20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Сплетни из морских глубин

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Предания
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Рыбка МЮ

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пн Июл 10, 2017 4:40 am    Заголовок: Сплетни из морских глубин Ответить с цитатой

Эксцентричность – не предел.

Часть 1

Мы ехали в машине. Было облачно, или даже тучно. Небольшие осадки.
За рулем сидела девушка, я на соседнем сиденьи, а сзади два ее друга. И все было бы хорошо, если бы…
…если бы дно машины не затопило настолько, что Анна, девушка за рулем, не могла найти ногами педали. И если бы мой хвост помещался бы в этом тесном пространстве между сидением и торпедой. И наконец, если бы я не задыхалась от недостатка воды.

Мы неслись с бешеной скоростью по залитым водой дорогам. Наводнение с каждым днем поднимало уровень воды на 10 – 20 сантиметров. Паника охватила весь земной город.
Причиной катастрофы, как говорят сами люди, стали эксперименты с управлением над погодой. Долгое время человек держал под строгим контролем смену времен года, и адаптировал под себя различные станции, где и осуществлялись подобные процедуры. Но, как известно, природа не подвластна даже таким всемогущим созданиям, как люди. Коими они себя и считали.

Мне стало совсем плохо. Хоть я и могла смутно видеть очертания предметов, я знала, что скоро умру. Жаберные крышки закрылись, и я не могла сделать ни глотка воздуха. Все расплывалось. Стали видеться смутные серые пятна. Затем обжигающая боль под боком и в районе хвоста. И следом темнота…
- Ты думаешь, она еще жива? – низкий голос эхом отдавался в сознании.
- Мы должны были успеть!!! Я торопилась, как могла!
- Может, ты пойдешь, посмотришь? – раздался еще один мужской голос.
- А чего это я? Вот сам и иди! – отозвался второй.
- Перестаньте! Я схожу! Успокойтесь! – повысила голос Анна.

Девушка медленно подошла ко мне и коснулась руки. Стало так горячо, что мои глаза резко открылись, и я буквально выпрыгнула из ванной, расплескав всю воду:
- Ааай, горячооо!!! – мой голос звучал ужасно.
Девушка выбежала из ванной, громко крича. Следом зашли двое ее друзей и молча смотрели на меня. Я начала говорить, но они совершенно ничего не понимали.
Люди странные, но очень интересные создания. Мне очень нравилось изучать их и хотелось видеть так же близко как сейчас. Заблудший попугай рассказывал о них истории и говорил на их языке. Так я стала понимать многие вещи. В свои семьдесят три года, я выпустила три книги о людях у нас Марианском королевстве. Они даже хорошо разошлись. Наверно добрая половина океана прочла мои творения.

Трое они стояли у двери и никак не решались подойти:
- Интересно, она кусается?
- Вот, подойди и проверь!
- Сама подойди!
Я попыталась сказать, что понимаю их, но они только заткнули уши. Вероятно, мой голос для них все равно, что ультразвук.
- Что она делает? – спросила Анна.
- Кажется, она так общается, - поправив очки, ответил светловолосый парень.
- А можно как-то попросить, чтобы она больше так не делала? – спросил другой парень.
Я кивнула в ответ. И они уставились на меня еще больше:
- Вы это видели? Она что, понимает нас? – спросил темноволосый парень.
- Леша, не неси чепухи! Она рыба! Как она может нас понять? Ты как всегда! Видишь то, что хочешь видеть! – Анна топнула ногой и ушла.
- Леша, Леша, - передразнил ее парень, - Я уже двадцать лет как Леша, а у меня дома в ванне русалка плавает! – крикнул он ей вслед.

Ванная была очень тесная. Когда я ныряла с головой в воду, хвост не помещался и вываливался наружу. И наоборот. Мне была видна небольшая часть гостиной, в которой сейчас и сидели трое друзей. Они читали какие-то книги и что-то бурно обсуждали:
- Про русалок ничего не написано! – Жаловался Леша.
- Я тоже ничего не нашла, - сдалась Аня.
- Значит, читайте про рыб! Нужно найти хоть что-нибудь, - отчаянным голосом произнес Ваня. Он был самым умным в их компании, но почему-то все-таки не верил в то, что я понимаю их и знаю о человеческом мире намного больше, чем они думают. Ведь я изучала их многие годы.

Я включила воду в кране. Что привлекло их внимание, и они тут же оказались в дверном проеме.
- Точно, у нее совсем не осталось воды! – с ноткой испуга в голосе сказал Леша.
- Она сама до этого догадалась! Это удивительно! Да это же может стать грандиозным открытием! – Ваня начал бубнить под нос, раскрывая секретные планы и задумки. Он очень любил исследовать животных, но теперь его посетила идея изучать рыб. Хотя тут еще не совсем доказано рыба я или человек. Может я рыбовек или челорыба…
Леша сделал шаг вперед. Остальные просто наблюдали за его действиям. И я тоже.
- Что ты собираешься делать? – возмущенно произнес светловолосый парень.
Второй ничего не ответил и просто подошел ближе. Он опустился на колени перед ванной и облокотился на бортик. Другие шептались и пытались отговорить его от того, чтобы он там не хотел сделать.

Он посмотрел на меня. Было заметно его волнение. Руки сильно тряслись, от чего чувствовались вибрации воды. Я могла бы положить руку на его руку, как это делают люди, успокаивая друг друга, но это может восприняться как нападение или акт агрессии, поэтому я лучше буду держаться нейтрально.
- Ты наверно хочешь есть? – тихонько спросил он, с дрожью в голосе. Сзади послышался сильный удар ладонью по лицу, а затем недовольное ворчание Вани.
Я кивнула. Парень очень сильно удивился. Его глаза округлились, и он стал что-то очень серьезно обдумывать.
- Это не совпадение! Она все понимает! – обратился он к друзьям, которые, скрестив руки на груди, с неодобрением смотрели на нас, - ты ведь понимаешь? – обратился он ко мне. Я снова кивнула. И тогда они все переглянулись.

Я нырнула с головой в воду, обрызгав Лешу. Он вскочил на ноги, а остальные засмеялись. А что поделать? Я не могу дышать воздухом больше получаса.

Второй заход их ко мне в гости был более смелым. Они принесли много разной еды. Человеческой. Но в основном морепродукты… Все-таки иногда головой они думают.

Не успела я нырнуть и набрать полные жабры воды, как перед ванной уже поставили стол и разложили по тарелочкам разные блюда. Разные рыбные блюда. Эх… Знали бы они, что среди нас тоже бывают вегетарианцы.
Я помотала головой. Удивление на их лицах стало настолько частой эмоцией, что я даже не могла ожидать, что Леша засмеется.

До вечера они не приходили. Видимо ломали голову над тем, чем меня кормить. А мне уже действительно хотелось есть. Все-таки это нужно делать хотя бы раз в день, а я здесь уже как минимум сутки. Еще не известно, сколько я спала.
Я бы могла нарисовать то, что мне хочется. Но, люди пишут на бумаге, или компьютере. Я могу намочить и то и другое. Вот у нас в морских глубинах есть прекрасный способ рисования. На человеческом языке это называлось бы «ракушечный лист», делают его из внутренней части ракушек. А пишут на ней чернилами, выделяющимися определенными редкими растениями, а ручки делают из коралл. Абсолютно разной формы и цвета. Писатели сами делают себе ручки. У меня их было три.

- Хватит есть! У нас живое существо от голода умирает!!! – волнуется Леша, - кстати, что ты вообще ешь?
- Это называется Морская капуста! – сказала Аня, - между прочим в ней много витами…
Она не успела договорить, как Парень выхватил у нее баночку и понес в мою сторону. Он снова сел передо мной и спросил:
- А такое ты ешь? – он поднес баночку ближе ко мне. Я взяла одну полосочку зелени и попробовала на вкус. Чувствовался странный привкус кислоты, но в целом это было похоже на мои любимые водоросли. Я выхватила банку у него из рук и высыпала в ванную. А потом нырнула и ловила их ртом в воде.

Анна зашла в ванную и сделала грустное лицо, когда увидела, как я издеваюсь над ее едой. А Леша просто смотрел. Смотрел и улыбался.
- Правда, мило? – спросил он вслух. За что получил подзатыльник от Анны. Высокие отношения.

С этих пор Леша постоянно сидел у меня. Он поставил тот же обеденный стол и дал мне бумагу и карандаши. Я, конечно же, ее намочила. Но, спустя три дня, я научилась управляться с фломастером и бумагой. Картинками я рассказывала истории. Которые он потом передавал друзьям. Они не так часто заходили ко мне. Занимались другими делами. Часто уходили на долгое время. И просто делали какие-то безумные вещи. Включали пылесос или слушали странную музыку.

Все было хорошо, но тесная ванная сковывала движения. Мне нужно было больше пространства.

Один раз, когда все ушли из дома, я вылезла из ванной, чтобы осмотреть квартиру. Я долго ползала, рассматривала разные вещи. Нашла в шкафу игрушки. В том числе и резиновых уточек, которые я принесла с собой в ванную. Мне было ужасно скучно. Я нарисовала свой дом.
Леша посмотрел мои рисунки и сказал, что они скоро отпустят меня. Из-за наводнения им придется уехать. Началась эвакуация населения. Уровень воды поднялся выше первых этажей жилых домов.

Что-то было не так. Они не хотели меня отпускать. А я не очень хотела уходить. Но при этом и держать они меня не могли. Я пыталась найти причину, но что я могу узнать сидя здесь. В одиночестве, с двумя резиновыми уточками.
Я нырнула и начала петь. Слова были придуманы мною уже очень давно. Смысл был в том, что каждый должен заняться любимым делом. И я вспомнила, как начала изучать людей.
Мои мысли прервали три пары глаз, смотрящих на меня. И снова удивление.
- Красиво поешь! – с восхищением сказал Леша.
- Под водой твой голос звучит… Иначе, - погрузился в раздумья Ваня. Я просто улыбнулась. Было приятно слышать комплименты.

Видно было их подавленное настроение. Они приготовились. Да. Сегодня тот самый день, когда мы расстанемся. Возможно навсегда.

Они приготовили что-то похожее на носилки. Притащили эту странную конструкцию, явно сделанную на скорую руку из пары досок и материала, похожего на брезент. Такие ткани часто теряли рыбаки в море. Ими накрывают лодки или что-то вроде того.

Я добровольно легла на ткань. Парни подняли меня с двух сторон и понесли. Анна открывала им двери и всячески помогала убрать с дороги различные препятствия.
Машины уже давно были затоплены. Рядом с окном, через которое мы вышли на улицу, стояла лодка. Они погрузили меня туда и уселись сами. Мотор использовать не было смысла, в конечном итоге все равно остались бы без него. А вот весла самое то, только я уже почти не могла дышать.
Вода хоть и грязная, но это все же вода. Я выпрыгнула за борт, аккуратно, чтобы не качать лодку. В течение минуты восстановила дыхание и выплыла на поверхность.
Послышался шум. И громкий голос ревел на всю улицу, оповещая людей, перебраться на борт спасательного судна.
И они выполнили требование. Анна повернулась ко мне, помахала рукой и одними губами произнесла: «Прощай»…

10.07.2017
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:34 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Улыбочка Браво!!! Браво!!!
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Рыбка МЮ

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Ср Июл 19, 2017 1:04 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Dalahan писал(а):
Улыбочка Браво!!! Браво!!!

Спасибо! Мне кажется, нужно немного доработать...
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Чт Июл 20, 2017 2:43 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Желание доработать похвальное Улыбочка
Но можно и испортить, дорабатывая.
Вы Автор - решайте Улыбочка
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Предания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования