20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Дело о мордобитми коней. Высший Суд

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Анекдотомания
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Конь

Шут, Лик
Шут, Лик

МысльДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:15 pm    Заголовок: Дело о мордобитми коней. Высший Суд Ответить с цитатой

Нет уж вы расмотрите дело о мордобитии коней.
Ответ на вопрос, что важнее - артефакт или здоровье, зависит от того, что именно вы потеряли.
Тень

Тень Цитадели, Личный Помощник ТС

МысльДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:17 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

А кого ответчиком делать?))))) Вы господин Конь подайте заявление по форме,а я рассмотрю Намекает на... ))))
Не понимаем, не понимаем.
(c) А. Дольский
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Конь

Шут, Лик
Шут, Лик

МысльДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:47 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Подаю Заявление В Высший Вмеземельный суд по правам коней на Его величество Ветра. Пока его нет отсутсвие мести от него гарантирую.
Так же принимаю подаяние стихами и прозой как инвалид первой "пропастной" экспедиции.
Тень

МысльДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:52 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Заявление принято к рассмотрению)))))
(c) А. Дольский
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:30 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Возмущенный Конь после ристалища, где победила работа о его путешествии с компанией к Пропасти Жизни:
-- Нет уж, Вы рассмотрите дело о мордобитии коней, господин Судья!!! Ответ на вопрос: что важнее -- артефакт или здоровье, зависит оттого, что именно вы потеряли!
Тень Цитадели:
-- А по Делу кого Ответчиком будем делать? Автора, то есть ТС? Вы, господин Конь, подайте заявление по форме, а я рассмотрю. Если заявление на N-ое лицо Ордена -- подавайте поверх тени, а если на Второе... тогда советую подать в тени...
Конь, топнув копытом:
-- Подаю Заявление в Высший ВнеЗемельный Суд по правам коней на Его Величество Ветра. Пока его нет, отсутствие мести от него гарантирую. Так же принимаю подаяние стихами и прозой, как инвалид первой "пропастной" экспедиции.
Тень Цитадели:
-- Заявление принято к рассмотрению и передается в Суд -- Тайному Советнику. Истец -- инвалид "пропастной" экспедиции Конь, Ответчик -- его хозяин, Путешественник Ветер. Слушание дела будет внетеневым.
Тут подал голос Координатор, Третье лицо Ордена:
-- У Ветра будет возможность трижды аппелировать к Высшим Силам?

-- Конь хитрый, он и так обратился в Высший Суд, -- ответствовал Тень Цитадели.
-- Я не хитрый, я опытный ! -- воскликнул Конь -- Раньше, когда я был маленьким и не знал, что такое напитки, зелье и бухать с Драконом, я думал, что окна в кельях запотевают оттого, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался... -- Конь ненадолго задумался, почесал копытом за ухом и продолжил, -- Право-то апеллировать... будет то оно будет, да кто ему даст?! А если начнет, тогда и одну апелляцию еще надо назначать... контрольную...

-------------------

Продолжения ждем от участников Суда. Ха! Хи-хи
Внимание ! Все реплики сторон, прения, показания, свидетельства, речи прокурора и адвоката, а так же заключения психоаналитиков и врачей будут собираться и выкладываться в этой мысли -- для удобства прочтения записи Судебного разбирательства. Считать Данную мысль стенографией Высшего Суда по Делу о мордобитии коней.

Последний раз редактировалось: Smoky (Чт Май 22, 2008 12:18 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
IvanDark

Координатор Ордена
Координатор Ордена

МысльДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:59 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

У Ветра будет возможность трижды аппелировать к высшим силам?
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Тень

МысльДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:44 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Конь хитрый, он и так обратился в Высший Суд))))
(c) А. Дольский
Тень

МысльДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:49 am    Заголовок: Ответить с цитатой

)))) Продолжение рождается)))
Надо бы адвоката с прокурором назначить, но тогда Дело затянется))))) Рассматриваю факты дела, о неоднократном нанесении ущерба здоровью)
(c) А. Дольский
Smoky

МысльДобавлено: Ср Май 21, 2008 3:16 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Не ущербе, а мордобитии. В данной ситуации это, наверное, разные вещи, если учитывать Коня и его хозяина Ветра...
Конь

Шут, Лик
Шут, Лик

МысльДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:04 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Я не хитрый, я опытный.
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое напитки, зелье и бухать с Драконом, я думал, что окна в кельях запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...

Smoky писал(а):
Тут подал голос Координатор, Третье лицо Ордена:
-- У Ветра будет возможность трижды аппелировать к Высшим Силам?

- Будет то оно будет, да кто ему даст. А если начнет тогда и одну апелецию еще надо назначать...... контрольную......
Конь

Шут, Лик
Шут, Лик

МысльДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:03 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Уважаемый суд.

Я конь его величество Ветра правителя Королевства Семи Стихий Обвиняю и обличаю своего суверена в царственном рукоприкладстве. И хоть злому коню на копыта не смотрят. Прошу все таки обратить ваше внимание, что подковы мои сбиты от творящегося беспредела. До коли? До коли мы будем терпеть этого узурпатора? Мы благородные животные умеющие пить с Драконом. Не боящиеся его похмелья. Смелые и отважные проводники рыцарей. Жующие овес ради благости хозяев унижены в моей морде лица. Этот межвидовый расизм свидетелями которого стали многие из присутствующих дошел до предела и побоев. В результате у меня случилась нервная дрожь и страшно подумать временное отвращение к питью и закуске. Не мне вам объяснять к чему может привести трезвый взгляд на жизнь. Я предлагаю наказать кулачника и прилюдно сослать его на исправительные работы. Так же думаю, что вы предоставите мне межВнеземельное политическое убежище в соответствии со всеми санитарно-алкогольными нормами. В качестве компенсации за нанесенный ущерб я согласен на взыскание в мою пользу с Ветра всех винных запасов Королевства Семи Стихий.

Прошу вызвать и заслушать свидетелей сего геноцида коней. Указания древних
Тень

МысльДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:52 am    Заголовок: Ответить с цитатой

При закрытых дверях Суд рассмотрел, поданное Конем заявление и принял решение отказать в принятии иска, по следующим причинам:
Во-первых, по признанию истца он принадлежит Господину Ветру, что является несомненым ограничением в возможностях повлиять на указанное лицо.
Во-вторых, по изложенным в деле фактам, Господин Ветер, является королем - правителем королевства Семи Стихий, т.е. вдобавок Господин Конь является верноподданным Его Величества. А все три случая, так называемого, "мордобоя" имели место после
1) отказа продолжать опасный поход, что по мнению Суда - приравнивается к государственной измене, и может закончиться смертной казнью. Проявленный королем гуманизм будет учтен в дальнейшем.
2) Несоблюдения этикета. Что могло повлечь за собой снятие с должности, ссылку, удаление от двора. Однако, и тут, правитель оказался на высоте. Проявив, присущую ему демократичность и справедливость.
3) См. второе.
Поэтому Суд призывает соблюдать Господина Коня порядок, напоминает ему, что определение наказания является прерогативой Суда и выносит ему предупреждение за оскорбление законного гаранта ("узурпатор") и попытки ввести Суд в заблуждение: Трезвый взгляд на жизнь приводит к бутыли! В связи с чем, стоны Истца о потере необходимых ему качеств - необоснованы.

Сдано в архив.

На основании вскрытых фактов Суд счел возможным, напомнить
об осторожности использования неуставных отношений между рыцарями, которые нарушали бы законы чести и достоинства.

секретарь Суда, Тень
(c) А. Дольский
Smoky

МысльДобавлено: Пн Сен 15, 2008 1:42 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Браво!!!
Браво, господин Секретарь Высшего Суда ВЗ. Теперь Суд может спокойно отдыхать (читай, заниматься насущными делами), не участвуя в слушаниях (которые не состоялись по причине несостоятельности требований Истца).

Всем встать ! Суд удаляется !
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Анекдотомания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2021. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2021 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2021. ISNik
  Design & Support © 2000-2021. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования