1 декабря 2017 года нашей эры, III тысячелетие: Пополнения в Триумфальном Зале : Указы. Поздравляем госпожу Тису Поднебесную и госпожу Пожирательницу печенек с присвоением звания Воин Ордена!      Обратите внимание! β-Цитадель вместе с Каминным Залом перехала на ordenknights.ru. Просьба ко всем рыцарям и гостям Ордена: смените Короткие Переходы на Цитадель в своих Замках!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Гид Цитадели

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга
Интернет-магазин ВнеЗемелья "Оберон"
Музей раритетных сайтов

Партнеры ВнеЗемелья

Купить отечественную и зарубежную фантастику: книги и аудиокниги, DVD и видео, игры и софт, музыку... Приобретая товары на Ozon.ru, Вы тем самым оказываете содействие проекту "ВнеЗемелье" как Участнику Партнерской программы этого интернет-магазина.

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Заклинания, имеющие более или менее сложившуюся форму.

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Манускрипты и Заговоры
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Дракон Рассвета

Академик Природных Сил, Маг
Академик Природных Сил, Маг

МысльДобавлено: Вс Сен 09, 2007 3:36 am    Заголовок: Заклинания, имеющие более или менее сложившуюся форму. Ответить с цитатой

Сей труд не вошёл в текст отправленных в издательство книг о приключениях вашего покорного слуги, что, надеюсь, не очень сильно снизит ценность проведённой работы по собиранию, обобщению и систематизации заклинаний, применяемых магами разных рас в разных мирах.

Последняя редакция - 17.03.2007 г.
---------------------------------------------------

ЗАКЛИНАНИЯ,
имеющие более или менее сложившуюся форму
(краткое описание упоминаемых в тексте заклинаний).

Общения ……………………………... стр.1*
Перемещения ………………………... стр.2
Защитные ……………………………. .стр.4
Стихийные:
- огня …………………………… ..........стр.5
- воздуха ……………………….. ..........стр.5
- воды ………………………….. ...........стр.6
- земли …………………………........... .стр.7
- смешанные …………………….. ........стр.7
Времени ………………………………...стр.9
Пространства ………………………….стр.10
Растительная магия …..………………стр.11
Целительная магия ……………………стр.12
Разные …………………………………..стр.13
Ритуальная магия …...…………………стр.14

(продолжение можно прочитать в Библиотеке : Книга Заговоров)
-------------------------------------------------------

Лотадан : Ну, не знаю, Дракон здесь же нет ни заклинаний, ни техники их наложения, а значит, магической системы тоже нет. Идёт простое описание их действия, что само по себе может и интересно, но особой ценности, на мой взгляд, не представляет. Хотя, мне не совсем ясно, что имеет в виду хозяйка, говоря о заговорах

Дракон Рассвета : Ну, как было сказано в самом начале: "краткое описание упоминаемых в тексте заклинаний" -- то есть, описание производимого эффекта и некоторых необходимых условий. Само же заклинание, как правило, не имеет словесного выражения (в моём подходе) и, таким образом, не может быть выражено текстом (см. "Словарь", статья "Заклинания"). Вы, должно быть, прочтя название, ожидали перечисления разных "Тьфу, тьфу! Абракадабра, стань передо мной..." Нет, это только в детских сказках так бывает.
Это внутренний процесс, схожий во многом с желанием. Можно словами описать то, что твориться у нас внутри, когда возникает желание? Структуру самого психического процесса? Вот, так же точно и здесь... Заклинание можно "увидеть" - при должном навыке. Но описать его мне не удавалось никогда.
Да, есть направление в магии, которое использует словесные заклинания - основываясь на разного рода резонансах но, как я уже сказал, я придерживаюсь иного подхода, оперируя напрямую с Силой.

Лотадан : Нет Дракон, я понимаю, честно говоря я тоже представляю магию именно так - направление энергетических потоков. Все правильно, потому мне и интересно узнать - что хочет увидеть Хозяйка говоря о заговорах. Слова силы конечно существуют, но написанные на бумаге или на форуме - это будут всего лишь слова. Требуется очень мощная духовная сила самого мага, что бы такого рода заговоры работали.

Дракон Рассвета : Именно так, Лотадан, именно так. Мне тоже интересно, что имеет в виду Хозяйка. Кстати, и о потребности в Маге в Замке я тоже не очень понимаю... В смысле требований к оному Магу...

Smoky : Господа! Я хочу увидеть все, что угодно, лишь бы это можно было отнести к Заговорам (пусть и на свитке), поскольку моя задача, помимо того, чтобы получить от вас ваше творчество, еще и наполнить ХРАНИЛИЩА.
Что касается Мага Ордена... Дракон Рассвета, даже не знаю, что Вам и ответить... Был у нас Маг. Никаких Магических представлений не устраивал, но его и его подразумеваемые способности очень активно использовали в Легенде...

Дракон Рассвета : Относительно же наполнения Хранилища... Я даже и не знаю, что предложить... Хотя почти всё моё творчество вертится вокруг магии, ничего подобного тому, что уже показал, у меня нет. Разве что, главу из книги про обучение Драконом магии одного рыцаря. Но это довольно объёмная вещь и, к тому же, к Заговорам это вряд ли можно отнести...
Есть, конечно, ещё... Но уж это, точно, к Заговорам не имеет ни малейшего отношения. Это Бестиарий - краткое описание рас, встретившихся Дракону в его путешествиях. Сын мой считает, что это, вообще, лучшее из всего, что я написал. Объём - 190 тысяч знаков (76 страниц 12ым кеглем). Если будет на то ваше желание...

Лотадан : Ничего себе Бестиарий!! Сколько же там рас и где вы их брали?

Дракон Рассвета : Никогда не считал. До сего момента.
Оказалось - 73 расы и несколько классовых определений-описаний(типа "хумансы", или "Изначальные").
На вопрос, откуда брал, ответить очень просто. Вначале, пока Дракон был на Земле, здесь были знакомые - русалки, водяные, тролли... Правда, они у меня иногда сильно отличаются от привычных. Ну, а потом, когда Дракон отправился путешествовать по мирам... Стали появляться другие. А для того, чтобы не ошибаться в описаниях этих встреч, пришлось залезть в библиотеку Академии...

Smoky : Про расы. Дракон Рассвета, думаю, материал весьма интересный и полезный для многих, особенно для пишущих.

Последний раз редактировалось: Дракон Рассвета (Вс Сен 09, 2007 5:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Манускрипты и Заговоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2017. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2018. ISNik
  Design & Support © 2000-2018. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Kаталог сайтов Arahus.com Яндекс цитирования Анализ сайта YARMAK.SU - топ 100 сайтов