20 ноября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Произведена небольшая уборка в Цитадели. Пополнения в Библиотеке : Созвездие Баллад (Smoky).      11 октября 2020 года нашей эры, III тысячелетие: Магистрат поздравляет Орден с 20-ой годовщиной построения Цитадели! Ура, Дамы и Господа! Виват смелым, терпеливым и плодотворным Рыцарям Ордена!

Главная Башня   
Триумфальный Зал   
Геральдический Зал   
Тронный Зал   
Библиотека   
Турнирный Зал   
Гобелены   
Трапезный Зал   
Артефактная   
Зал Мелодий   
Мастерские   
Кельи   
Кулуары   
Каминный Зал   
Гостевой Зал   
Альфа-Цитадель   
Личный Замок Магистра ISNik-а, 2000-2017
Личный Замок Тайного Советника, Хозяйки Цитадели, Smoky - Прибрежные Валуны, с 2000 г
Волшебная Частица Цитадели Ордена рыцарей ВнеЗемелья. Хранится в Тронном Зале. Дается в руки всем желающим. Обращаться бережно!

Дипломатия Ордена

Лунная Радуга, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017
Музей раритетных сайтов

Гид Цитадели

НОВЫЙ Каминный Зал
Свиток-FAQСвиток-FAQ   ПоискПоиск   Рыцари, Волонтеры и Гости ОрденаРыцари, Волонтеры и Гости Ордена   РангиРанги   РегистрацияРегистрация 
 Персональный СвитокПерсональный Свиток   Войти и проверить Телепатические ПосланияВойти и проверить Телепатические Послания   ВходВход 

Романтик и Женщина

Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки
Предыдущая беседа :: Следующая беседа  
Автор Послание
Smoky

Тайный Советник, Хозяйка Цитадели

МысльДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:09 pm    Заголовок: Романтик и Женщина Ответить с цитатой

Дракон Рассвета писал(а):
Жизнь... Смерть...
Это неразрывные части одного целого. Рождение - это преображение Смерти в Жизнь, умирание - преображение Жизни в Смерть...
Хотя, по большому счёту, никто из нас не умирает. Тело - да, тело смертно. Но и тогда Дух наш с вами, драгоценные женщины, и встречает с вами рассвет. И особенно Дух радуется, когда рассвет этот оказывается не просто рассветом, но появлением иного взгляда на мир.

Эх... Улыбочка в полку наших безнадежных Романтиков, в которых никакая наша вредность и жестокость не могут ничего разрушить, прибыло.
А ведь мы злые. Злые, жестокие, капризные... Грустно и стыдно И чем больше мы знаем о вашем отношении -- тем больше этим пользуемся. И крайне редко чей-то Дух может изменить наш взгляд на мир.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Дракон Рассвета

Академик Природных Сил, Маг

МысльДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:56 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Smoky писал(а):
А ведь мы злые. Злые, жестокие, капризные...
Неправда это! Это самый, что ни на есть, самооговор.
Вы - добрые, нежные, постоянные, всепрощающие, преданные, заботливые, восхитительно-прекрасные.... Честные глазки
И чем больше вы узнаёте о нас, тем лучше понимаете, что надо сделать с такими нотёсанными чурбанами, чтобы из этого получилось хоть что-то более или менее пристойное и достойное хотя бы просто присутствия рядом с вами, Высшими Существами...
Таким образом, мы самим своим существованием в вашей жизни подталкиваем вас к благородному труду, подобному творчеству самого Создателя. Катается от смеха Что с диалектической неизбежностью приводит к изменению не только взглядов, но иной раз даже мировоззрения... Намекает на...
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Smoky

МысльДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:18 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Катается от смеха я "плакаЛЬ", как Вы говорите. Вы неисправимый Романтик.
Найду, чем Вам возразить -- допишу. А пока -- "плакаЛь".
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя Посетить Замок автора
Лотадан (Бутон)

Академик Творчества, Поэт-Лирик

МысльДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:47 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

А я радовался!
Есть еще в этом мире чистота. А то вот смотрел как-то я, краем глаза, такое кривое зеркало нашей реальности, как "Дом2". Прекрасно понимая, что даже упоминание названия этой программы не корректно в кругу таких творческих и образованных людей, как в нашем Ордене, но все же, она может хоть и отчасти, служить отображением нынешнего нравственного положения дел. Я никогда не считал себя скептиком, особенно насчет теперешеей молодежи, но то, что я там вижу, просто пугает. Мужчины бьют женщин, при этом считая это нормальным, и даже не вызывая ни у кого неприязнь. Я такой же Романтик, как Вы, Дракон. Возможно на это есть причины. Жизнь, если смотреть на нее без розовых очков, слишком страшна и не имеет смысла.
Strannik

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:24 am    Заголовок: Ответить с цитатой

Лотадан (Бутон) писал(а):
Жизнь, если смотреть на нее без розовых очков, слишком страшна и не имеет смысла.

Имхо не совсем так. Это реальность, а её надо знать (с) Штирлиц.
Но при этом стараться видеть лучшее в этом не лучшем из миров.
Нам на плечи падут из седеющей выси...
(c) Д. Майданов
Лотадан (Бутон)

МысльДобавлено: Вс Окт 14, 2007 6:26 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Согласен, видеть лучшее - это и есть романтика.
Strannik

Воин Ордена
Воин Ордена

МысльДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:51 am    Заголовок: Ответить с цитатой

И не только видеть, но и стремиться к этому.
Нам на плечи падут из седеющей выси...
(c) Д. Майданов
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:44 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Хм... Господа, меня, право слово, удивляет этот разговор.

Видеть лучшее, стремится к этому... Такая постановка вопроса предполагает, что возможно иное, прямо противоположное, отношение. Нет, чисто теоретически я, конечно, понимаю, что это может иметь место. Но только теоретически.

Женщина - это Богиня, в наибольшей степени подобная Создателю. Разве возможность создавать новых существ не является доказательством этого?
Мужчина может выковать плуг, или сделать космический корабль. Но создать новую жизнь - это прерогатива Женщины.
Ввиду человеческой природы ей свойственно иногда запутываться в иллюзии "реальности". Задачей же мужчины является всемерное поддержание в Женщине Божественного, проявление в ней Создателя. Так же, как Женщина не может (за редчайшими исключениями) создать новую жизнь без помощи мужчины, и проявить свою Божественную природу она может лишь с помощью нас, милорды. Это-то и есть главная задача любого, кто стремится сам стать Богом.
Богом нельзя стать. Богом нас может сделать только Богиня-Женщина. Если угодно, Женщина и есть тот самый Философский Камень или Элексир Жизни. Точнее, им является неразрывное единство Женщины и Мужчины.
Вот и всё.
Посмотреть Персональный Свиток Отправить Телепатическое Послание Отправить Почтового Голубя
Amanita

Лик

МысльДобавлено: Пн Окт 15, 2007 4:23 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Не могу больше молчать ! [В Каминный Зал влетело маленькое шустрое создание с распущенными золотистыми волосами и уселось в ближайшее кресло] Дайте высказаться !!! [Amanita поставила руки в боки]

Дракон Рассвета писал(а):
Богом нас может сделать только Богиня-Женщина
Ню-ню... Значит, вот зачем Вам женщины, господа -- чтобы самим почувствовать себя могущественными. [Она постучала пальчиками по подлокотнику кресла и хихикнула]

Нет, никто и не отрицает нашу крайнюю полезность в этом Мире ! Как же без нас ?! Намекает на... [Amanita подняла "честные глазки" к потолку]
И все же... да, не обидится на меня досточтимый Маг Ордена (кстати, поздравляю Вас ! Давно ТС никого так не продвигала Намекает на... ) [девушка излучала искреннюю радость и приветливость, потом на секунду нахмурилась и задумчиво продолжила]

И все же... в такой постановке вопроса явно светится мужское тщеславие, если "проявить свою Божественную природу она может лишь с помощью Вас, милорды". То есть ты -- богиня, но только со мной. [Amanita невинно смотрела на рыцарей].
Нет, чтобы просто поставить на постамент и отойти ! [она лукаво усмехнулась]

И камнем нас еще обозвали ! [она надула губки] пусть и философским ! Вы знаете, что с нами алхимики сделают !? [на ее личике отразилось мнимое недовольство]
Они же нас на части разобьют и будут из нас золото добывать !!! А что останется ?! Как всегда – пепел ! [она опять постучала пальчиками по подлокотнику кресла]
Впрочем, как и всегда. Что от нас еще могут оставить мужчины ?! [она подскочила и стала ходить по Каминному Залу, молча жестикулируя. Потом вернулась в кресло, пару секунд задумчиво молчала, затем личико ее просветлело, и она продолжила]

ДА ! Вы упоминали еще розовые очки ! Точно !
Я, конечно, люблю розовый цвет [она хихикнула], но розовые очки – это дурной тон ! [девушка назидательно подняла указательный пальчик]
Разве можно смотреть на мир через... как это ?.. ммм... ах, да ! Через такие ис-ка-жа-ющи-е линзы ?! [в глазах Amanit-ы засветилось искреннее удивление]
Вы видите мир неправильно ! Это как кривое зеркало, только с эффектом красоты ! [она лукаво усмехнулась]
А на мир надо смотреть трезво ! [девушка взяла бокал коктейля «Орден» с ближайшего столика, сделала небольшой глоток и, хитроо улыбаясь, продолжила] Тогда все, что случается... а оно случается непременно ! [она снова тихо хихикнула] – не будет вызывать удивления и... как сказала БЫ ТС – глубоких ран ! [и довольная своей мыслью Amanita на пару минут замолчала, вкушая коктейль]
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:10 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

Вилай внимательно выслушал эмоциональное выступление прелестной девушки, покачал головй и... растворился.

Почти сразу же в центре комнаты проявилось нечто полупрозрачно-радужное. Вначале почти бесформенное, это нечто превратилось в матово блестящую, чуть голубоватую полупрозрачную полусферу метров трёх в диаметре, со свешивающимися по всей нижней плоскости щупальцами метровой длины, плавно извивающимися в явно заметном ритме. По краю купола светилась фиолетовая полоса шириною в пару ладоней. Это была лилла Рея - одно из воплощений Дракона.

Рея:
Несколько щупальцев направились в сторону Amanit'ы, и помещение наполнилось переливчатым свистом, чем-то напоминающим звуки свирели. Через пару скунд мелодия сложилась в членораздельную речь.

- Ах, милочка! Как же вы не правы! Вы так склонны к разделению, к анализу, к противопоставлениям... Неужели так трудно видеть мир в его неразрывном единстве?
Вот, мы, лиллы... Мы размножаемся почкованием, и нам не нужно деление на мужское и женское. Нет, я, конечно, могу понять, что разделив вас на мужчин и женщин, Великая Мать исказила ваше восприятие. Но ведь на то вы и разумные существа, чтобы за иллюзией реальности видеть Суть...

Лилла пропела что-то нечленораздельное и, чуть помолчав, запела вновь.
- В желании самосовершенствования можно углядеть и тщеславие, и жажду власти, и желание возвысится над другими... В сущности, тут всё зависит от точки зрения... Но скажите мне, милая, давая жизнь новому существу, неужели вы думаете о том, что это вас прославит? Когда видишь этих малышек, касаешься их нежного тельца, ласкаешь их светлые мысли, разве думаешь о том, что останется пепел?... Разве не горит в этот момент внутри жаркое пламя чистой радости, ощущения со-Жизни?...

Лилла вновь замолчала ненадолга, тихонько шевеля щупальцами.

- Раздобят на кусочки... Золото... О чём вы говорите? Создавать жизнь, приносить окружающим радость, помогать страждущему.... любить всех... Для чего ещё нужно жить? Разве не Любовь определяет наше существование?

Лилла чуть подумала, и пропела:
- Даже страсть познания сводится к тому, что , познав больше, можно больше радости принести в этот мир...
Рея подплыла к Amanit'е, и нежно погладила её по плечу
- А насчёт розовых искажений я с вами, родная, совершенно согласна. На мир нужно смотреть безо всяких иллюзий. Только позиция Любви даёт верную перспективу, только через любовь можно увидеть Истиный Мир...
Smoky

МысльДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:12 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

"Блестяще, Дракон ! Так ей, неугомонной. Только зря Вы надеетесь, -- думала она про себя, НЕ обращаясь к Дракону телепатически, -- что Ваши слова и перевоплощение что-то изменят в этой головке, не умеющей молчать. Она с таким энтузиазмом рвалась "на волю", что я не смогла ей отказать..." -- ТС едва заметно улыбнулась.

Затем она приветливо кивнула рыцарям, прошла к своему креслу и, взяв бокал коктейля "Орден", молча присела, созерцая любопытную картину в Каминном Зале.
Amanita

Лик

МысльДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:08 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

"ТС, а как теперь зовут Дракона ?" -- телепатически спросила Amanita у Советника.
"Рея."
"Ааа... -- она усмехнулась, -- Мило ! Это имя ей... ему... или все же ей... очень идет !"

-- Дорогая Рея [ласково заговорила Ядовитая в тон лилле] очень трудно видеть мир в единстве, если даже я сейчас вижу ТС отдельно ! [она хихикнула, затем лобик ее чуть нахмурился]
И потом мы же говорим не о женщине и ребенке, а о женщине и мужчине... Кстати, ТС, а не считаешь ли ты нужным объединить... с "любовь и дружба"... Ну, да ладно -- сама разберешься. [Amanita благосклонно улыбнулась, получив в ответ от Smoky только быстрый взлет брови и тяжелый вздох. Затем девушка снова повернулась к лилле, и в глазах ее заиграло лукавство.]

Дорогая ! Как это о каком золоте я говорю ?! [ее брови взлетели вверх] о том, что в нас, любимых ! Ведь вытянут, выплавят и... что там еще делают с ценной рудой ?.. вынут все, что имеем !!! [она развела руками]
Все же, что накоплено и тщательно хранится ! Обберут до нитки, а потом заявят, что "в тебе нет больше ничего интересного" ! [Amanita обиженно поискала что-то на потолке]

Любовь, Вы говорите... [она молча зажестикулировала]
Любовь... ну, замечательно, кто же отрицает ! [в глазах девушки блеснул огонек]
Однако на всех ее не хватит... Мы, можно сказать, простые смертные... [продолжала она с серьезным выражением на личике, а ТС в это время чуть не подавилась коктейлем]
А что я такого сказала, Советник ?! [в глазах девушки светилось искреннее удивление]
Мы же не приравниваем себя к Вашим Великим Силам. Вот !

Так о чем это я ? [Ядовитая поискала что-то на потолке и, видимо, нашла, потому что просветлела и продолжила]
Ах, да ! О Любви ! Ну, Любовь -- это замечательно ! Кажется, это я уже говорила... Однако, давайте не будем распыляться ! [на лиллу смотрели "честные глазки"]
Может, начнем со штучного осчастливливания ?! [и Amanita игриво поправила мешающие локоны]
Может быть, лучше осчастливить кого-то одного, но ОСНОВАТЕЛЬНО ! хи-хи-хи... Потом другого... [глаза девушки мечтательно затуманились ненадолго]

Но я что-то увлеклась. [Она глотнула коктейля и бодрым голосом продолжила]
И я все же не считаю, что Любовь дает правдивый взгляд на мир [ее пальчики застучали по подлокотникам, она немного помолчала, потом кивнув сама себе, заговорила].
Трезвого взгляда здесь совсем нет. Как раз наоборот ! [назидательно подняла она пальчик]
Не даром же ее называют болезнью ! [она лукаво улыбнулась]
Дракон Рассвета

МысльДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:03 pm    Заголовок: Ответить с цитатой

- Ах, милочка! - лилла заколыхала оборкой щупалец, что, видимо, выражало смех, - Болезнь, вы говорите? Ну, что ж... Жизнь некоторые тоже болезнью называют, - Рея весело присвистнула, - Причём, смертельной...

Рея вылетела на середину Зала, и подняла вверх несколько щупальцев. Задумчиво тихонечко посвистев, она вдруг совершенно по-женски всплеснула всеми щупальцами по краю купола.

- Так вот, в чём дело... Вот откуда такие мечтательные взгляды... Желание счастья... Ну, конечно!!!

Заметив удивлённый взгляд Тайного Советника и нахмуренный Amanit"ы, лилла пояснила:

- Нет, я не телепат, и не умею читать мысли... Я... - Рея замолкла, что-то соображая, - Как это у вас говорят... А! Эмпат, вот! Для целителя это просто необходимо иной раз, да... Тоска и мечты... невозможность соединиться... ощущение одиночества... Вот, милая, откуда у вас такое негативное отношение, вот откуда этот скепсис... Вы, дорогуша, находитесь целиком во власти иллюзии, сотканной из несоответствия желаемого и действительного...

Лилла задумалась на некоторое время, почти перестав шевелиться, затем, вздрогнув, ожила и продолжила:
- Мне трудно представить себе ваше разделение... Мы всегда чувствуем друг друга, и всегда знаем, что получим поддержку, когда это будет необходимо... Единственное, с чем я могу это сравнить, это с Уходом....

Края купола обмякли, и весь вид лиллы непонятным образом выразил скорбь.
- Но и тогда мы понимаем, что жизнь есть жизнь, и ничто не вечно. Ничто, кроме Любви. На ней держится всё мироздание, так уж устроила Великая Мать... На то она и Мать, чтобы любить свои создания. Эта Любовь имеет множество форм, но это всегда Любовь...

- Нет! - Рея встяхнулась, и по фиолетовой полосе пробежала вереница весёлых огоньков, - Это не болезнь, милочка, не болезнь. Болезнь - это когда раздрай в душе. Вот это, действительно, болезнь. А когда душа спокойна, когда душа любовью полнится... Вот это самое настоящее здоровье и есть!
Показать мысли:   
Начать новую беседу   Вступить в беседу    Уголки Каминного Зала   Свитки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы не можете затевать беседу
Вы не можете высказывать мысль
Вы не можете редактировать свои мысли
Вы не можете удалять свои мысли
Вы не можете голосовать в опросах
Каминный Зал

© Орден рыцарей ВнеЗемелья. 2000-2020. Все права защищены. Любое коммерческое использование информации, представленной на этом сайте, без согласия правообладателей запрещено и преследуется в соответствии с законами об авторских правах и международными соглашениями.

Мир ВнеЗемелья, Проект Магистра Ордена ISNik-а, 2006-2017 ВнеЗемелье это – вне Земли...
  Original Idea © 2000-2020. ISNik
  Design & Support © 2000-2020. Smoky

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Баннерная сеть сайтов по непознанному

Анализ сайта Яндекс цитирования