно Указания древних
Я понял, что можно сделать что то, но всё не так просто, как сообщил Магистр Муки творчества
Потому скромно наблюдаю за развитием событий.... ибо не силён... На лихом коне или... просто... Конь
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 4:59 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Эленн, просто сделай как я написал. И всё. Причём здесь ДВЕ НЕДЕЛИ ?! !

Smoky

МысльДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 5:06 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Магистр, Вы написали в письме, что через две недели переносите ВЗ на другой хостинг и наш форум накроется.
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 5:39 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Да, Эллен. Именно так я и намеревался сделать. Перенестись. Я ж не мог предположить, что с августа 2013, когда я попросил тебя о переносе форума Ордена впервые, ничего не изменилось... Мало того - родились новые проблемы...

Придётся мне ждать ещё. Сколько? Два месяца? Ещё год?
Надо просто пригласить спеца и начать работать. Подробности для связи с Виталием-Джедаем я направил тебе письмом.

Лотадан (Бутон)

МысльДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 3:12 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Можно немножко конкретики. Рыцарям и мне в том числе надо бы знать, сколько денег требуется, если они нужны и по сколько следует скидываться.
Во всех этих технических деталях я, мягко говоря не силен, но открыть-то форум не сложно. У меня в Замке бесплатный форум стоит уже много лет. Посещаемость там ноль, но насколько я знаю, его еще не закрыли. Или Хозяйка хочет перенести всю нашу информацию? А зачем , разве не проще выложить все на сайте, а форум начать с нуля?
Судя по значкам в Каминном зале, форум уже закрыли?
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Внимание, рыцари ВнеЗемелья! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2021. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2021 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2021. ISNik
  Design & Support © 2000-2021. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования