20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

До основанья, а затем...
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пт Апр 11, 2008 5:27 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet писал(а):
не против Молока и ваших детей в деревне. Но то, что объективно вы не хотите думать, это факт. Америка как бы вы не хотели, это Америка, со всеми (+ и -) . А то что вы не хотите не у кого учиться их достижениям, это болезнь!

может быть я чего-то не совсем понимаю, но зачем же опускаться до оскорблений? и кто именно, простите, болен? и чем? мне кажется господин Хранитель Времени, что Ваша агрессивность из теоретической начинает превращаться во вполне адресованную... Вы, к сожалению, имеете дурную привычку обвинять в непонимании Вас всех окружающих, а сами, к сожалению, делаете тоже самое...
и, кстати, признание ТОЛЬКО СВОЕЙ точки зрения как единственно правильной - это тоже не очень хороший симптом, правда?Намекает на...
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:15 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Дракон Рассвета писал(а):
Если я вижу ступку с пестиком, созданные 40 000 000 лет назад

Вы Это про что? Поясните! Наверно из интернета, какой-нибудь без грамотный материал читали, где часто к сожалению, редакторы не сведущие в области того о чём пишут, путают нули.
А Вы говорите - "Новая раса". Где она? В чём её новизна?
Да в том, что вообще не было не какого носителя разума, способного контактировать с Богом и развиваться шире возможностей природы. Те Кроманьонцы, что мы находим, или остатки дегенератов, мутантов, что получились от остатков древних цивилизаций, когда они в очередной раз пали под ударами Сатаны – Бога Мироздания, творца животных, на предыдущем уровне развития разума. Или остатки первых опытов, по очеловечиванию приматов, которые предпринимались Ксенаями и другими разумами, до создания человека в новой модификации.
что они всё равно никогда и никак не смогут использовать ПОСЛЕ. И для чего тогда это всё нужно? Что, от этого Дух воспарит выше? Можно этим выкупить себя из Колеса Сансары?
Ну вы как и все, начитавшись книжек безбожных экстрасенсов с цитатами из Индийской мифологии, ошибаетесь, потому что истину Сатана скрывает за семью печатями, но иногда она пробивает себе путь. Так вот, как говорил один из крупных учёных 19-20 века, к сожалению, не помню кто.
«Не многие живут сейчас, но больше готовятся жить завтра» Это он о тех людях, которые не захотели рождаться сейчас, в трудные времена борений и создания цивилизации людей, а готовятся родиться в грядущем, когда мир станет более совершенным и проблемы будут решены. Всё дело в том, что людей в духовных цивилизациях, сотни и сотни миллиардов, они готовы родиться в материальной среде, но для этого нужны тела, материальные ресурсы и достаточный уровень развития цивилизации, а именно в технологическом аспекте. Колеса Сансары нет, это тоже деза, созданная Сатаной, для обмана людей. А Есть перерождение для избранных, чей труд в жизни, полезен Человечеству на Земле и способствует развитию цивилизации. Остальные, если не попали в списки избранных, за свои благие дела тута, возвращаются в духовный мир и становятся в долгую очередь, на право родиться ещё раз, хоть когда-нибудь и где-нибудь. Материальный мир, это вершина развития Духа, дух вечен и без формлен, и для удержания себя в покое, для материализации, должен крепко постараться и развиться до материи. А бредни, что мы стремимся к развитию души и должны улепётать от мира сего в духовный мир, опять выдумки господина рогатого. Он-то, заботится о развитии своих творений животных и их жизни, ему до людей нет дела, он хозяин мира сего и бережёт землицу для своих. А людям, подкидывает высоко духовное враньё, чтобы как говорится в Библии – «соблазнить и избранных» Потому и идёт война, между Богом и Сатаной, за материальный мир. И та страна чьё развитие в материальном мире больше других, та и ближе к Богу!
И ещё, господин Edinet , скажите, почему, постоянно ссылаясь на высокодуховную цивилизацию Ксенаи, Вы постоянно скатываетесь на обсуждение чисто материальных проблем, оставляя полностью за бортом рассуждения о собственно духовности?
Да именно потому, что именно материя и есть смысл нашей жизни, а не дух сам по себе, но если мы отрываемся от духа излишне, то теряем энергию в материи и она разрушает душу, потому должно быть равновесие материального и духовного развития, иначе жизнь потухнет! А Ксенаи нас и создали, для материализации самих себя, как не как, их то 600 миллиардов девушек, надобно столько же и мужиков где-то взять, и создать им в материи миры, для жизни. В том и есть закон развития, с верху от потенциала возможного, до реального материального бытия во времени!

Chunya писал(а):
и, кстати, признание ТОЛЬКО СВОЕЙ точки зрения как единственно правильной - это тоже не очень хороший симптом, правда?

Да Правда, но я признаю и другие точки зрения, особенно зрелые, мудрые и реально правильные. Вот критерий истины, тут сложно подобрать, если не иметь духовного развития, хотя бы интуиции. То человеку, очень трудно согласиться с моей точкой зрения, потому что, подсознательные программы записанные Сатаной, для сопротивления всякому проявлению Божественного, будут человека заставлять против его души, всё время перечить и мне и любому, кто пытается вывести людей на свет Божий. Но я с радостью готов к общению, если человек может вести диалог. Скажу прямо, я вас всех, считаю очень высоко развитыми людьми и веду откровенные диалоги!
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:25 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet писал(а):
вообще не было не какого носителя разума, способного контактировать с Богом и развиваться шире возможностей природы. Те Кроманьонцы, что мы находим, или остатки дегенератов, мутантов, что получились от остатков древних цивилизаций, когда они в очередной раз пали под ударами Сатаны – Бога Мироздания, творца животных, на предыдущем уровне развития разума. Или остатки первых опытов, по очеловечиванию приматов, которые предпринимались Ксенаями и другими разумами, до создания человека в новой модификации.

извините за возможно излишне длинную цитату, но из песни слов не выкинешь... да-а-а, концепция - весьма интересная. вот только как же получается, что все человеческие технологии, которым Вы верите, врут что ли? Я в шоке т.е. исследовали-исследовали, а оказывается все совсем не так. или техника не та, не Божественная? я не очень поддерживаю теорию Дарвина, но.. пока ее опровергнуть безоговорочно, т.е. совсем и доказательно, еще никто не смог, да и другие гипотезы относительно на нее похожи, просто где-то эволюция, а где-то мутация, а где-то еще что-то подобное. так что о происхождении останков, которые определяются как принадлежащие кроманьонцам, судить достоверно пока еще никто не мог. хотя порассуждать на эту тему - а почему бы и нет?

Edinet писал(а):
что они всё равно никогда и никак не смогут использовать ПОСЛЕ. И для чего тогда это всё нужно? Что, от этого Дух воспарит выше? Можно этим выкупить себя из Колеса Сансары?
Ну вы как и все, начитавшись книжек безбожных экстрасенсов с цитатами из Индийской мифологии, ошибаетесь, потому что истину Сатана скрывает за семью печатями, но иногда она пробивает себе путь.

полностью поддерживаю мнение Дракона, а Вас господин Хранитель Времени еще раз призываю уважать чужое мировоззрение и не оскорблять собеседников, а также не отзываться уничижительно об источниках сведений. абсолютно никто из людей - не является истиной в последней инстанции.

Edinet писал(а):
И та страна чьё развитие в материальном мире больше других, та и ближе к Богу!

Катается от смеха класс, высокий класс... т.е. Вы отрицаете духовное развитие общества как таковое? заметьте, не персоналии, а общества. но это, простите, противоречит Вашим же взглядам и убеждениям, о которых Вы так красиво пишете на сайте "ВЕК".

Edinet писал(а):
А Ксенаи нас и создали, для материализации самих себя, как не как, их то 600 миллиардов девушек, надобно столько же и мужиков где-то взять, и создать им в материи миры, для жизни. В том и есть закон развития, с верху от потенциала возможного, до реального материального

отлично, т.е. без мужиков все-таки даже божественные субстанции не могут? Катается от смеха но, если цивилизация Ксенай такая высокоразвитая, высокодуховная да и появилась она ведь откуда-то, зачем им Вы? для продолжения рода? они вроде бы и так неплохо справлялись...

Edinet писал(а):
человеку, очень трудно согласиться с моей точкой зрения, потому что, подсознательные программы записанные Сатаной, для сопротивления всякому проявлению Божественного, будут человека заставлять против его души, всё время перечить и мне и любому, кто пытается вывести людей на свет Божий.

нет, человеку не трудно согласиться с любой обоснованной точкой зрения. другое дело, если аргументы становятся из разряда "не для всех, в смысле только для автора", это конечно поставит в тупик. потому что диалог - это взаимное общение и готовность выслушать и понять собеседника, а не попытка спрятаться за аксиомами, которые таковыми являются только для одной из сторон.
и, господин Хранитель Времени, Вы опять нарушаете правила. теологические споры, разговоры и доводы,насколько я помню, еще никто не разрешал...
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:19 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Не вдаваясь в теологические обсуждения, подведем итог.

Chunya писал(а):
Edinet писал(а):
И та страна чьё развитие в материальном мире больше других, та и ближе к Богу
Вы отрицаете духовное развитие общества как таковое? заметьте, не персоналии, а общества. но это, простите, противоречит Вашим же взглядам и убеждениям, о которых Вы так красиво пишете на сайте "ВЕК

Похоже, мы вообще говорим на разных языках. Поскольку из предыдущего сообщения Хранителя и в частности из вышеприведенной цитаты следует : что Духовность -- это развитие и накопление материального, а происки сатаны -- это совершенствование души.
И получается, что все пусть те же индуисты, буддисты, представители других направлений, ламы, Рерихи, я так понимаю, 90% классиков и философов мира и т.д. и т.д., призывающих всегда самосовершенствоваться духовно, прежде всего -- это все сатанисты, поскольку цитата :
Edinet писал(а):
бредни, что мы стремимся к развитию души и должны улепётать от мира сего в духовный мир, опять выдумки господина рогатого.
А
Edinet писал(а):
Материальный мир, это вершина развития Духа

Итого : Согласно мировоззрению Хранителя : материальное -- это на самом деле высокодуховное, а духовное в понимании миллионов -- это материальное, то есть не нужное, коварно навязанное и искусительно-неверное. (О том, что при такой постановке вопроса убогая Америка и есть самая высокодуховно развитая страна -- я вообще молчу).
Отсюда следует -- мы полностью расходимся в терминах. В связи с этим, предлагаю споры прекратить, за невозможностью обсуждать то, что даже не соответствует терминологии друг друга.

Хочу еще раз подчеркнуть, что это только предложение (закрыть беседу я всегда успею Намекает на... ).
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Сб Апр 12, 2008 5:33 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Указания древних Можно и прекратить, но поясню окончательную, если так можно сказать, точку моего зрения. Если читать всё в комплексе, а не вырывать цитаты, то я хотел сказать. Дух развиваясь в духовном измерении пространства времени, постепенно эволюционирует и стремясь к глубинам самосознания, последовательно формирует различные более плотные виды своего проявления, то есть, душевный, эмоциональный мир, Астрал, или тонкую материю. Далее ещё миллиарды лет в Астрале и он опускается в Эфир, а далее в материю. Так вот, потому материя и является высшим миром, потому что она возникает, в конце концов, как результат развития, а не как начало. Вы же высшее образование получаете не в первом классе, а после многих лет обучения. Так и материя высшая, потому что является результатом жизни духа! И как Диплом открывает новый этап жизни, так и материя, это новый этап развития духа! А Душевность, к которой призывают классики философии, не вся и не во всём, противна Богу, который творит материю, а только в том аспекте, где призывает покинуть материальный мир и отойти от мирского. Что подобно тому, как если бы вы, старались усиленно забыть всё то, чему вас учили в вузе и вернуться к детскому мышлению и безответственности. Спрашивается, а зачем вы вообще то рождались, если так хотите уйти от сюда! Но как я пояснял, если человек слишком материален и не желает развивать свою душу, для благодатного существования на земле, то она грубеет, потеряв связь с Духом, что приводит к вырождению индивида и его деградации. Душа питает тело, Дух питает Душу, энергия жизни идёт с верху в низ, и если один из проводников, например душа, огрубеет, то и телу плохо и Духу. А так, как из всего написанного следует что, материя цель духа, и его вершина развития, то естественно, что страна с наибольшим развитием материальных благ, наивысшая. Конечно, не суть в том, чтобы жрать больше всех хот-догов, а в целом развитии материального и духовного в матери. Америка не абсолют, как я уже писал, а пример некоторых лучших решений, в организации жизни общества, чем это делали мы, и стоит именно этому учиться, а не брать всякий негативный опыт без разбору! Указания древних
Дракон Рассвета

Академик Природных Сил, Маг

МысльДобавлено: Сб Апр 12, 2008 7:11 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Эх... Так и чешется язык... Катается от смеха
Но я воспоследую увещеваниям Тайного Советника, и не буду продолжать сию теологическую дискуссию... Читайте Правила! Указания древних
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Smoky

МысльДобавлено: Сб Апр 12, 2008 7:31 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Если все упирается в теологические запреты, то их всегда можно перенести в другое место -- за кадр.
Но я говорила о бесполезности дальнейших обсуждений в силу разницы не просто во взглядах (это было бы нормально), а в силу разницы в терминах. Однако это только предложение, если кому-то очень хочется -- можно продолжать разговор -- никто же не мешает.
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:54 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Да дело в том, что бессмысленно говорить, когда есть только одна, причём непогрешимо верная, точка зрения. А остальные, так и быть, могут послушать...
Просто неинтересно.

А разводить полномасштабные выяснения... Лениво.
Лениво, именно потому, что все слова в пропасть летят и там бесследно пропадают.

Есть такое слово, которое очень хорошо отражает подобную позицию. На "ф" называется. Не люблю. Не приемлю. Не желаю.
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:46 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Но суть то, не в одной моей точке зрения, а в том, как вы эту точку зрения, можете перекрыть лучшей. Всё дело в том, что я не просто тут своё мнение выдумываю и выражаю, я проводник Единства и тысячи миров смотрят за диолгом, миллиарды людей слушают духом. Дело не во мне и точках, а в вас, кто вы в этом небе, что вы можете возглавить и какую ответственность в вечности, вы можете нести. Не я решаю это, но те зрители мироздания, кто ещё не родился, или уже ушёл, а также и те, кто сейчас живут вокруг вас. Важно не ваше согласие со мной, а ваша способность думать об этом, размышлять, спорить и главное находить более совершенное знание! "Отец мой ищет поклонников в духе и истине !" Да…. вообще-то тупик, остаются не диспуты словами, а соревнование в делах! Значит надо развивать сверх способности, разум уже на пределе, нужен качественный скачёк в возможностях!
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:57 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet писал(а):
кто вы в этом небе, что вы можете возглавить и какую ответственность в вечности, вы можете нести.

Я - пятый элемент; Бог, созидающий миры и рождающий цивилизации Ксенаев; Сознание, играющее Вселенной...
Edinet писал(а):
Важно не ваше согласие со мной, а ваша способность думать об этом, размышлять, спорить и главное находить более совершенное знание!

Главное я давно нашёл. Знание, причём не просто более совершенное, но АБСОЛЮТНОЕ уже во мне...
Edinet писал(а):
вообще-то тупик, остаются не диспуты словами, а соревнование в делах

Истино говорю вам: не тот богат, у которого денег много, или рабов, или виноградников. Тот богат, кто любовью полнится, кто любовь эту в другом возбуждает, и кто врага даже своего возлюбит.
Edinet писал(а):
Значит надо развивать сверх способности, разум уже на пределе, нужен качественный скачёк в возможностях

Истино, истино говорю вам: всё есть в вас уже, слепой только этого не видит, ибо довольно в зеркало поглядеть.
Истино говорю: нет пределов разуму вашему, ибо разум ваш есть Бог, миры созидающий. Но глух разум, звоном злата заглушённый, и незряч разум, сиянием златого тельца ослеплённый.
Истино, истино говорю вам: желающий скакать блохе подобен, что жива лишь кровью хозяна своего, лишившись же его, погибает, ибо не способна пищу добыть иначе, как паразитируя.
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Вс Апр 13, 2008 2:58 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Катается от смеха Круто - Дракон!!! Смоки, это же концерт да и ещё и весёлый! Наконец -то нашёлся Папочка Ксенай, будет к кому послать запрос на элементы, назачал духовно 600 на 10 в 9 степени детишек, да это по официальном трафику, а сколько неучтённых? Про - Любовь да солидно, врагов любить можно, если понять, что они тоже дети одного Бога, ведь для человека нет врагов в материи, кроме самих людей, битва идёт в самом человечестве, а не с животными, они-то безмолвные твари, ну укусят с голодухи, а так добяшки. Тут всё просто, медитация на мы с тобой одной крови и братская любовь готова. Сложней с духом, внешне любить можно и бревно, а как любить когда в душе брата монстр на тебя смотрит.... Тут Древние Евреи загнули, когда цитировали пересказы Христовых притч, если они именно так звучали? Деталей они не знали, потому о любви к врагам, просто цитатой из Библии не отмажетесь! Надобно разобраться, что по чём! А вообще-то клёво, как писали Святые отцы, перед вратами рая стоит сам стана в сиянии Люцифера, тут то просто не проскочишь, соблазны совершенны! О – Смоки про остриё, помните Лезвие Бритвы – звездолёты прямого луча, там как раз и было такое, стоит чуть в сторону режим нарушить тут же авария выйдет. Да и это верно, как я описывал технологию гипер-двигателей на своём сайте, при замедлении времени и приближении его к нулю, если момент ускорения сохраняется, скорость стремится к бесконечности. Прикиньте, если не удержаться при таком режиме, выкинет звездолёт на фиг из этой вселенной, ищи его потом. Про злато чушь, ну как какое-то злато, может заглушить всемогущий разум, если бы он был так всемогущ то, штампонул-бы силой мысли, несколько тонн и успокоился в созерцании своего могущества. Неа – тут дело тёмное, разум хил и слаб, дух лёгок и далёк от материи, а руки трудятся не покладаясь, а толку, без роботов так и будут трудиться до скончания веков. Соль такова, Дух наполни вечностью, Разум творчеством, а ручной труд отдай роботам! Дракон - так что там, за знание Абсолютное в вас! Расскажите а???? Указания древних
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:04 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet писал(а):
потому о любви к врагам, просто цитатой из Библии не отмажетесь!
Вообще-то я Книгу и не цитировал Вредина
Edinet писал(а):
ну как какое-то злато, может заглушить всемогущий разум,
Легко. Что оно и делает постоянно. За примером далеко ходить не надо Катается от смеха
Edinet писал(а):
Дух наполни вечностью, Разум творчеством, а ручной труд отдай роботам!
Такой - тоже?

Лун.
Edinet писал(а):
Расскажите а????
Это можно сравнить с попыткой запихнуть слона в стакан. Попытаться можно, конечно, но что из этого получится?... За стакан не боитесь?Катается от смеха
Chunya

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:29 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet писал(а):
Но суть то, не в одной моей точке зрения, а в том, как вы эту точку зрения, можете перекрыть лучшей. Всё дело в том, что я не просто тут своё мнение выдумываю и выражаю, я проводник Единства и тысячи миров смотрят за диолгом, миллиарды людей слушают духом.
тяжело, когда АБСОЛЮТНАЯ уверенность в своей избранности затмевает разум.
Это можно сравнить с попыткой запихнуть слона в стакан. Попытаться можно, конечно, но что из этого получится?... За стакан не боитесь?

думаю, что бояться за стакан совершенно нечего, туда все равно не попадет ни капли Ха! Хи-хи
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Вс Апр 13, 2008 5:26 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Ну если у Chunya стакан размером с игольчатое ушко, Катается от смеха то в её стакан не чего не зальётся, Я в шоке а Абсолютная уверенность не плод воображения, а результат сотен и сотен фактов, Указания древних думаю их не надо перечислять! И разум не затмевается, а только напрягается, при виде самоуверенных и пустых стаканов. Катается от смеха Потому прошу – пожалуйста, пишите не пафосное, высокомерное мнение, а более менее конструктивные мысли. Муки творчества Хотя - ваше право...... Как пишется в святом писании "Словом оправдаешься и словом о судишься" - "Уста открываются от полноты сердца" Указания древних Дракон - не надо утрировать, труд тяжёлый и неинтересный отдайте роботам, а своё прекрасное творчество сами рисуйте, а то и руки так отсохнут от лени. Слона в стакан - а что, легко, стоит лишь относительно пространственный масштаб, гравитационно-инертного взаимодействия изменить, да хоть Боинг - влезет в стакан! Это типа маленькую чёрную дыру создать, она и искривит пространство время, сжав его до размера стакана!
Тень

Тень Цитадели, Личный Помощник ТС
Тень Цитадели, Личный Помощник ТС

МысльДобавлено: Вс Апр 13, 2008 5:58 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Я смотрю, от конструктива все дальше и дальше... Тема себя исчерпала!)

Smoky : О теории Бослоканов читаем в Уголке "По душам"
Не понимаем, не понимаем.
(c) А. Дольский
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Вс Апр 13, 2008 10:00 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet писал(а):
труд тяжёлый и неинтересный отдайте роботам,

А как быть с трудом тяжёлым, но интересным (см., например, Мастерские/Печи и камины)? Тоже роботам?
А лёгкий, но неинтересный? Который зато даёт возможность заниматься интересным? Тоже роботам? А кто меня тогда кормить будет?

Или это всё волшебством ВДРУГ само собою сделается? Работают роботы...
А мы что делаем? Творим? Но что, позвольте спросить?
Не вылезает ли тут противоречие с тем, о чём Вы говорите, как о высшем достижении Духа? О жизни в материи.
Как же с этим быть, а?
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Пн Апр 14, 2008 1:21 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Катается от смеха Ну вы и впрямь, или издеваетесь, или так далеки от реальности, что я тут не помощник. Делайте, что хотите своими руками, ваше право, но те, кто хотят определенный вид труда переложить на роботов, это и будут делать. Например, убирать мусор, ложить кирпичную кладку, таскать тяжёлые ящики, мешки, и.т.д, копать ямы, ну там где не влезет экскаватор, особенно по морозу. Вот спросите, любит ли Смоки мыть гору посуды после большого праздника, если конечно ей одной это делать, а если каждый день такое? Вот тут-то роботу и место, на кухне. Короче, тысячи дел, которые неохота делать человеку, будут делать роботы. Тень - вы и не участвовали толком, а уже тема у вас исчерпана - темните однако! Указания древних
Smoky

МысльДобавлено: Пн Апр 14, 2008 1:29 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Edinet писал(а):
Смоки мыть гору посуды после большого праздника
Разумеется, нет, у меня есть посудомоечная машина. Равно как и готовить.
А здесь это делается не роботами, а с помощью магии.
Только прошу сервиз не испепелять ! Ожидается мама Кузеньки
Хотя и машины в Цитадели есть -- Магистр их очень любит, особенно полотеров.
Edinet

Хранитель Времени
Хранитель Времени

МысльДобавлено: Ср Апр 23, 2008 4:01 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Сегодня гуляя в весеннем саду, решил покачаться на верёвочных качелях, они у нас длинные, висят на дереве. Так вот, качаюсь я в лучах солнечного света, вокруг всё пробуждается и кое-где зеленеет. Вдыхаю весенний воздух и просматриваю внутренним взором, энергетику своего организма, прислушиваюсь к внутренним чувствам свободного дыхания, ощущаю лёгкость тела и наслаждаюсь потоками лучей электромагнитных полей, идущих от солнца и проходящих сквозь тело. И думаю, не было бы Эликсира, был обычным человеком, помню раньше, тело было тёмное и непрозрачное для энергетических лучей солнца. А ещё мечтаю, как будет легко и кайфово жить, в состоянии полуэфирного тела, когда и физика сохраняется, и многообразие энергий природы ощущаются реально. Вот кайф то будет, только бы создать Эликсир на 1-3 миллиона вольт, тогда это будет жизнь как ангела, и люди вкусившие это счастье технологий Ксенай, больше не захотят вернуться в Безбожное пространство тёмной материи. А сейчас пока 100 тысяч, к концу года сделаю 200. В таком кайфе и 300 лет жизни не трудно прожить, воздушный рай, да и только - полетели! Улыбочка
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования