1 декабря 2017 года нашей эры, III тысячелетие: Пополнения в Триумфальном Зале : Указы. Поздравляем госпожу Тису Поднебесную и госпожу Пожирательницу печенек с присвоением звания Воин Ордена!      Обратите внимание! β-Цитадель вместе с Каминным Залом перехала на ordenknights.ru. Просьба ко всем рыцарям и гостям Ордена: смените Короткие Переходы на Цитадель в своих Замках!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Гид Цитадели

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга
Интернет-магазин ВнеЗемелья "Оберон"
Музей раритетных сайтов

Партнеры ВнеЗемелья

Купить отечественную и зарубежную фантастику: книги и аудиокниги, DVD и видео, игры и софт, музыку... Приобретая товары на Ozon.ru, Вы тем самым оказываете содействие проекту "ВнеЗемелье" как Участнику Партнерской программы этого интернет-магазина.

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Потерялся смысл жизни
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Strannik

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Чт Фев 18, 2016 1:18 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Dalahan писал(а):
Смысл жизни в качественной дешевой химии в больших количествах.

Отчасти - да. Но проблема в том, что качественной и дешёвой увы нет. Плюс побочки и толерантность к химии.

Лунная роса писал(а):
Птицы произошли от динозавров?

Как ни странно - да. Пример переходной формы - археоптерикс.

Smoky писал(а):
срочно ассимилируйте себя в большое энергетическое. А там разберетесь с лично-персональным

Пытался, не получается. Как я понимаю - надо верить хоть немного, а я разуверился во всём и вся. И в личном, и в общественном, и во вселенском.

И вдогонку - я разучился чего-то хотеть и чему-то радоваться. Всё идёт в режиме "надо".
Нам на плечи падут из седеющей выси...
(c) Д. Майданов
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:33 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Еще раз про химию.

История потребления "дури" (простите, что так говорю - это для упрощения понимания) не нова. Она уходит корнями в глубокую историю человечества.
Чего только не пили, не ели, не курили и не нюхали. Сейчас еще и колоться научились.

Но за всю историю человечества эта самая "дурь" сама по себе (повторяю, сама по себе!) еще не одного человека не сделала счастливым, не дала ему ощущения удовольствия от жизни, ну и, не продвинула в вопросе поиска смысла самой жизни.

Но я не хочу спорить с учеными, которые все сводят к химическим процессам. С моей стороны это было бы некорректно.

Но, все-таки настаиваю на том, что смысл жизни неотделимо связан с явлением удовольствия.

Даже человек идущий на верную гибель ради той или иной идеи испытывает при этом удовольствие.
(Если хотите, можете свести этот эффект к действию вырабатываемого в нем в этот момент гормона)

Вы спрашиваете: в чем смысл жизни?
Если не в химии (в единственном действии которой, подозреваю, Вы уже и сами разочаровались), то тогда в идее.

В какой?
Опять скажу грубо: Какая фиг-разница?
Главное, чтобы она целиком Вас захватила. И чтобы служение которой доставляло Вам радость.

Но тут Вам никто не поможет.
Вы сами должны эту идею себе отыскать. Или выбрать из предлагаемых, или придумать свою собственную.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Strannik

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:44 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Это я и так знаю. По сути Вы, господин Критик, изложили мой же подход к жизни, причём более чётко, чем я сам это мог сделать Намекает на...

Проблема лишь в том, что в идеях я разуверился. Наверное, во всех, которые ранее приносили хоть какое-то удовольствие. Как-то так примерно.

А что касается химии - структурно нет разницы, "сидеть" на собственном адреналине, занимаясь "экстремалкой" или вводить его извне.

В дополнение о химии - забавный факт, что "торчат" и многие животные: от слонов до хищников, не говоря уже о птицах. Так что да - химия наше всё Само коварство
(c) Д. Майданов
Dalahan

Критик
Критик

МысльДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:00 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):

Проблема лишь в том, что в идеях я разуверился. Наверное, во всех, которые ранее приносили хоть какое-то удовольствие.

Не верю.
Просто Вы "сломались".

Я сам уже почти сломался.
Под час хочется либо пусть себе пулю в лоб, либо попросить Бога, чтобы он стер в ноль весь наш мир.
Вместе с химией, математикой и физикой.

Единственное, что уводит меня от подобных мыслей, это когда я слушаю Моцарта, общаюсь с последними оставшимися все еще близкими для меня людьми, и любуюсь временами расцветающей на тумбочке орхидеей.

Если упомянутый Бог меня послушает и сотрет все это в ноль - я себе этого не прощу )))))))
А если пущу себе пулю в лоб, то больше этого не увижу и не услышу.
Strannik

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:37 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Dalahan писал(а):
Просто Вы "сломались".

Так и есть, по сути. Теперь надо взять молоток, гвозди и... И забить на всё Ха! Хи-хи
(c) Д. Майданов
DarkHelgi

Личный Оруженосец и Талисман Магистра
Личный Оруженосец и Талисман Магистра

МысльДобавлено: Вс Май 15, 2016 5:37 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Но обязательно на видном месте чтоб иногда вспоминать что оно было Улыбочка Всем привет Улыбочка спустя 15 лет Улыбочка
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели
Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Пн Май 16, 2016 7:26 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Ага ! *коварно*
А я думаю, тот ли это Helgi или какой новый народился... Намекает на...

Рада приветствовать Вас, дорогой Оруженосец Магистра DarkHelgi (ака Львенок) !!! Браво!!!

Последний раз редактировалось: Smoky (Пн Май 16, 2016 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Strannik

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пн Май 16, 2016 7:58 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

DarkHelgi писал(а):
Но обязательно на видном месте чтоб иногда вспоминать что оно было

Это да. Хотя у меня плохо получается вспоминать. Нет эмоциональных маркеров - вспоминаются только данные.
(c) Д. Майданов
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2017. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2017. ISNik
  Design & Support © 2000-2017. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Kаталог сайтов Arahus.com Яндекс цитирования Анализ сайта YARMAK.SU - топ 100 сайтов