20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Предания Дали

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Предания
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Даля

Миротворец
Миротворец

МысльДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:26 am    Заголовок: Предания Дали Ответить с цитатой

Материнская любовь

Весна.
-Привет, Наташа!
-Ой, Галина, здравствуй!
Девушки обнялись, было видно, что радость встречи переполняет их, не было ни тени притворства в их звонких, веселых голосах.

Галина и Наташа работали в одной компании, это был электронный бизнес, целью которого, было продвижение чудодейственного натурального сока Xango. Этот сок изготавливался из малоазиатского фрукта с названием мангостин. Он славился с древности своими целебными качествами. Особенно богата была шкурка, так называемый перикарпий этого фрукта. Тибетские монахи еще с 1746 года собирали этот перикарпий, сушили его, измельчали в пыльцу и накладывали ее на больные места.

Происходили прямо чудеса, выздоровление было моментальное. Никто не знал причин такого замечательного выздоровления. Ну, да ладно, не будем углубляться в эти тропические дебри. Одним словом в нашей стране результаты были тоже замечательные и возможно, мы еще о них немало услышим. Следует заметить, что формулу сохранения этого фрукта ввиде сока разработали молодые американцы из Солт лэйк сити.

Галина родилась в Москве, но постоянно жила в Ленинграде, Санкт-Петербурге. Раньше работала начальником общего отдела в крупном лесопромышленном Холдинге, зарплата была нормальная, работа ей нравилась. Отдаваясь всей душой и своим талантом любить людей, она никогда не замечала завистливых взглядов, улыбка всегда появлялась у нее на лице при встрече с людьми. Делясь своим опытом, Галина не задумывалась о том, что обучая сотрудников быстро решать поставленные задачи, она постепенно становилась не таким бесценным специалистом.

Как результат, которого надо было ожидать, компанию купила американская корпорация и, ссылаясь на кризис, сократила многих сотрудников, которые действительно создали и развили из маленькой конторы богатейший лесопромышленный Холдинг. Правда, когда Галину пригласил самый маленький из всех директоров компании, а их было двадцать девять, и сказал, что ее должность будет сокращена и очевидно Галина тоже будет в списках на сокращение, у нее произошло какое-то озарение.

Галина вспомнила как в начале ее трудового пути в этой компании, вот этот директор был тогда вахтером. Конечно, как же он мог пропустить такую возможность. На любом совещании, где он пытался показать свой опыт новой для него работы, он ловил как бы невзначай брошенный взгляд Галины, «если врешь, то подпрыгивай» говорил этот взгляд. Да все стало ясно.
-Хорошо, а нельзя ли сократить меня прямо завтра?- произнесла она. Нет, конечно, уволили ее через полтора месяца.

Это было все равно тяжело пережить, но сок ей помог и не только как продукт питания, но она с радостью влилась в эту новую копанию Xango. И опять она начала обучать людей пользоваться компьютером, программой, как делать заказы, регистрироваться и т.д. и т.д., не замечая того, что люди, в основном везде одинаковые. Они научились работать на технике, а она потеряла много времени, надо было на себя больше работать, но ведь ей этого не объяснишь.
А Наташа из Молдавии, и акцент в разговоре у нее молдавский, но это уникальная молодая женщина. Редко такие встречаются. Она в восемнадцать лет вышла замуж по огромной любви. У мужа было двое маленьких детей.

Муж работал на стройке, приезжал домой поздно, его ждали дома, все прибрано, наготовлено, сразу чистое полотенце, рубашка, и конечно любовь. А когда муж засыпал, Наташа шла на двор и мыла его машину, обтирала сидение.
Итак, было каждый день, возможно, все было бы хорошо, если бы еще он не был гуленой. Наташа плакала, когда он не приходил домой, еще больше заботилась о детях, которых теперь было четверо.

И вот в один из таких дней, придя домой с очередной гулянки, он впервые побил Наташу. Когда он уснул, Наташа собрала всех детей и убежала от него. Домой к мужу она уже никогда не вернулась, вот так прошла огромная любовь.
Галина часто слушала рассказы своей подруги и однажды спросила, сколько же тебе надо было сил, чтобы вынести все это? Наташа улыбнулась, глаза ее стали грустными.
- Знаешь, Галина, что такое настоящая материнская любовь? Я тебе расскажу один маленький эпизод.

Была весна, зеленела трава, солнце обогревало землю, и я решила сделать генеральную уборку. Сняла с окон занавески, белье, детские платешки. Все настирала, отбелила и вышла в огород повесить белье. Было тепло. Соседка, еще совсем тоненькая юная девочка, собирала листья с грядок и тяпкой пыталась вытащить корни из земли. Рядом с ней играл маленький карапуз. Он брал лопаточкой землю, потом, не обращая внимания, что на лопатке ничего нет, он серьезно, даже пыхтя от старания, топал на конец огорода и бросал с лопатки землю, но там был воздух. Он посмотрел на меня, и я увидела солнышко, которое дети рисуют на листочках. Смеющиеся глазки и рот. Ну, солнышко и все. Я рассмеялась, продолжая вешать на веревку белье, снимая его со своих плечей.

И вдруг, крик! Я глянула, ничего не понимая, бросилась к соседке. А малыша нигде нет, только слегка покачивалась дощатая дверка от летнего туалета.
И внезапно, эта худенькая тоненькая девочка, как вихрь, пролетает мимо меня, подбегает к этому строению и как пушинку поднимает прямо от земли все, что было построено, швыряет его вперед и прыгает в яму.
Когда я подбежала, я на мгновение как-будто окаменела от этого ужаса. Молодая мать стояла по грудь в дерме и высоко подняв грязные руки, держала своего такого же грязного малыша. Я схватила настиранные тряпки, висящие на моих плечах и плача, взяла ребенка в руки. Он сначала даже не плакал, он махал руками, пытаясь протереть свои глазенки, а уж потом конечно был рев. Мылись мы не один день.

Прошло несколько минут, никто не нарушил наступившую тишину.У каждого перед глазами стояла своя картина,созданная как отклик, как реакция, на такой казалось бы, совсем не большой рассказ Наташи.
Галина чувствовала, что ее глаза, как два озера, были наполнены слезами и при малейшем движении век, слезы покатятся по щекам. Она отвернулась и незаметно провела ладонью по глазам.

- Наташка, это ужасно, представляешь, что почувствовал ребенок, когда он свалился в ту яму?
-Да, это страшно, но что бы было, если бы у этой девочки, его мамы, не хватило сил поднять и столкнуть строение с места? Это счастье, что все так кончилось. Да, на моих руках остались двое детей от мужа и двое своих, все называли меня мамой. Сейчас они уже большие, но и сейчас они все, мои дети.
-Материнская любовь сметает все преграды, Господи, какая в ней сила!-тихо произнесла Галина.

08.03.2011
--------------------------------------------------------------------------

Лотадан : Эх, Даля : )) Рассказик может и не плох, но я бы сделал побольше истории и поменьше сока. И ещё здесь явно не хватает концовки. Хотя бы реакции Галины на рассказ Натальи.

Даля : Лотадан (Бутон), Да, Вы правы, концовка не всегда предполагает размышления. В данном случае, она необходима. Очевидно, сработал мой порыв, если я пишу, то пишу не останавливаясь, пока не закончу, и только потом, читаю, что же я написала?

Лотадан : А что ты делаешь после того, как прочитала? Улыбочка

Даля : Просто выкладываю, как правило, я ничего не переделываю, ведь то, что написано это все правда и от сердца.

Dalahan : Написано сильно. За это Браво!!! В целом мне работа не очень понравилась. Ковыряет пальчиком в ладошке Но в этом больше моего личного субъективизма. Остаюсь при том же мнении и теперь. С той только разницей, что я осмыслил наконец, что именно мне не понравилось. Работа сильная. Вернее ... должна была стать сильной по замыслу. Но. Вы знаете, мне Ваша работа напомнила вырезки из газетных статей: "Покупайте сок мангостина. Он полезен для здоровья.", "Американская корпорация сокращает своих сотрудников.", "Пьяный муж избил свою жену.", "Героическая мать спасает своего ребенка" Ковыряет пальчиком в ладошке Это все прекрасно (хотя я не читаю последнее время газет), но лично мне не хватило глубины образов Ваших героинь. Улыбочка Я их не увидел. Пытаюсь представить себя Галину, Наташу и не могу. Вижу женщин, но без лиц. Все, что Вы написали про них, могло бы иметь место по большому счету со многими. Не первую Наташу муж избивает (как это не прескорбно!) Большинство бы из нас бросились бы так же спасать маленького ребенка (и не только своего собственного, а если бы не бросились, то значить мы сами все "полный мусор" Улыбочка ) То, что Вы написали было бы очень сильно, если бы не выглядело, как собрание вобщем-то разрозненных газетных заметок, а представляло собой связную истории развития образов Ваших героинь. Когда бы через эту историю я, как читатель, увидел бы их души. Причем, души героинь в их изменениях. От плохого к хорошему , или наоборот (Лучше первое! Улыбочка ) Вот, примерно, так. По-моему, я все-таки не совсем то сказал, но ... лучше не получиться - авитаминоз весенний Улыбочка Прошу простить. Спасибо

Smoky : Ох, уж эти дети...

Даля : Это просто сюжет.

Последний раз редактировалось: Даля (Чт Мар 10, 2011 1:24 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Предания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования