20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

"Звёзды ВнеЗемелья", сезон 2010-2011

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Внимание, рыцари ВнеЗемелья!
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Тень

Тень Цитадели, Личный Помощник ТС

МысльДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:24 pm    Заголовок: "Звёзды ВнеЗемелья", сезон 2010-2011 Ответить с цитатой

Звезд ВнеЗемелья III

Снова сплю в одном ботинке, и поэтому на конкурс выложил прошлогодний "Образец".)
http://www.moonrainbow.ru/forum/viewtopic.php?t=1803
---------------------------------------------------------------------------

Smoky : МОЛОДЕЦ, господин Тень ! Кто еще отважный ?! Сознавайтесь !

Strannik : Работаем, работаем Улыбочка

Smoky : А не опоздаете, не опоздаете ?!

Strannik : Постараемся не опоздать.
Не понимаем, не понимаем.
(c) А. Дольский
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:49 pm    Заголовок: Конкурс "Звёзды ВнеЗемелья", сезон 2010-2011 Ответить с цитатой

||Положение||Призы||Реестр||Каталог||Сборник||Спецноминации||Итоги||Церемония||

Родившийся в 2008 году
и вот уже в третий раз традиционно стартовавший 1 сентября 2010 года
конкурс "Звёзды ВнеЗемелья-2010"
(сезона 2010-2011 годов)
ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ЗАВЕРШАЕТ ПРИЁМ РАБОТ!

Свой UserBar выбирать здесь...
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Тень

МысльДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 4:22 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

А между прочим, некоторые товарищи, не будем показывать пальцами на столь высокие должности Катается от смеха , участвуют в конкурсе с самого начала. Само коварство И молчат! Само коварство

А другие, не менее талантливые, их покрывают! Будут Райские кущи Дразнилка
----------------------------------------------------------------------------

Smoky : Это Вы о ком, господин Тень ?

Тень : Пусть сами признаются Спокойный, как удав

Strannik : А Вы намекните Намекает на...

Тень : Я уже намекнул Катается от смеха

Лотадан : Это вы про меня наверно. Но я не думал, что об этом надо где-то признаваться. Ха! Хи-хи ПРИЗНАЮСЬ Ковыряет пальчиком в ладошке

Тень : Вот! Так бы сразу! Указания древних Катается от смеха

Smoky : Признайтесь в полном объеме, плиз ! То есть со ссылкой на работу.
Я уже столько раз просила об этом ! ВСЕХ ! Популярно объясняла, зачем это надо. Видимо, стоит повторить для забывчивых : во-первых, мы сможем пойти проголосовать, а, во-вторых, я буду знать, ГДЕ взять работу для выкладки в Цитадели.

Лотадан : В Цитадели она есть. Я послал на конкурс "Тетрадь" из третьей битвы за гобелен. Что до голосования, голосуйте конечно,но как я понял, голосование там не играет решающей роли. По правилам всё определяет жюри конкурса.

Smoky : Да, жюри, но а как же поддержка рыцарей ?! Я в шоке И самое главное, по особым Правилам ЛР там нужно давать имена. И как догадаться, под каким именем выставлена работа ?! Вон, у одного господина Strannik-а несколько имен ! Да и у Вас, господин Академик, есть варианты : имя (которое известно только мне и Дале) и официальный псевдоним, которым Вы, как я понимаю, можете пользоваться (если Магистр, конечно, сочтет его допустимым для ЛР).

Тень : Вроде бы я больше никого не видел))) Господин Strannik проворачивает свой обычный финт, к последнему часу - выложит три работы Катается от смеха Но я монотонно двигаюсь, читая все работы, пока ничго знакомого. Правда в последнем ристалище я ни одной работы не угадал Катается от смеха

Smoky : Вот я только подумала : дотошно перечитывать все работы, чтобы -- ну, надо же ! -- случайно встретить до боли знакомую работу ! Отличное развлечение !
Не понимаем, не понимаем.
(c) А. Дольский
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 3:52 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

"Тетрадь" Лотадан
"Образец" Тень Цитадели

Кто еще не голосовал -- прошу ! Муки творчества Само коварство
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Strannik

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:16 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Господин Strannik проворачивает свой обычный финт, к последнему часу - выложит три работы

Три, не три, а две - таки да Улыбочка

Контакт?
Принять решение
----------------------------------------------------------------------------

Тень : Я уже начал волноваться! Ковыряет пальчиком в ладошке Практически ангел

Smoky : Вот молодец ! На гора выдает, тоннами ! Намекает на...
Нам на плечи падут из седеющей выси...
(c) Д. Майданов
StarWarrior

Главный Воитель
Главный Воитель

МысльДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:16 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

упс..все проспал...
-----------------------------------------------------------------------------

Smoky : В следующей году просыпайтесь в августе -- как раз успеете Намекает на...

Strannik : Строго говоря сие и ко мне относится... Грустно и стыдно Работал-то уже "под занавес"... Сознаю свою вину, меру степень, глубину (с)

Тень : Что-то я сомневаюсь, насчет сплауэра под занавес Намекает на...
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:10 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Предварительные итоги - СПИСОК ЛУЧШИХ РАБОТ СЕЗОНА опубликованы здесь http://www.moonrainbow.ru/forum/viewtopic.php?p=29669#29669 аж 1 января 2011 года...
Эту ссылку мог бы опубликовать и кто-то из участников, не дожидаясь прихода Магистра...

Кстати, вызывает опасение отсутствие реакции Андрея Галадея...

Ах, да. Уже опубликованы лонг- и шорт-листы отдельных специальных номинаций
http://www.moonrainbow.ru/forum/viewtopic.php?p=29710#29710
http://www.moonrainbow.ru/forum/viewtopic.php?p=29864#29864

Ждём победителей!

Лотадан (Бутон)

Академик Творчества, Поэт-Лирик

МысльДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:47 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

А я вот уже всерьез занялся прочтением лучших работ. Любопытное, надо сказать, чтиво. Надеюсь успею до подведения окончательных Итогов.
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:02 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Лотадан (Бутон) Это надо было сделать раньше - три месяца для того были отведеныОжидается мама Кузеньки. Теперь... обсуждение работ идёт... формально и ни на что уже не влияет: голосование закрыто, ТОПы сформированы, мнения организаторами, членами жюри, учредителями специальных номинаций... в принципе, составлено и... даже частично опубликовано...

И ещё. Я вас предупреждал. Мне задают вопросы: это кто таков, что берётся судить других? Читатель? Тогда, бог с ним. Автор, участник? Почему шифруется?
У нас принято... участвовать... с открытым забралом.

Последний раз редактировалось: ISNik (Сб Янв 15, 2011 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Лотадан (Бутон)

МысльДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:49 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Да знаю, что опоздал, просто были проблемы.
Насколько я понимаю, голосование на форуме итак почти не влияет на результаты. А мое мнение о работах возможно будет интересно авторам. Что касается моего аккаунта, я уже говорил, для меня нет никакой разницы. Я мог бы писать то же самое и как Антон Бубнов. Это привычка за годы в сети. Мне привычней работать под Ником. Но впрочем, есть идея, я могу написать кто я есть в подписи Облако. Тогда все будут знать, какой" великий" писатель комментирует их работы.
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Сб Янв 15, 2011 7:52 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Лотодан. Гораздо проще на конкурсе "Звёзды ВнеЗемелья" это было сделать от имени участника конкурса - автора Антона Бубнова. Кстати, это привлекло бы интерес и к нему тоже... Возможно, принесло бы пользу... Я пытался объяснить вам это в самом начале. На конкурсе привлекающие многих "игры в Рыцарей ВнеЗемелья" переходят в несколько иную фазу...

Играть надо по... предложенным обстоятельствами правилам, а не по... своему хотению (тем более, если "нет никакой разницы"). На конкурсе я - не Магистр (никто ТАМ практически об ЭТОМ и не знает!), на конкурсе я - Организатор, член Жюри, Администратор, Соинвестор, Спонсор, Выпускающий редактор, Дизайнер, Издатель, Игорь Сергеевич, ISNik...

Smoky

МысльДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:23 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Позвольте мне влезть со своими пятью копейками. Молчала (или почти молчала) три конкурных года. Больше молчать не могу.

Магистр, работы данного автора широко известны в большей степени, как работы Лотадана. Если я ничего не путаю, то и интервью у него питерский журнал брал с упоминанием ЭТОГО имени, причем официально зарегистрированного псевдонима. Это тоже самое, что и известный автор Ветер Слободин. И как раз не стоило путать других, выводя на конкурс реальное имя. А то получается, что это два автора.

Что касается правил, то это, конечно, конек каждого сообщества. И все же давить на участников, выдавливая из них реальные имена, неправильно. Автор имеет право выбрать, как ему лучше светиться, печататься где-либо и двигаться дальше. Хотите, чтобы Авторы имели хотя бы условное имя и фамилию -- понимаю, ваше право на основе Правил. Но не всех это устраивает. Знаю, что не всех, но говорить могу только за себя.

Мой творческий псевдоним -- Helen Smoky или Elen Smoky в латинской транскрипции и никак иначе. Во-первых, не понятно, что на конце "y", ведь перевести можно как угодно -- и "ie", и "i". Во-вторых, я издаюсь в инете под этим именем более 10 лет. А, во-третьих, мне категорически не нравится, когда мою условную "фамилию" пишут по-русски -- вот просто сам вид слова не перевариваю (так же как и "Леночек", "Ленусиков", "Ленулек" и прочую дребедень. Тьфу, противно ! А вот Элен, которую Вы, Магистр, мне дали -- мне очень нравится, даже больше Helen).

"Отсюда мораль" (с) Кэррол : я, страшно сказать, издаюсь где-либо только под таким именем (даже авторство сайтов официальных компаний -- можете убедиться). Если мне пытаются навязать иное -- я не издаюсь. Это же является одной из причин, почему я не участвую в ЗВЗ. Извините, Магистр, но это так. Конкурс хороший, но моя личная жизнь -- это моя личная жизнь. И она никого не касается. Тем более, что "в миру" я -- не писатель и не поэт. И о моем "творческом" почти никто ничего не знает из моего реального окружения. Меня это более чем устраивает.

Для чего я это говорю ? Пытаюсь в очередной раз донести до Вас, Магистр, мысль, что автор имеет право хотя БЫ выбрать себе имя. Почему другие авторы могут называться, как они пожелали ? Макс Фрай, например (что по одним данным есть женщина, по другим -- конгломерат авторов) или Sting -- тут вообще нет ни имени, ни фамилии, а известен на весь мир и много лет. Зачем давить на авторов, выжимая из них условный формат ?! Вам нужно их творчество, перо, сила мысли или их правильно написанные имена, кстати, допустимо Вами же зачастую фальшивые ?!

Извините, Магистр, я знаю, сколько сил Вам стоит это конкурс, но Вы акцентируетесь иногда не на том.
--------------------------------------

Что касается господина Тень и Strannik-а -- от Вас дерзко жду по авторскому ПОДПИСАННОМУ экземпляру, ибо в этом году у меня книг не будет, поскольку Dalahan не печатается Намекает на... -- мне ничего не перепадет.
ISNik

Магистр
Магистр

МысльДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:04 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Элен.
Авторский экземпляр опубликованных на деньги некоего спонсора автора -только автору, в количестве, определённом спонсором (ибо - деньги вложены им). Авторам, оплатившим свою публикацию - из расчёта себестоимости экземпляра на всю сумму инвестиции, исключая организационные и почтовые расходы. Авторские - один экземпляр опубликованным (без их участия в инвестировании) авторам, Представительские (Организаторам, членам Жюри, Партнёрам и т.д.) - один экземпляр.

Что касается псевдонимов. Хозяин барин - не хочешь печататься на предложенных условиях в издании "Звёзды ВнеЗемелья", не надо. Публикуйся в Интернете (ибо - за ним Будущее!), публикуйся в иных изданиях, где "до лампочки" кого публиковать.

В начале конкурса я каждому из участников объясняю... про псевдонимы и реальные имена, про возможный выбор. Каждый из своих личных мотиваций выбирает своё. Так например, в моём издании опубликованы под псевдонимами Сергей Тень, Ветер Слободин, Александр Далахан, а под реальными именами Александр Перепечай, Дмитрий Яблоков...

"Если мне пытаются навязать иное -- я не издаюсь". Кстати, Элен, ранее я от тебя слышал иной аргумент: "Не участвую в конкурсе, потому что не пишу о Космосе..."

В моём же посте речь шла о том, что коль скоро Участник конкурса зарегистрировался и представил СВОИ работы на суд Читателей и Жюри под одним ИМЕНЕМ, то он и о работах коллег-конкурсантов ОБЯЗАН ОТЗЫВАТЬТЬСЯ под ТЕМ ЖЕ ИМЕНЕМ. Это - честно! Всё остальное - от лукавого...

Оправдываться я ни перед кем не собираюсь.
Хотите участвовать - участвуйте. Нет - не надо. Специальных объявлений для избранных я ЗДЕСЬ больше делать не буду. Участников на конкурсе "Звёзды ВнеЗемелья" хватает, забот мне - тоже.

Smoky

МысльДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:24 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

ISNik писал(а):
ранее я от тебя слышал иной аргумент: "Не участвую в конкурсе, потому что не пишу о Космосе..."

Это вторая причина, поскольку при большом желании (вдруг приспичит) я могу о нем написать (взять хотя бы Легенду, последние ее книги, с уничтожением Альфа-Земли, зажжением второй звезды в солнечной системе и т.д.).
А первая причина -- имя. Ибо написать-то можно, но Правила... понимаете ли... Правила вынуждают выпустить на свет совершенно другого автора, с другим лицом, стилем и т.д. Но это буду уже не я.

ISNik писал(а):
Авторский экземпляр...

Я не понял, к чему Вы это, Магистр, ибо моих авторских там нет ни грамма и не было, равно как и спонсорских -- это деньги Dalahan-а, ЗА Dalahan-а, короче не важно. Я всего лишь получала книги ДЛЯ Dalahan-а, из которых мне и перепадало несколько экземпляров. Ныне он не печатается, поэтому я и попросила дарственные экземпляры с подписью у господ Тень и Strannik-а, дабы иметь их закорючки и третий том -- все-таки издание красивое, качественное и с моими БЕСЦЕННЫМИ РЫЦАРЯМИ внутри.
Лотадан (Бутон)

МысльДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:59 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Я предлагаю закончить этот бессмысленный спор, у каждого монастыря свой устав и Магистр прав, что было бы лучше, если бы я смог комментировать работы, как Антон Бубнов с самого начала, но я не могу ..увы. Это мои проблемы.
Скажу еще несколько слов. Для меня Орден, это не игра в рыцарей и Магистр для меня остается Магистром на любом форуме, где я его встречаю.
Smoky

МысльДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:01 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Ну, спора-то и нет. Я просто высказала то, что давно копилось. Или Вы, Лотадан, считаете, что я не могу иметь своего мнения на какой-либо счет ? Уверена, что Вы так не думаете.

Магистр -- он и в Африке Магистр, тут я с Вами согласна. Но это не означает, что я всегда согласна с самим Магистром, не взирая на мою глубокую привязанность и теплые чувства к нему лично. Практически ангел
Veter

Воин Ордена, Путешественник
Воин Ордена, Путешественник

МысльДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:15 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Smoky писал(а):
известный автор Ветер Слободин

Первое. Не стоит преувеличивать. Ха! Хи-хи Вы не видели моего имени ни в одном издательстве в России. А пседонимов у меня много.

Второе. Есть правила конкурса. Тут можно плакать, кричать, но соблюдать их нужно.

Третье. Вы определитесь. Вы хотите сказать мнение авторам или выразить свою известноть. Тут разные цели. Поверьте горькому опыту известноть это параноя, а вот любовь -признание. Потому не важно кто сказал, важно как.

И последнее. Я думаю что многоликость плюс, если не приводит к панике и путанице. Потому если ты уже участвуешь в конкурсе под одним именем, тогда и во всех процедурах участвуй с ним.

Сковородки и камни ловлю на лету Катается от смеха
Smoky

МысльДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:38 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Veter писал(а):
Тут можно плакать, кричать, но соблюдать их нужно

Согласна. Я как раз существо послушное в этом аспекте. Но если меня изначально эти Правила не устраивают -- я туда и не лезу Улыбочка

Veter писал(а):
Потому если ты уже участвуешь в конкурсе под одним именем, тогда и во всех процедурах участвуй с ним.

Тоже согласна. Потому и представляюсь везде одинаково (кроме двух мест, где я представляюсь иначе, но все равно одинаково.)

Про Ваше третье ничего не могу сказать, скорее это не ко мне относилось. По крайней мере, я не понял, к чему это может относиться в моих словах.

А вот первый пункт... Будут Райские кущи Вы мне дурите голову уже лет 10. И все только обещаете, и обещаете... А воз и ныне там.
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Внимание, рыцари ВнеЗемелья! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2021. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2021 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2021. ISNik
  Design & Support © 2000-2021. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования